Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 10:55

В своих отзывах я уже рассказывала Вам о сыворотках от компании СпивакЪ – Детокс, Anti-age. Недавно компания выпустила новинки – сыворотки с различными кислотами. Сегодня я хочу рассказать Вам о сыворотке с миндальной кислотой СпивакЪ.

Сыворотка с миндальной кислотой от СпивакЪ

Сыворотка с миндальной кислотой идеальна для первого знакомства с кислотами. Миндальная кислота относится к группе альфагидроксикислот (AHA) и является одной из наиболее мягких из своего класса. Она деликатно отшелушивает роговой слой эпидермиса, оказывает антибактериальное воздействие на кожу, сужает поры, уменьшает избыточное выделение кожного сала, препятствует закупориванию пор и образованию комедонов. Стимулирует синтез коллагена и активирует регенерацию дермы.

Общая информация

Наименование: Сыворотка для лица с миндальной кислотой.

Производитель: Мыловаренная компания СпивакЪ, ООО «Косметика Спивак».

Объём: 30 мл.

Срок годности: 2 года.

Место покупки: фирменный магазин СпивакЪ.

Цена: 250 рублей.

Упаковка и внешний вид

Сыворотка для лица находится в небольшом флаконе из затемненного стекла. Стекло – экологичный вариант упаковки, затемненное стекло призвано сохранять полезные свойства продукта, а также защищать его от попадания солнечных лучей.

Сыворотка с миндальной кислотой от СпивакЪ

Мне очень нравится минималистичный дизайн флакона, на лицевой стороне есть наклейка белого цвета с изображением листьев и зелеными пятнами, на ней всего лишь две надписи – наименование продукта и название компании.

На других сторонах флакона есть информация для покупателя.

Сыворотка с миндальной кислотой от СпивакЪ

У флакона есть стеклянная пипетка с черным прорезиненным наконечником.

Сыворотка с миндальной кислотой от СпивакЪ

Набирать сыворотку достаточно удобно, никаких неудобств не возникало.

Органолептические свойства

У сыворотки жидкая консистенция мутноватого цвета.

Сыворотка с миндальной кислотой от СпивакЪ

Аромат у сыворотки по началу резковатый, какой-то аптечный, чувствуются ноты спирта. Но благо он быстро выветривается.

Вода, пентиленгликоль, миндальная кислота, натрий L-PCA, глицерил глюкозид, глицерин, салициловая кислота, сорбиновая кислота, ксантановая камедь, бензиловый спирт.

Способ применения:

Нанести средство на чистую кожу и распределить с помощью массажных движений. Допустимо появление небольших шелушений после использования, в этом случае необходимо после впитывания сыворотки нанести крем. Для достижения заявленного эффекта использовать не менее 1 месяца ежедневно. Применять только в вечернее время. Во избежание пигментации в светлое время суток используйте крем с SPF 30 и выше.

Моя кожа – 30+, сухая, тонкая, склонная к образованию шелушений в холодное время года. Есть небольшие мимические морщины.

Мои впечатления

Почему я люблю пользоваться сыворотками? У сывороток есть ряд преимуществ, например, такие, как быстрый эффект от их использования за счет глубокого проникновения в эпидермис, большая концентрация активных веществ и др.

Последнее время я очень часто пользуюсь сыворотками для лица. Сыворотку для лица с миндальной кислотой я наношу вечером массажными движениями на чистую кожу. Затем я наношу крем для лица, так как сыворотка содержит кислоты, а у меня сухой тип кожи и могут быть шелушения.

Сыворотка мягко отшелушивает, тон кожи становится более ровным, на ощупь кожа гладкая. Регулярное использование сыворотки помогает повысить эластичность и упругость кожи за счёт обновления клеток кожи. Также миндальная кислота помогает в нормализации деятельности сальных желез, уменьшает акне и пост-акне, препятствует закупориванию пор и образованию комедонов.

В процессе использования сыворотка не оставляет липкости, не образует жирной пленки, не стягивает кожу, никаких дискомфортных ощущений и аллергических реакций не возникало.

Последнее время моими частыми гостьями стали воспаления на лице, пока я не могу понять, с чем это связано, но пытаюсь улучшить свой внешний вид. Сыворотка с миндальной кислотой оказывает антибактериальный эффект за счёт содержания в ней салициловой кислоты, бензилового спирта. Использование данной сыворотки служит своего рода профилактикой воспалений и прочих неприятностей на лице. Сейчас воспаления стали беспокоить меня реже. Одновременно с использованием различных средств снаружи для борьбы с воспалениями я также пересматриваю свой образ жизни, произошедшие изменения в нём, а также рацион питания.

Надо сказать, что сыворотка с миндальной кислотой от СпивакЪ и моя сухая кожа подружились. При покупке данной сыворотки я выбирала между 4 видами разных сывороток, и выбрала данную, так как миндальная кислота является одной из самых мягких из своего класса и подходит даже для чувствительной кожи. Полученным результатом я довольна, и буду покупать ещё сыворотки с кислотами от данного производителя.

Сыворотка с миндальной кислотой от СпивакЪ

Рекомендую сыворотку с миндальной кислотой от СпивакЪ!

Спасибо Вам за внимание, надеюсь, что отзыв был для Вас полезным!

fleur_de_lis89рекомендует
25.02.2021
У меня кожа как раз склонна к воспалениям, подобные сыворотки мне интересны. Да и сейчас подходящее время для кислот
25.02.2021
Да согласна на счёт времени, а у меня последнее время часто воспаления стали что-то вылазить.
Отличная
25.02.2021
Судя по описанию, мне бы идеально подошла такая сыворотка Smile
Мне понравилась)
Отличная сыворотка👍
Да
25.02.2021
Не уверена что мне бы подошла данная сыворотка, но познакомиться с этой косметикой было интересно
25.02.2021
Мне многое у этого бренда нравится и цены адекватные.
Хорошее средство
Хороший продукт!
25.02.2021
Было бы интересно с ней воочию познакомиться
25.02.2021
Мне понравилась, в следующий раз бы попробовала аналогичную, но с фруктовыми кислотами)
Хорошая сыворотка
25.02.2021
У меня была такая, хорошая)
Согласна с Вами)
Отличная Smile
Какая милая упаковочка Love
Присмотрюсь
😉
Возьму эту сыворотку на заметку, давно уже хочу познакомится с этой маркой
27.02.2021
😉