Опубликовано 7 Август, 2021 - 16:18

Всем привет!) Найти тональный крем, который будет незаметен на коже, та еще задачка, но кажется у меня есть решение 😊

Сегодня мне хотелось бы рассказать о новинке, увлажняющем тональном креме ODRY Cosmetic Hyaluron Nude Moisturizing Skin Matte Foundation.

ODRY Cosmetic Hyaluron Nude Moisturizing Skin Matte Foundation

Флакон стеклянный, тяжелый, выполнен качественно. Оформление очень красивое, матовое стекло, мне кажется, всегда выглядит дорого и стильно.

Имеется дозатор, он не плюется, хорошо дозирует продукт, но сильно пачкается.

К сожалению никакой внешней защиты от вскрытия нет, ни коробочки, ни какой-либо наклейки, скрепляющей крышку и флакон. Остается уповать на холостые нажатия сразу после открытия.

К слову флакон хоть и выглядит внушительно, но объем 35 мл.

Хотя и расход я бы назвала небольшим, так как даже малое количество продукта хорошо растушевывается на большую площадь кожи.

Стоимость 800 рублей до применения скидки.

Тональный на официальной странице бренда: ODRY Hyaluron Nude Moisturizing Skin Matte Foundation

Мой оттенок #11.

Всего в коллекции 4 оттенка, и так как бренд российский, то наверняка все рассчитаны именно на наш цвет кожи, то есть светлый.

Потому что я была удивлена, мне, белой как листок бумаги, подошел тон.

То есть обычно у европейский производителей для меня все темное или желтое. А здесь точное попадание.

Это нейтральный беж с легким сероватым подтоном. Вот самое то для меня.

Текстура больше флюидная, а не кремовая, капля не упругая, растекается по коже.

Odry Hyaluron Nude 11 отзыв свотчи

Растушевывается в ноль без границ и переходов:

Легко наносится как кистью, так и спонжем. Пальцами не пробовала, что-то давно не наношу тоны таким способом)

И самое главное - не окисляется на коже, не желтеет к концу дня.

Кроющая способность легкая, я бы сказала, что тональный не для сильных проблем кожи, однако скрыть небольшие недостатки, а также выровнять тон кожи, он способен:

Для кого:

Производитель позиционирует его как продукт:

для всех типов кожи, рекомендуется для кожи, склонной к сухости

Он неплохо увлажняет, однако шелушения может подчеркивать. И жирной коже лучше использовать его с финишной матирующей пудрой.

Моя кожа: комбинированная, 27 лет, имеются расширенные поры, блеск на Т-зоне появляется часов через 4-5 после умывания.

Я часто ношу тон без закрепления пудры, когда проходят эти самые 5 часов, уже могу припудрить или использовать матирующие салфетки.

Сам тон не плывет, в поры не проваливается, и после пудры или салфеток, покрытие остается носибельным и выглядит хорошо до конца дня.

Что пишет производитель:

Легкая текстура тонального крема с гиалуроновой кислотой маскирует недостатки и выравнивает поверхность кожи, делая ее идеально гладкой.

Инновационный «умный» наполнитель создает на коже красивый матовый эффект с мощным софт-фокусом, оптически скрывает неровности микрорельефа, позволяя макияжу выглядеть натурально и естественно!

И вот действительно покрытие очень легкое, невесомое, не ощущается тяжестью или лишним слоем. Мне кажется крем неплохо увлажняет кожу, так что я иногда его наношу просто на тонер без крема.

Тактильно, кстати, odry hyaluron skin тоже не распознается, кожа как будто просто после увлажняющего крема.

И тон совершенно незаметен на коже. Финиш у него естественный - ни влажный, ни пудровый.

Чтобы его обнаружить, нужно прям присматриваться. Это вот прям вау, мне очень нравятся продукты без эффекта маски, которые создают эффект своей кожи, только лучше.

Однако с такой невесомостью и незаметностью тон не справляется с расширенными порами.

Конечно можно сказать, что он и не должен, для этого и существуют праймеры, однако другие мои тоны и бб-кремы скрывают их пусть не на 100%, но на 80 точно, и с ними у меня не возникает желания наносить праймер для пор.

А с Odry я вот смотрю, и прям хочется их замазать, ибо крем не может. Хотя сам производитель указал выравнивание рельефа кожи как одну из функций.

ДО/ПОСЛЕ:

Odry Hyaluron Nude до и после

ДО/ПОСЛЕ (зона расширенных пор):

Для меня продукт хорош в выравнивании тона и нейтрализации небольших покраснений и недостатков.

Но у меня такого рода недостатки не очень часты, у меня-то как раз 2 проблемы - неровный красноватый тон и поры. И вот одну из этих проблем hyaluron skin не решает, поэтому субъективно снижаю оценку до 4 и использую с праймером.

Кроме этого претензий нет, наоборот мне очень нравится как естественно выглядит продукт на коже, да и наличие такого светлого оттенка в линейке очень радует, все-таки до сих пор редко производители заботятся о белоснежках 😊

Всем спасибо за внимание, с вами была @InfantyBeauty, подписывайтесь на мой профиль и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
09.08.2021
Жаль, что расширенные поры он не скрывает
18.08.2021
О, у меня такой же)
Очень нравится его финиш Smile
25.08.2021
Даже не слышала о таком...у меня тоже поры и покраснения..я оприори ищу с желтоватым подтоном ну и задача чтоб в поры не провалив