Опубликовано 3 Январь, 2024 - 16:08

1500 -2000р

Рада приветствовать Вас!

Уж сколько раз я обещала себе не тратить деньги на "кота в мешке", но интерес взял верх и я купила тон, о котором толком нет информации. Давайте же поделюсь своим мнением с вами.

Общая информация:

• Найти можно: Лэтуаль, ЗЯ, Официальный сайт, озон, ВБ
  • Объем: 30мл
  • Цена: 1500- 2000руб
  • Не тестируется на животных
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, SODIUM PCA, ISONONYL ISONONANOATE, PEG-15/LAURYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENYL DIMETHICONE, STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, PEG/PPG-15/15 DIMETHICONE, C12-15 ALKYL BENZOATE, CORN GLUTEN AMINO ACIDS, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYPROPYLSILSESQUIOXANE, CYCLOMETHICONE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SODIUM CHLORIDE, TREHALOSE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, SCLEROTIUM GUM, SODIUM HYALURONATE
[+/-(MAY CONTAIN): TITANIUM DIOXIDE(CI 77891), IRON OXIDES(CI 77492), IRON OXIDES(CI 77491), YELLOW 6 LAKE(CI 15985), IRON OXIDES(CI 77499)]

Презентация

Тон приходит в коробочке, что выглядит достаточно презентабельно. На коробке есть дополнительная информация:

Пузырек увесистый, стеклянный. Крышка прочная. Видно, что в упаковку ушло много денег.

Помпа удобная, плавная. Дозирует адекватно.

Отдельно хочу отметить градиент пузырька. Как же мне нравится такая задумка. Да, когда тон будет заканчиваться, это уже не будет так красиво, но сейчас я балдею. Хочется просто держать на столе такую баночку.

Отдушка

Очень долгоиграющая, хотя и не слишком яркая. Выветривается только к концу дня. Напоминает какой-то дешевый крем.

Иногда ловлю себя на мысли, что она меня прям раздражает. Поэтому если для Вас это важно, то , по возможности, потестируйте в магазине.

Оттенок Porcelain 0N

Из названия видно, что это должен быть очень светлый тон с нейтральным (часто с серинкой) подтоном. Но я бы не назвала его нейтральным.

У меня светлая холодная кожа и тон на мне желтит. Кроме того, он окисляется. На фото ниже это видно:

Отличие с шеей есть, но камера слабо улавливает:

Вот для сравнения другие тональники из коллекции:

В той же последовательности напротив окна:

Текстура

Тон легкий, жидкий, но не растекается. Очень кроющий, пигмента тут прям вагон. Я люблю такое.

На все лицо мне необходимо всего 3 нажатия, поэтому расход тут маленький и флакончика хватит на долго.

Но есть ощущение, что продукт какой-то жирный. Нет, я не ощущаю его на лице, но вот то, как он ложится, наводит на такие мысли. Я дальше все подробно покажу и расскажу.

Опыт использования и впечатления

Я использую его уже почти 4 недели и у меня много мыслей и выводов.

Кожа у меня жирная в Т-зоне и по периферии нормальная. Поры расширенные.

Сейчас каких-то особых нюансов нет, сухость отсутствует.

Распределяется тон странно. Пока Вы растушевываете тонким слоем, Вы одновременно можете снести часть тона. На носу его особенно сложно распределить, он просто не хочет ложиться.

После распределения на сложных участках мне не нравится, как он лежит:

Все это я связываю с тем, что, мне кажется, что он маслянистый. Но это еще не все. Обычно, я выбираю матовые тональные и всегда фильтрую именно по этому признаку. На ЗЯ на момент покупки была информация, что у тона натуральный матовый финиш. Я такое тоже в целом принимаю, это красиво, выглядит живо, хотя и не для меня, так как всю красоту портит себум и я закрепляю пудрой всегда. Когда я начала использовать, то поняла, что матовостью ту и не пахнет. Решила посмотреть на сайте яблока и там уже не было этой пометки. Так что который раз убеждаюсь, что ЗЯ - не самый достоверный источник, надо еще на других сайтах смотреть описание.

Пудры надо очень много, чтоб хорошо закрепить продукт на лице. Я прохожусь 2 раза. Сам он не фиксируется:

И сильно отпечатывается без пудры:

Он очень быстро западает в морщины, поэтому я стараюсь очень тонко наносить в такие участки и сразу же закреплять.

Часто я быстро крашусь и захожу на зону по глазами и каждый раз после этого плююсь, но периодами снова совершаю такую ошибку. А почему этого не стоит делать? Вот вам доказательство:

И не имеет значения, как сильно Вы запудрите данную зону. Это все равно не поможет и к вечеру Вы будете выглядеть лет на 20 старше своего возраста.

Еще один минус в том, что тон не переживает внешнее воздействие влаги. После дождя, снега, слез остаются подтеки:

В линейке мало оттенков, они все больше в теплинку, да еще и окисляются.

Ну и заключительный минус в том, что к вечеру он проваливается в поры, но не везде. В Т-зоне все выгляди хорошо, а вот подбородок выглядит так, будто его перепахали. Ну и с носа он тоже исчезает:

Трескается, но не так, как, например, тон от collection, которому я поставила 1 звезду только потому, что меньше поставить нельзя. (Внизу оставлю ссылочку на отзыв)

Теперь расскажу о положительных моментах.

Если у Вас нормальная или сухая кожа, сидеть он будет достойно в течение всего дня. (На фото участки с нормальной кожей):

Перекрытие у тона очень хорошее и при этом он не ощущается на лице.

На нем шикарно тушуются кремовые продукты (если Вы такое любите).

Не творожится от кожного жирка, что частая проблема. Да, выгляжу я как блин, и не скажу, что я довольна, но хотя бы не расслаивается:

Не сидит, как маска. После того, как Вы аккуратно распределите его, он очень красиво сидит.

Итоги

Я точно не советую данный тон белоснежкам с холодным подтоном и жирной кожей. Остальным типам кожи, мне кажется, он может понравиться. Особенно, если любите естественный финиш.

На самом деле я не считаю его провальным, тут большую роль сыграло то, что при заказе я не знала наверняка, что он увлажняющий и просто не подойдет моей коже. Поэтому и такая оценка. Еще я считаю, что 1500р за него дороговато.

Я уверена, что он найдет своего любителя (как и практически любая косметика (кроме тона collection, который, по моему мнению, ошибка косметического рынка)). Я же , естественно, повторно его не возьму. Однако свое мнение я не навязываю и брать или нет должны решать только Вы)

А я благодарю Вас за время, уделенное просмотру. Надеюсь, было полезно. Желаю всех благ в новом году!

А ниже, как всегда, оставляю ссылочки на другие опробованные тональные:

Тональная основа Collection Lasting perfection Matte Foundation

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup

Тональная основа Bobbi Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation

Тональный крем длительного действия Seventeen Natural Velvet Longlasting Matte Foundation

Матовый тональный крем NARS Soft Matte Complete Foundation

Тональный крем Арт-визаж COVER FACE

Тональный крем Vivienne Sabo Mat Mattin

Легкий тональный крем DIVAGE True color matte effect

Достоинства
  • В Т-зоне не заваливается в поры
  • Легкая текстура
  • Не выглядит маской
  • Не расслаивается на лице
  • Плотность пигмента
  • Помпа и дизайн в целом
  • Расход
  • Хорошо работает с кремовыми продуктами
Недостатки
  • Для фиксации надо много пудры
  • Заваливается в морщины
  • Линейка оттенков
  • Может трудно распределяться
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Отдушка
Грэнси Грейнне рекомендует