Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 14:26

Привет!

Консилер ODRY "HD PERFECTION" с гиалуроновой кислотой живёт в моей косметичке уже четвёртый месяц, так что, думаю, пора рассказать о моих впечатлениях от него и от процесса его использования.

Страна-изготовитель: Россия

Объем/Вес: 7 мл.

Цена: на момент написания отзыва в Летуаль 460 рублей. Я покупала там же за 359 рублей.

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Water, Caprylyl Methicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Propylene Glycol, Mica, CI 77891, Boron Nitride, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sodium Chloride, Isododecane, D-Panthenol, Sodium Hyaluronate, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Dimethicone/Vinyldimethicone Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane , Diazolidinyl Urea, Butylene Glycol, Sodium Citrate, Propylparaben, Methylparaben, Butylhydroxytoluene. Может содержать: CI 77491, 77492, 77499, 77891.

От производителя:

Жидкий консилер HD PERFECTION с гиалуроновой кислотой маскирует несовершенства и выравнивает рельеф кожи, заполняя и разглаживая морщинки. Легкая нежная текстура с мощным софт-фокус эффектом полностью сливается с кожей, образуя безупречное и естественное покрытие. Входящий в состав Д-пантенол эффективно восстанавливает чувствительную кожу и уменьшает ее раздражение. Возможно использовать в зоне вокруг глаз благодаря отсутствию парфюмерной отдушки. Устойчивая формула. Ухаживающие ингредиенты: Гиалуроновая кислота увлажняет и разглаживает поверхность кожи. Д-пантенол снимает раздражение и восстанавливает структуру кожи.

В линейке представлено 4 оттенка, у меня самый светлый 01, во флакончике он имеет цвет топленого молока. 03 тоже светлый, но он более холодный с розоватым подтоном (моим синякам такой не очень подходит и делает их как будто ещё более заметными).

ПРИМЕНЕНИЕ

Флакончик выполнен из толстого прозрачного пластика с черной лакированной крышкой, которая откручивается и одновременно является спонжем. Ворс аппликатора мягкий, при этом основание плотное и не гнётся. В целом, пользоваться им комфортно и удобно, ограничитель оставляет на нём оптимальное количество средства, которого как раз хватает под оба глаза.

Консилер имеет средней густоты однородную консистенцию (скорее даже ближе к жидкой) и приятный аромат, как будто это какой-то мист для лица с цветочно-водянистым запахом. С кожи выветривается быстро, но сам факт, что продукт не пахнет плохо или резко, повышает его уровень в моих глазах.

Кстати, года полтора назад у меня был тональник от этой же фирмы, он пах кондитерской ванилью)

Пигмент можно распределять как пальцами, так и кистью/спонжем, в этом плане он абсолютно неприхотлив. В любом случае и при любой технике у Вас получится шикарный ровный слой со 100% слиянием с кожей.

И на фото выше, и здесь консилер нанесён на часть руки. Он настолько тонко ложится и хорошо подходит по цвету, что даже границы не видны. Финиш сатиновый, без блёсток, и он очень похож на голую кожу без косметики.

Степень перекрытия примерно 3/5, сильные изъяны скрыть не получится, но общий вид скрасить можно без проблем. На фото ниже я показала до/после на моих синячках.

Без подготовки, без использования крема и праймера
Консилер не подчеркивает рельеф и шелушения, он наоборот скрывает их, благодаря своей жидкой консистенции и увлажняющим свойствам. В течение дня он не испаряется с кожи, не подсушивает её, а даже скорее увлажняет. Так что тем, у кого уже намечаются "гусиные лапки", подойдёт отлично.

Без минусов тоже не обошлось. Консилер обладает очень странным свойством: как только я его наношу, он начинает слегка щипать глаза. Не кожу, а именно сами глаза. В это же время он немного окисляется и темнеет. Потом я его растушевываю, он принимает первоначальный цвет и перестаёт щипать. Это явно не аллегрическая реакция, просто какая-то непонятная особенность. Она и дискомфорта вроде бы не доставляет, и не заметить её нельзя.

На фото выше я попыталась зафиксировать процесс. Слева может показаться, что это два разных продукта, но это один и тот же ODRY "HD PERFECTION", просто нанесён он с разницей в 30 секунд и быстро сфотографирован после второго свотча, пока тот не успел начать окисляться. На фото справа я его растушевала, и получила обычный одинаково ровный тон. Загадка, не иначе.Смыть покрытие можно обычной мицелляркой или гелем во время умывания, двухфазное средство не потребуется.

ИТОГИ

Достоинства:

• Симпатичная упаковка.
  • Приятный аромат.
  • Идеально сливается с кожей.
  • Увлажняет.
  • Имеет неплохое перекрытие.
  • Не наглухо матовый финиш.
  • Не подчеркиевает шелушения.

Недостатки:

• Окисляется при нанесении.
  • Щиплет глаза в это время.

Этим консилером я пользуюсь всё лето, начало осени и пока довольна им. Если бы не указанные недостатки, то почти на 100%, потому что это один из лучших по виду на коже продуктов из всех, что я пробовала!

________________________________

Другие мои отзывы на консилеры и тональники для бледнолицых:

Летний консилер с невесомым сияющим финишем

Мегасветлая новинка Vivienne Sabo, которая подойдёт только для очень жирной кожи

Идеальный для меня консилер Maybelline

Плотный консилер Vivienne Sabo

Отличный и экономичный (при всём том бюджетный) Rimmel

Эксклюзивная новинка для Летуаль — BRONX COLORS

Hey_Valрекомендует
10.09.2022
у меня подобное с тушью было, я не смогла ее использовать