Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 13:50

Всем большой привет!

Давно я не писала о косметике, хотя продолжаю ее любить и пробовать новинки. Тональный крем, о котором пойдет речь, уже далеко не новинка, но отзывов о нем пока немного. Мне же он очень полюбился, я покупаю его уже третий раз подряд и хочу поделиться отзывом.
Марка Odry это «дочка» Арт-визаж, так же как Estrade, N`yon, Ruta и прочее. То есть косметика производится в России. Одри считается косметикой более дорогого сегмента среди остальных своих собратьев (имею в виду группу брендов Арт-визаж). Как заявляет сам производитель, это оттого, что в продукты марки добавлена более высокая концентрация ухаживающих компонентов.
Но не будем тут расписывать как в рекламе, лучше расскажу о тоне, что я о нем думаю.

Тональный крем Odry Collagen skin.

Цена - везде по-разному, самая высокая цена по моим наблюдениям в им Только тебе (1012р) , самая низкая на Вб (513р). Продается марка так же в Летуаль и Золотом яблоке.

Объём - 35 мл.

Упаковка.

Думаю, примерно половина стоимости идёт именно за это, тяжёлое матовое стекло выглядит очень презентабельно. На фоне обычных туб от Арт-визаж и Эстраде так подавно, они даже конкуренции не выдерживают.

Крышка пластиковая, и на ней вот такой металлический зеркальный элемент. Выглядит симпатично.

У флакона очень удобный нажимной дозатор. К концу использования, как и все подобные дозаторы, начинает плеваться, а вот при первом применении нужно сделать около 30 нажатий (я конечно не считала, написала от балды, но нажимать нужно просто очень очень много раз), чтобы прошла воздушная пробка и крем наконец начал подаваться.

Есть во всей этой эстетичной упаковке серьёзный минус: такой дозатор не позволяет достать крем по краям, и приходится выкидывать его с таким количеством продукта, которого ещё хватило бы недели на две. Если бы сделали вакуумный дозатор, проблема была бы решена. Каждый раз думаю, может быть, разбить флакон, чтобы достать остатки, но и флакон жалко, и разбивать страшно, порежусь же обязательно, плюс ещё все эти осколки… вот и выкидываю.

Достать самой трубочкой дозатора до всех стенок не получается, как ни старайся.

Ещё во всех отзывах пишут, что видно расход, так как флакон прозрачный. Ну, флакон-то прозрачный, однако, расход не видно, потому что крем довольно густой, и по стенкам он не стекает (ещё к вопросу о том, как много его остаётся на стенках, что невозможно достать дозатором), так что картина не меняется, что в начале использования, что в конце, никакого уровня расхода через стекло не видно.

Номер оттенка указан как на задней части флакона, так и на донышке.

Аромат у первых выпусков был божественный, легкий ванильный. Сейчас же крем пахнет чем-то похожим на шампанское, для меня аромат неприятный, но так как тон нравится, я с ним мирюсь. Но если вдруг отзыв прочитает производитель - верните старую отдушку)) у нас даже люди пугаются из-за этого, и думают, что купили подделку.

Текстура у тона кремовая, достаточно густая. Покрытие средней плотности. После нанесения остаётся живой полуматовый финиш, так что я щедро запудриваю его пудрой. Живой полуматовый по сравнению с Катрис, стоит заметить, потому что для других людей он бывает вполне себе матовым. Распределяется по коже легко, я использую кисть кабуки.

Оттенки.
У тонального крема с коллагеном в линейке 5 оттенков. Я выбрала для себя самый светлый, 03. Однако, для по-настоящему белокожих девушек он будет темноват. Я хоть и светлая, но не прям белокожая. Тон 01 более желтый и довольно заметно темнее, чем 03, так что если покупаете впервые, обратите внимание.

Оттенок 03 на моей коже выглядит так:

Плюс этого тона для меня ещё в том, что он не окисляется. С этим большие проблемы у тонов Арт-визаж и Ньон, у Одри же тут все хорошо.

Моя кожа:

Кожа у меня жирная, и я всегда испытываю проблемы с подбором тонального крема, потому что многие исчезают с проблемных зон уже после обеда. Проблемные зоны, а именно самые жирные, это нос, лоб и подбородок. Именно на этих зонах не сидит практически ни один тональник.

На моей жирной коже этот тональный крем держится целый рабочий день, 12 часов. Конечно, я постоянно использую матирующие салфетки и пудру, каждые 4 часа. Он просто начинает блестеть, но никуда не сползает и не исчезает, как некоторые другие.

В плане нанесении косметики моя самая проблемная зона на лице это нос. Именно там многие тональные даже не ложатся, исчезая в течение первых 30 минут после нанесения. Одри ведёт себя в этой проблемной зоне просто прекрасно! И ложится красиво, и держится достойно.

А на данном фото тональный находится на моем лице уже три часа, видно, что он заблестел, но проблему прекрасно решают матирующие салфетки.

Мне данный тон очень нравится, да, он не дает глухого матового покрытия, но с ним очень красивая кожа, с ним комфортно, и он не исчезает с моих самых жирных зон на лице.

Понравится тем, кто не любит эффект перепудренности.

Рекомендую!

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡

Достоинства
  • Бархатистый матовый финиш
  • Визуально выравнивает тон
  • Не окисляется
  • Удобный дозатор
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо себя ведет в течение дня
Недостатки
  • Нет
NataHappinessрекомендует