Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 15:02

Всем доброго времени суток ☺️

Я познакомилась с брендом Elian Russia случайно, купив по рекомендации знакомой их нашумевшие жидкие румяна. И продукт мне понравился настолько, что потом все как в тумане - я набрала себе целую корзину из косметических средств производителя. И среди моих покупок оказался тональный крем в оттенке 05 Ivory.

Общая информация:

Объем: 35 мл;

Цена: 650 руб;

Где купить: Маркетплейсы, Магнит косметик, официальный сайт Elian, Золотое яблоко, Рив Гош;

Количество оттенков: 10;

Финиш: Матово-сатиновый;

Оттенок: 05 Ivory (для светлой кожи с нейтральным подтоном);

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Обещания производителя:

Невесомая формула тона SILK OBSESSION дарит ощущение «второй кожи», перекрывая недостатки и оставляя на коже безупречный сатиновый финиш. Тональное средство Silk Obsession подходит для всех типов кожи, не подчёркивает шелушения и надолго защищает лицо от жирного блеска. После нанесения тональный крем фиксируется на коже, что снимает необходимость в закреплении пудрой.

Мне очень понравился оттенок - не слишком желтый, не слишком холодный, просто идеальный нейтральный цвет. Посвотчив его в магазине, я влюбилась сразу же.

Оформление - очень симпатичное и добротное, особенно учитывая стоимость продукции. Тональное средство было упаковано в черную картонную коробочку (которая у меня, к сожалению, пришла помятой и порванной - но это уже логистические издержки маркетплейса, производитель тут не виноват).

Флакон стеклянный, тяжелый, покрытие матовое, внешний вид действительно напоминает что-то люксовое, дорогое. Он не хлипкий, очень достойного качества, колпачок не шатается и плотно закрывается. Признаться честно, если бы мне просто дали этот флакон, не озвучив его стоимость, я бы в жизни не предположила, что это что-то дешевле тысячи рублей. Выглядит ну очень презентабельно и эстетично.

Дизайн довольно минималистичный. Надписи не стираются и не облезают со временем, благодаря чему не исчезает товарный вид у продукта на протяжении всего использования.

На донышке наклейка с названием оттенка, объемом флакона и сроком годности. Страна производства - Россия. Что примечательно, это первый тональный крем отечественного производства, который я попробовала.

Помпа качественная, выдает продукт равномерно, не плюется и не подтекает. Легко нажимается и практически не пачкается, свои функции выполняет великолепно.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate,PEG-12 Dimethycone Crosspolymer, Glycerin, PCA Dimethicone, Disteardimonium Hectorite , Myristyl Lactate, PPG-3 Myristyl, Ether, Sodium Chloride, Aluminum Hydroxide , Titanium Dioxide , Dimethicone, Crosspolymer, Isododecane, Propylene Glycol, Propylene Carbonate , Triethoxycaprylylsilane , Tocopheryl Acetate, Diazolidinyl Urea, Acrylates/Tris, (Trimethylsiloxy) Silylpropyl MethAcrylate Copolymer, Parfume, Propylparaben, Methylparaben , BHT, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77500

Отдушка косметическая, не надоедливая и очень приятная. Это не что-то банальное ванильное, к чему уже успели притереться многие, а что-то новое, чуть парфюмерное, и просто сногсшибательное. При этом аромат легкий, и только усиливает удовольствие от процесса макияжа.

Приятным бонусом выступает защита SPF 10 - не очень много, но на зиму просто идеально.

Текстура у крема хоть и кремовая, но очень легкая, вуальная. Средней консистенции, ближе к гелевой текстуре.

Я выбирала между 00 и 05 оттенками, и остановилась все же на 05. В отличие от теплого 00, 05 оттенок более нейтральный. Есть в линейке и более холодные оттенки, что делает серию абсолютно универсальной - можно найти на любой вкус и цвет.

Распределяется продукт действительно как вторая кожа - тут обещания производителя сбылись не все сто. Финиш получается легкий, естественный. Мне эффект очень напомнил известный тональный флюид Double Wear Nude Water Fresh от Estée Lauder, только по более реальной стоимости. Я очень люблю легкий финиш тонального средства, когда кожа выглядит здоровой и сияющей, а не покрытой толстым слоем штукатурки. И этот тональный крем от Elian - именно то, что я искала.

Несмотря на вуальную текстуру, крем превосходно маскирует все недостатки: покраснения, черные точки, синяки под глазами: мелкие прыщики.

Финиш не наглухо матовый, это что-то более естественное, с эффектом сияющей здоровой кожи. Совершенно не подчёркивает шелушения, и не западает в поры.

Как ни удивительно, но тон действительно прекрасно борется с жирным блеском, который появляется в течение дня. Только с ним у меня не начинает блестеть Т-зона уже через пару часов после нанесения - кожа выглядит более матовой даже к концу дня. Я совершенно не верила в это обещание от производителя, а потому была очень приятно удивлена этому открытию.

И последнее обещание производителя, которое тоже сбылось - у средства отличные фиксирующие свойства. Тон довольно быстро фиксируется на коже, не окисляется, совершенно не пачкает одежду и постельное белье (пару раз грешила, ложившись лицом на белую подушку, и следов на ней совершенно не оставалось). Не требует дополнительной фиксации с пудрой.

Вот так выглядит моя кожа ДО тонального крема (после подготовки с уходовой косметикой):

И вот так ПОСЛЕ:Оттенок идеально подошел мне, я прямо не нарадуюсь тому, как он смотрится и сливается с моей кожей. Его не видно, но при этом он работает лучше многих других тональных средств.

Добавила немного хайлайтера, чтобы завершить образ:

Но даже без него кожа выглядит здоровой, сияющей.

Тон не смотрится инородной маской, он идеально сливается с кожей. Его в буквальном смысле совершенно не видно на лице - но он есть, и работает он просто превосходно.

Тон не сушит кожу, я вообще если честно забываю, что на мне что-то есть - очень уж естественно он ощущается. Не скатывается, не окисляется, и не забивается в поры в течение дня.

Стойкость даже лучше, чем у многих люксовых тональных кремов. Даже к концу рабочего дня он сидит, как вторая кожа, не создавая проплешин. Это идеальный тон на каждый день, который выдержит рабочий день и не подведет. У лица сохраняется свежий вид до самого демакияжа, и это не может не радовать.

Кому же подойдет этот продукт? Кто любит естественный финиш, лёгкое перекрытие, и эффект здорового сияния кожи. Тональный крем универсален, и отлично подойдет как сухой, так и жирной коже.

Не описать словами, какую любовь я испытала к этому продукту. Раньше я пользовалась только тональными средствами из категории люкс - и очень многое из этого меня страшно разочаровывало. Жалею, что не открыла для себя этот тональный крем раньше, но рада, что все же не побоялась и познакомилась с ним.

По моей рекомендации данный крем купили уже несколько человек, и очень приятно слышать их хвалебные отзывы и благодарности за помощь в такой ценной находке.

Спасибо за внимание 🩷☺️

Достоинства
  • Дизайн
  • Естественный финиш
  • Не сушит
  • Невесомое покрытие
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Хорошая стойкость