Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 10:15

В первую очередь, успокою читателя (если вы переживающий родитель): некоторые врачи считают ангину не таким проблемным заболеванием, как ОРВИ. Потому что можно принять антибиотик и сразу получить результат лечения!

Общая информация

Название: Амоксициллин

Производитель: Hemofarm

Цена: 101, 74 руб

Место покупки: городская аптека

Хочу отметить, что это синтетический антибиотик.

Срок годности неразбавленного амоксициллина:

Срок хранения готовой суспензии составляет всего две недели. Хранить необходимо в холодильнике. Перед каждым приемом бутылочку надо хорошо взболтать. Остаток лекарства я выбросила.

Симптомы ангины

Как понять, что ребенок болеет именно ангиной? Как правило, при ангине у ребенка сильно поднимается температура, краснеет горлышко, а вот остальных симптомов как при ОРВИ нет. Ни кашля, ни соплей, никакого насморка. А это значит, что нужно срочно посетить или вызвать врача. При ОРВИ время терпит, при ангине же стоит опасаться осложнений.

Упаковка

Очень хорошая упаковка. Крышка защищает препарат от детей, потому что без назначения его принимать нельзя, а он очень вкусный. Даже я с трудом открываю бутылочку. Надо надавить вниз и потянуть крышку вверх.

Горлышко большое, с него удобно наливать суспензию и раствор не стекает по бутылочке.

В комплекте идет мерная ложка, не назвала бы очень удобной, так как не глубокая. Но приемлемо.

На коробке мало полезной информации, все есть в инструкции.

Инструкция по применению антибиотиков Амоксициллин

Подробная и отвечает на все вопросы.

Сторона 1:

Сторона 2:

Обычно для меня более важны эти графы:

Обращаю на них особенное внимание.

Описание препарата и приготовление суспензии

Изначально внутри порошок в виде мелких гранул белого цвета.

По инструкции нужно налить воду до риски (линия на бутыльке). Я использовала остывшую кипяченную воду и тщательно взболтала все.

Вот так выглядит готовая суспензия амоксициллин:

Довольно вязкая, белая, не слишком прозрачная. Имеет приятный запах и вкус фруктово-ягодного киселя или натурального сока мультифрукт. От такого лекарства мой ребенок не отказывался. От более взрослых детей лекарство надо беречь, оно пахнет сильно и аппетитно.

Применение и эффект

Глотается легко даже с больным горлом.

За неделю приема вот столько я истратила:

Дозировка амоксициллина:

Детям 5-10 лет обычно назначается 250 мг амоксициллина 3 раза в день, в 2-5 лет – 125 мг 3 раза в день. Для детей младше 2 лет и грудных детей назначаются дозы, исходя из их веса – 20 мг/кг в сутки. Эту дозу амоксициллинаследует разделить на 3 приема.

Мы принимали три раза в сутки целую неделю. Эффект был довольно быстрый. Он выразился в спаде температуры примерно до 37, в последующем температура поднималась, но спадала довольно быстро, ребенок переносил легче. Также у ребенка поднялся аппетит, хотя пить и есть было сложно. Еще увеличился период активности, ребенок стал меньше лежать и больше ходить и играть. По настроению и состоянию было понятно, что больной идет на поправку. Буквально в первые же сутки наступило облегчение, а через трое суток ребенок был практически здоров. Но антибиотики принимали неделю, так просто их не бросают.

Лечение препаратом амоксициллина совмещали с приемом витаминов С, А, Д, с обильным питьем, немного меда. Также принимали парацетомол. Следила за мочеиспусканием ребенка.

Врач может добавить еще и другие препараты типа ибупрофен (который мне не нравится) и люголь (который я не нашла).

В итоге, я довольна этим лекарством. Ангину дети переносят очень тяжело, хорошо , что есть действенные методы лечения в виде доступных антибиотиков.

Лекарство рекомендую!

Большое спасибо за внимание и всем здоровья.

Достоинства
  • - защита от детей
  • Невысокая цена
  • Приятный вкус
  • Эффективный
assirrinрекомендует