Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 21:47

Болезни, к сожалению , не обходят стороной наших детей...

И иногда приходится прибегать к антибиотикам. Я очень редко использую антибиотик Амоксициллин. И сама никогда не принимаю. Не люблю его, у меня каждый раз было столько побочных эффектов...бррр . Поэтому больше его никогда не покупаю.

Но однажды заболел сын и муж поехал в аптеку, нужного антибиотика не было и фармацевт предложила Амоксициллин.

Рассказываю:

Антибиотик Hemofarm Амоксициллин суспензия

Гранулы для приготовления суспензии

Объем: 100 мл

Дозировка : 250 мг/5 мл

Стоимость: 107 рублей

Препарат продается в картонной коробке. Белая и большая)) Различная информация по боковым сторонам упаковки. Описание, способ приготовления, хранение и прочее.

Внутри флакон из темного стекла. Крышка отвинчивается определенным способом: сначала надавливаем на крышку вниз и затем поворачиваем.

Горлышко широкое, воду заливать удобно.

Готовим суспензию:

Добавляем воды до риски, ободок на бутылочке. И тщательно взбалтываем.

Если уровень готовой суспензии окажется ниже риски на флаконе, то нужно добавить ещё водички.

Я всегда добавляю чистую, кипячёную воду комнатной температуры.

Гранулы (порошок) хорошо растворяются, и все превращается в одну однородную массу.

Хранить нужно готовую суспензию в холодильнике и использовать в течение 14 дней.

Итак,

5 мл суспензии содержат действующее вещество:

Амоксициллин 250 мг.

В комплекте также есть мерная ложечка на 5 мл.

Ей удобно пользоваться и ребенок пьет такие суспензии без проблем.

Вкус приятный и не противный, сладковатый.

Да и кстати, я никогда не даю антибиотики ребенку на голодный желудок. Обязательно хоть что то, но нужно съесть.

Результаты:

Ну и собственно, три дня температура держалась. Только на 4-ый она стала ниже, и дальше с каждым днём лучше и лучше. Не знаю честно говоря, где здесь заслуга Амоксициллина. Да, скорее всего, помог, но не быстро и не сразу.

Хотя заболели сильно с высокой температурой и всеми вытекающими симптомами.

Дальше уже долечивали насморк, кашель и прочее.

Побочных реакций и аллергии у сына не было.

Но, я все равно противник этого антибиотика. Потому что у меня от него и молочница и зуд, и чего только нет. Не люблю я его и все тут.

Возможно и лечит, но долго. Поэтому я все равно покупаю другие антибиотики и врача прошу выписать что-то, кроме амоксициллина.

По эффективности нравится Азитромицин и Кларитромицин, но их всегда выписывает врач исходя из симптомов болезни.

Рекомендовать не буду. Считаю, что есть антибиотики намного лучше, эффективней и безопасней.

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37

Достоинства
  • Легко готовить и давать ребенку
  • Невысокая цена
  • Приятный вкус
  • Хорошо растворяется
Myata37не рекомендует