Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 16:02

Глотать антибиотики дело отчаянное и без назначения врача делать этого не следует, но если оно есть и эскулап твердо рекомендует посетить аптеку, то не стоит игнорировать его указания. Вот по рекомендациям врачей я и познакомилась много лет назад с антибиотиком Амоксициклином и с тех пор принимала его не раз и увы, даже не два.

Амоксициллин отзыв

Оказывает бактерицидное и антибактериальное воздействие широкого спектра, которое основано на ингибировании транспептидазы, что приводит к гибели возбудителей заболеваний.

Упаковка: картонная пачка, инструкция и блистеры с таблетками довольно крупного размера.

Амоксициллин при ларингите, тонзиллите, фарингите и бронхите.

Где купить: да любая аптека. По правилам должен быть рецепт и врачи всякий раз мне его честно выписывали, но ни одна аптека его ни разу не спросила.

Цена: 130-170 рублей.

Показания к применению:

Опыт применения:

Запах у таблеток лично для меня наипротивнейший и вкус точно такой же. Пахнет советской больницей, болезнями всего что только можно, даже не знаю как еще объяснить. Глазированная оболочка таблетунов непрочная и начинает разбредаться сразу как попадает в рот и моментально создает там царство забористой горечи и стойкой гадости, как выражаются американцы:

Будто кошка в рот нагадила.

Но мне на этот счет сказать нечего, со мной такого не происходило, поэтому и сказать нечего.

К концу курса таблеток, примерно на 4-5 день мне всякий раз начинало казаться, что запахом Амоксициклина начинаю пахнуть и я тоже, мне кажется, я даже потею амоксициклиново, этот дух меня просто преследует.

Размер у таблеток не сказать чтобы так уж велик, Айхербовские капсулы-забабАхи никто не переплюнет, но проглатывать Амоксициклин лично для меня это пытка, во-первых, они не маленькие, во-вторых, глазурь быстро растворяется и они буквально застревают в горле горьким комом, поэтому запиваю таблы большим количеством воды и стараюсь сделать это быстро.

Эффективность Амоксициклина без сомнения есть, помогал мне при сильном, обострившемся тонзиллите, перетекшим в тяжелую ангину с налетом и высокой температурой до 40, которая никак не хотела спадать. Курс в 7 дней поправил дело, но в совокупности с полосканиями Фурациллином и обильнвм питьем. Действовать начал где-то день на третий.

Назначали мне эти таблетки и при фарингите и ларингите, картина тогда была примерно одинаковая - горло осипло, глотать было больно, температура высокая, а при ларингите еще и очень болезненный сухой кашель. Амоксциклин разгонялся дня два, на третий было облегчение, которого я так ждала - температура не повышалась, горло болело в разы меньше и глотать и кашлять стало не так мучительно. В совокупности с другими лекарствами удалось сделать кашель продуктивным и свести его на нет.

Так сложилось, что в последний раз прием Амоксициклина совпал с обострением у меня хронического воспаления связок - трохантерита или бурсита, на третий день нога болела меньше и через 5 дней боль иеня вооюще почти покинула, видимо антибиотик снял воспаление и там, правда временно, через 2 нежели все вернулось на круги своя.

При бронхите Амоксициклин оказался слабоват, 5 дней приема без результата и антибиотик мне поменяли на другой. Дочери в очень юном возрасте при бронхите так же помогал слабо, поэтому его сменили так же на другой. Удивительно, но антибиотик Флемоксин Солютаб с тем же действующим веществом и у меня и у ребенка идет в разы эффективнее и без противных последствий.

Побочный эффект: помимо ощущений относительно запахов, заметила, что "желтая вода" становится желтее нежели обычно и это даже при обильном питье. Так же есть неприятные ощущения в желудке - небольшие рези и легкая тошнота, которая прошла самостоятельно после окончания курса. Нарушения со стороны стула не наблюдала поскольку пила кефир и Линекс чтобы исключить эти неприятности.

Итог: вот не люблю я Амоксициклин за его мерзкий вкус и запах, но главное за долгий разгон и слабенькую эффективность, а так же за побочку по части желудка. Если назначают этот антибиотик то прошу заменить его на другой, тот же аналог Флемоксин Солютаб и пить приятнее и действует быстрее и побочки нет.

Very KK Bad Womanрекомендует
21.06.2021
Приходилось мне принимать такой формат таблеток и они точно не особо хороши для глотания. Антибиотики приходят на помощь, когда уже деваться некуда и хочется только быстроты эффекта, а что-то эти по отзыву не оказались такими.
21.06.2021
Пропила курс 5 дней как раз на днях при запущенном трахеите. К удивлению, абсолютно не помогло, кашель не желает меня покидать(((
21.06.2021
У меня та же история, кашель бил так, что голова дрожала, когда совсем припирало пила Либексин и молоко+масло+мед+боржоми чтобы смягчить горло.
23.06.2021
Надо мне попробовать такой микс сделать))) Спасибо за совет!