Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 22:37

Ребенку прописали Амоксицилин, до этого он его принимал но такой реакции не было. Ребёнок уснул через 10 минут, а когда проснулся его просто трясло от страха. Он ничего не мог толком сказать. Мысли путались и он бормотал что то не внятное. Говорил, что какой то дядка угрожал убить всё семью если он не даст ему миллион рублей!! И что это было в реальности несколько часов назад когда он ездил с матерью в больницу!

Девочка учится у меня в 5ом классе, занимается спортом ни каких сигарет или чего то подобного быть не может. После этого случая я ещё раз проверил все шкафы и полки на наличие каких то таблеток или чего то ещё.

Жена чуть не поседела. Ребёнка трясёт он реально боится, еле еле её успокоили. Полез читать побочные действия препарата. И нахожу. " редкие — нервозность, возбуждение, тревожность, атаксия, изменение поведения, периферическая невропатия, беспокойство, нарушение сна, депрессия, парестезия, тремор, спутанность сознания, судороги; очень редкие — гиперстезия, нарушение зрения, обоняния и тактильной чувствительности, галлюцинации"

Слава богу у девочки судороги не начались! Мать бы точно инфаркт хватил.

Поэтому 100 раз подумайте прежде чем принимать дешевые полусинтетические препараты! Лично мы для себя решили больше не экономить на здоровье, не своём, не своих детей.

А то, что на препарате написано редко и очень редко. Я этому не верю.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Возбуждение
  • Галюцинации
  • Может усиливать страхи, тревожность и слезливость
  • Спутанность сознания
YogTomskRuне рекомендует