Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 09:06

Всем привет Smile

В силу того, что удобный мне по расположению и горячо любимый Organic Shop в Питере закрыли, я начала скупать шампуни по округе.

Если в случае с этим шампунем я осталась дико довольна, то с Агафьей доигралась. Самое абсурдное, что до этого опыт использования аналогичного крапивного шампуня был - по цене литр за сотку, казалось бы там стоило бы ждать подвоха, но нет.

Итак, по делу.

Цена - 85 руб.

Место покупки - магазин "Улыбка радуги"

Объем - 280 мл

Изготовитель - Россия, Москва

Схватила из-за симпатичной зеленой свежей бутылочки:

Да и многократный акцент на полезный свойствах кедра и дуба и основе из мыльного корня сделал свое дело:

Запах - приятный, хвойный

Консистенция - скорее жидкий

Пенится - ну очень плохо, даже для органики. Причем вне зависимости от того, сколько его выльешь. Так что расход приличный (благо, такого добра не жалко)

Открывается/закрывается - удобно, дозатор нормальный

Sodium coco-sulfate - собрание силиконов, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Cocamide DEA​, Cocamidopropyl Betaine​ - всё это весьма и весьма сомнительно

Теперь об ощущениях от использования - ибо это основное в шампуне:

• В процессе мойки пены катастрофически не хватает, такое ощущение, что волосы толком и не моются
  • После - сильно запутываются, во избежание больших потерь лучше не расчесывать влажные
  • Когда это чудо высыхает - как после естественной сушки//так и после сушки феном - картина чудовищная - на голове солома. Сухие, совершенно не блестящие, облезлые волосы. А у меня они нормальные, что станет с сухими - не представляю
  • Сразу хочется перемыть, потому что на следующий день смотрится еще хуже
  • И, наконец, у меня СИЛЬНО полезли волосы, хотя ничего в жизни не изменилось и такой проблемы лет 6-7 как не было, после подросткового возраста - могу грешить только на этот "замечательный" шампунь

Фото не делала, потому что ужасно смотрелись и ходила только с хвостом, а ближе к написанию отзыва и вовсе прекратила им пользоваться.

***********

Лично я не рекомендую этот продукт, и честно говоря, не представляю, что он может кому-то подойти...

***********

•● ❤ ●• Спасибо за внимание и удачных вам покупок! •● ❤ ●•

Достоинства
  • Дешевый
  • Приличное оформление
  • Приятный кедровый запах
Недостатки
  • Больше вреда ,чем пользы
  • Сушит и запутывает волосы
Mori_artyне рекомендует