Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 17:06

Очередная бесполезная вещица для волос от белорусских производителей. Может это только мне не везет?

Купила маску в надежде улучшить состояние волос, а так же уменьшить выпадение ( не глобальное. но хотелось бы уменьшить).

Хорошо, что купила 200 мл ( есть объемы и побольше).

Производитель обещает:

Маска оказывает активное восстанавливающее и укрепляющее действие на волосы. Насыщает их целебными минералами Мертвого моря, усиливает кровообращение и поступление питательных веществ в кожу головы. Активизирует обменные процессы, улучшает структуру и внешний вид волос, восстанавливает их эластичность и предупреждает ломкость. Эффективно останавливает преждевременное выпадение волос, повышает их прочность и упругость, стимулирует рост волос. После использования маски волосы приобретают новую жизненную силу, становятся прочными и упругими, замедляется процесс их выпадения.

Ничего из вышесказанного с моими волосами не произошло. Хотя я давала маске несколько шансов.

Консистенция густовата, сероватого цвета. Запах не очень приятный.

Первый раз нанесла на 20 минут на чистые волосы по всей длине. В результате получила сухие и жесткие волосы.

Хотя как мне показалось на расческе осталось меньше волос ( тогда обрадовалась, а сейчас уверена,что то была иллюзия, радость от очередной покупки. так как больше результатов таких не было:)).

Потом пробовала наносить только на корни, а на кончики интенсивно увлажняющие маски, отзывы о них напишу позже и добавлю сюда ссылки.

В итоге, результат - все так же сухие волосы ( возможно поэтому легкий объем у корней, так как обычно у меня у корней волосы жирные).

Может быть на натуральных волосах маска ведет себя по-другому. Но для осветленных волос не рекомендую.

Поставила три звезды так как маска не испортила волосы, подарила хоть кратковременную но радость и немного подсушила жирную кожу головы.

Другие мои отзывы о белорусской косметике:

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Стоит дешево
Недостатки
  • Волосы стали жесткими
  • Не понравился запах
  • Не ухаживает за волосами
  • Не часто бывает в крупных магазинах
  • Трудновато смывается
Jem4yjinkaне рекомендует
14.12.2014
Хотела пробовать такую маску. Теперь подумаю, спасибо!
12.01.2015
LeraRuss, если у Вас не сухие волосы, то возможно маска понравится
12.01.2015
У меня волосы комбинированные... Быстро жирнятся у корней и сухие кончики. Но я маски на корни не наношу (если они не предназначены именно для корней). Сейчас еще и выпадают волосы из-за ГВ...
23.01.2015
LeraRuss, эта вот маска как раз рекомендуется к нанесению на корни. Жирные корни подсушивает, но на длину нужно тогда что-то увлажняющее.
24.01.2015
Значит, надо пробовать, спасибо)))
24.01.2015
LeraRuss, очень интересные средства у этой марки!