Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 18:26

Многие приезжающие и туристы, которые отдыхают Красной Поляне во время активного отдыха задаются вопросом: куда можно сходить и перекусить?

Однажды мне повстречалось одно такое заведение. Это столовая вСели Поели.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Где же можно поесть бюджетно, как не в столовой?

Для себя я отметила, что это одна из немногих столовых в Красной Поляне, насколько я знаю.

Встречала я только рестораны, кафе, пельменные и суши-бары.

Поэтому сегодня я расскажу о качестве и еде этой столовой и стоит вообще ли туда заходить.

🧭 РАСПОЛОЖЕНИЕ 🧭

Столовая расположена по улице Эстонская, 33, остановка Мегафон, между Магнитом и Магнит Косметик.

Находится она на втором этаже в холле отеля Ивмонтан.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Расположение у неё достаточно удобное. Если захочется сходить за покупками или просто прогуляться, всегда можно зайти и перекусить.

Часы работы - с 8 до 21:00.

💤 ИНТЕРЬЕР 💤

В столовой очень уютно и светло. Везде чисто. Места довольно много.

Можно посидеть на удобных синих диванчиках за столом.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Или на высоких барных стульях. Но на них не всегда удобно сидеть.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Ещё были места на диванчиках у окна, где стоят цветы. Народу там постоянно много, так как занимают самые удобные и лучшие места.

🍜 МЕНЮ 🍜

Теперь перешли к самому главному. Что же есть в столовой вСели Поели?

В первую очередь мы видим подносы, салфетки и столовые приборы.

Салфеток много, они аккуратно разложены. Ложки, вилки и ножи чистые и сухие.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Из еды в начале можно увидеть салаты. В основном они состоят из огурцов-помидоров, горошка, свёклы и других овощей. Иногда попадаются салаты с сыром и грецким орехом.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Цены на них, по моему мнению, уж больно завышены, а порции маловаты. В среднем обычный салат будет стоит рублей 80-100.

За такое я бы не стала платить. Обычным салатом особо не наешься, так ещё и заплатишь больше.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Но большая часть салатов заправлена майонезом, что для меня минус, так как я предпочитаю есть без него. Поэтому приходится выбирать из того, что осталось.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Дальше первое - это супы на любой вкус, щи, бульоны с мясом, рыбой и т. д.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Гарниры - это каши, рис, гречка, плов, пюре.

Цены в пределах 40 рублей за рис и гречку, вполне нормально.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Затем идут запеканки с мясом, говядиной, рыбой и др. Никогда их не покупала, но хотелось бы один раз попробовать.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Но вот цены довольно немаленькие. В пределах 150 руб, а сколько это выйдет в граммах, увы, неизвестно.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Мясо в столовой выглядит довольно аппетитно и вкусно. В основном это жареная или запечённая курица, говядина и свинина.

Но не всё мясо так хорошо на вкус, как выглядит внешне на первый взгляд. Но об этом я напишу чуть позже.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Среди рыбы есть треска, горбуша, рыбные котлеты, минтай, тоже в основном жареная и запечённая с лимоном или другом соусом.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Всякие пироженки, сладости и десерты тоже есть 🧁 Выглядят они аккуратно, очень красиво и аппетитно 🥰

Я не стороница сладкого, но только за один внешний вид купила бы пару штучек 😍

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Десерты упакованы в специальные контейнеры.

Одни на молоке и сливках в форме желе, другие фруктовые.

Есть ещё двух- и трёхслойные десерты. Обычно с печеньем, шоколадной крошкой и сиропом.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Бисквиты тоже выглядят очень красиво и ярко. По массе они побольше, выглядят более внушительно, уже почти как полноценные тортики 🍰

Хотела один раз взять попробовать, но почему то передумала. Уверена, они очень вкусные, так от одного взгляда уже текут слюнки.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Попить чай в столовой можно. Особенно в такими вкусными тортиками. Найти его можно у кассы.

Там стоит поднос с кружками, чёрным и зелёным чаем и сахаром. Чай платный, правда не знаю сколько он стоит, не интересовалась.

Ещё в столовой была кофемашина и два автомата, про которые я совсем забыла. Один был с компотом в стаканах, другой - с колой, фантой и пепси в бутылках.

Хочу отметить также один нюанс. Столовая открывается в 8:00, но вот большой выбор блюд предоставляется только после обеда.

Один раз я зашла в столовую в 11 дня, а выбирать там практически было нечего. Лично я считаю это неправильным, так как люди обычно собираются и приходят перекусить уже в обед, в 11-12 дня, а основные блюда ещё не готовы.

Приходила я также после обеда, часа в 3, тогда уже всё меню было на раздаче.

Для меня это минус, так как непонятно, то-ли это повара так не профессионально работают, то-ли в этой столовой так заведено.

👩‍🍳 ПЕРСОНАЛ 👩‍🍳

Персонал у столовой вежливый, всегда стоят на раздаче. На вопросы отвечают терпеливо.

На кассе тоже самое. На всякий случай всегда уточняют заказ и спрашивают, не желаете ли вы что нибудь ещё.

🍝 МОИ ЗАКАЗЫ 🍝

Питалась я в столовой несколько раз. Старалась особо не тратиться и покупать не самое дорогое.

Одно из самых первых блюд - рис с запечённым мясом. Точно не помню, но кажется это была курица. Вышло примерно на 200 руб.

И если рис был нормальным, вкусным, то запечённое мясо было так себе. Оно было как будто немного сырое что ли, как будто его недопекли.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Потом я заказывала омлет с курицей и котлету с сыром. Было очень вкусно и сытно.

Омлет получился очень сочным и нежным, мяса в нём было достаточно.

Котлета хоть была и вкусная, но сыр внутри был потвёрже расплавленного, он не тянется, когда кусаешь котлету.

Очевидно, котлета уже остыла, поэтому сыр внутри затвердел, и никто её не подогревал.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

В последний раз я покупала запечённую щуку с картофелем и салат.

Меня убежали, что рыба была без костей, но всё таки иногда косточки попадались.

Рыбка была довольно вкусной, особенно с запечённым картофелем. Порция получилась большой, очень сытной, я еле доела до конца.

А вот в салате ничего особенного не было, я даже пожалела, что вообще купила его.

Внутри была нарезка из кукурузы, фасоли, немного помидора и огурца. Подкупало только то, что сверху был кусочек грецкого ореха и всё.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Все мои купленные блюда были довольно сытными, я не старалась покупать много и никогда не выходила из столовой голодной.

За каждый мой заказ выходило у меня примерно 200 рублей или чуть больше. Для меня это вполне нормально, если не питаться в столовой каждый день и изредка туда заходить.

👇 ИТОГ 👇

По моему мнению, столовая вСели Поели в Красной Поляне - не самое лучшее место, куда можно сходить и поесть.

Некоторые блюда могут оказаться недоготовлеными или просто не вкусными. А цены на них завышенны, особенно на салаты.

В ранее время в столовой нечего делать и нечего купить, поэтому посещать её стоит только под вечер.

вСели Поели, Сочи, Красная Поляна

Но тем не менее, в столовой всегда просторно, чисто и уютно. Есть где посидеть и отдохнуть.

У неё удобное расположение, прямо рядом с магазинами.

Вкусно и сытно поесть в ней можно, но нужно знать что покупать и в каких количествах.

Я порекомендую вСели Поели в Красной Поляне, но для себя поищу столовую, которая будет лучше.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!