Siu аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 14:37

Добрый день.

Не секрет, что в этом году самое популярное направление у туристов – это российское побережье. И я вам расскажу об одном гостиничном комплексе, может быть вам поможет эта информация в принятии решения о выборе места отдыха.

Речь пойдет о «РозМари». Он находится в поселке Солоники. Это в 6 км от Лазаревского в сторону Сочи. Съезжаете с основной дороги и буквально через 100м и находится данная гостиница. Несмотря на кажущуюся близость к дороге, ее практически не слышно. Только если сигналят, ну тогда слышно.

В комплекс входит следующая инфраструктура. Сама гостиница в 3 этажа. Два бассейна и джакузи. Баня. Теннисный корт. Ресторан с беседками. Детская площадка. Парковка. Спа-комплекс.

Давайте остановимся на каждом пункте поподробнее.

Начнем с парковки. Она бесплатная, находится в непосредственной близости от гостиницы. Но навесов нет. Машины стоят на солнцепеке.

Гостиница. Нас заселили на первом этаже. По цене 3000р сутки за номер. Нас было 2 взрослых и 2 детей. За ребенка 5 лет потребовали доплату в размере 1500р. Но. Мы предупреждали заранее, что нужна будет детская кроватка, но нам ее не хватило. И поэтому 1500 мы не оплачивали. Номера выше этажом стоят уже 5000р.

Теперь про номер. Сразу скажу, что его окна выходили на подпорную стенку. Хотя другое крыло (т.е. номера напротив) окнами выходят на бассейн. И сказать, что там темно это ничего не сказать. Люстра в 5 плафонов не делает погоды вообще. В номере крайне темно. Что есть в номере – холодильник, фен, телевизор, кондиционер, стаканы. Все. Наши друзья раздобыли каким-то образом чайник. Слышимость на 5 баллов)) Когда ходят сверху, есть ощущение, что ходят у вас в номере. Ну еще есть диван раскладной. В ванне гели для душа, мыло, полотенца для номера и для бассейна. Утюг с доской в коридоре на этаже. Состояние номера – немного уставшее. И в целом вся гостиница не первой свежести.

Вид из окна

Уборка ежедневная. Убирают мусор. Полотенца, постельное не меняют.

Бассейны. Один перед гостиницей с обычной водой. Но он глубокий около 2 м. Рядом шезлонги под навесом. Мест всегда хватало. Не надо выходить в 5 утра, что бы занять места. Второй бассейн с минеральной водой. Вода там похолоднее, около 20 градусов. Но говорят оказывает отличный омолаживающий эффект. И джакузи с тепленькой водичкой.

Бассейн с минеральной водой

Баня. Здание отдельностоящее. На первом этаже баня, небольшой бассейн с холодной водой и большая комната отдыха. На втором этаже две спальные комнаты.

Теннисный корт. Здорово, что он есть. Можно поиграть. Но покрытие – бетон.

Ресторан. Сразу скажу, что это самая приятная часть. Кормят там вкусно. Все вкусно. И что еще самое приятное, не очень дорого. Меню есть у них на сайте, можно посмотреть. Даже если вы просто едете в направлении Сочи и вам нужно пообедать, можете смело заехать перекусить.

Кстати, завтраки в стоимость не включены.

на фото видны беседки около ресторана. Очень живописно!)

Кофе приносят в таких очаровательных чашечках)

Детская площадка. Хорошо, что она есть. Там песочница, качельки, горочка. Так же состояние среднее, но ничего.

В спа-копмлексе мы не были. Поэтому эту часть я не смогу описать.

Территория зеленая, ухоженная. Есть даже плодовые деревья. Несколько водопадов) Поэтому там комфортно находиться, не жарко.

И еще. Находится гостиница не на морском побережье. Но дважды в день на море ходит трансфер.

Вроде бы все описала)

Надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен))

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Наличие бассейна
Недостатки
  • Качество номеров
Siuрекомендует