Опубликовано 25 Август, 2022 - 12:53

62000 рублей

С удовольствием делюсь отзывом после отпуска. Отдыхали в Panorama by Mercure 4* Красная Поляна.

Отель расположен на высоте 960 метров над уровнем моря на курорте Красная Поляна, который бывший Горки Город.

И сразу скажу - отель отличный, своих денег стоит и приедем еще. Никакой

интриги))

Отель Panorama by Mercure

Где бронировать после ухода букинг? На официальном сайте Красной поляны.

И лайфхак первый - делать это заранее и использовать имеющиеся спецпреддожения. В частности на лето бывает Энергия Гор (включены в цены подьемники до самых высот) или Именинное предложение. Вторым воспользовались мы - и получили скидку 10% на проживание и плюс скидку 15% в ресторане отеля. Притом с возможностью отмены впплоть до суток до заездка и оплатой при заселении. Шикарно! Для семьи с ребенком - когда часто меняются планы.

Бронировали номер Люкс - так у Панорамы называются номера повышенной площади, с "гсотиной" - там стоит диван. Он раскладывается и дает отдельное спальное место для ребенка, плюс находится за стеной Хоть и нет дверей, но некая приватность родителей все же присутсвует.

НО!

Не все люксы видовые. И не смотря на нашу просьбу номера "с видом" первоначально нас заселили в люкс с окнами на улицу заднего двора. Ну такое. Поспросили переселиться и в итоге, отсмотрев несколько номеров, выбрали 1329. Отличный номер с прямым видом на горы Черная пирамида (те это с левого боку, если смотреть на "лицо" отеля).

Не все номера даже одного класса одинаковые (знаю, тк отсмотрели несколько) - есть с узкой прихожей, есть со шкафами НЕ в прихожей- неудобно хранить одежду, тем более зимой. Есть с видом непонятно куда. Наш номер 1329 ( а значит и этажами выше - 1429, 1529) - отличные, большие, планировка грамотная, прихожая большая и удобная. И с видом на с Черную Пирамиду. Рекомендую.

Стоимость

Стоило нам за 8 ночей 62 тыс рублей.

Это на троих в завтраками, посещением спа, мини-баром, вай-фаем, чай-кофе-водой в номере. И конечно, безлимитными подьемниками до высоты 960. В номере люкс - около 35-37 квадратов.

Дорого или дешево?

Сначала моя жаба жмотила денег))) Но в итоге я считаю, что отель своих сденег более чем стоит. Сюда же плюсуем лайфхак - платить картой Мир и получить повышенный кешбек. (акция действует не всегда, но часто! проверяйте промо-акции по карте Мир). Вернуть часть средств всегда отличная идея.

Бассейн и СПА

Хороший 25-метровый бассейн, детский "лягушатник" сауна и хаммам. Полотенца, шампули-кондиционеры-лосьоны и даже халаты - без вопросов. Чисто, удобно, все работает. Комфортное расписание работы 7 - 22 00. Единственный минус - нет "тихого вечернего" часа без детей. Как раз вечером бесявых детей больше всего. Хотите поплавать в тишине - велкам утром и первая половина дня.

Завтраки

6 30- 11 00, удобное время завтраков - подойдет для сов, жакоронков и тех, кто пьет кофе с круассаном - идет в басике и возвращается на нормальный плотный завтрак (как я). летом работает шикарная терраса- на свежем вохжухе, с видом в на горы. Сам завтрак - вроед большйо выбор, но мясного маловато. Фактически только сосиски и какой-нибудь куриный фрикасе. Бекона нет (я не думала, что есть отели без бекона..). Десерты.. никакие. В плюсе - всегда есть разные фрукты (яблоки, груши, апельсины, киви, грейпфруты, арбузы, дыни). И можно взять навынос - мы каждый день брали по яблоку или по апельсину ребенку в номер, никто слва не сказал. Есть заварные чаи, кофе из кошемашины. Вкусные круассаны. Несколько видов каш. На заказ (но бесплатно) - блинчики и омлеты с начинками. Овощи, огурчики-маслинки. Мюсли, изюм-цукаты тоже есть. Творог- сметана вкусные. Вообщем, найдете чтосьесть, но за неделю будете выть от однообразия)))

Сам номер

Мне понравился. Все хорошо. Мини-бар, чай-кофе станция с чайником и капсульнйо кофеваркой. Все регулярно пополняется. Сейф. Комфортная ванная комната с ванной. Хорошая ежедневная уборка.

Сервис

Идеально! Просто поверьте мне, как знатной капризуле и жалобщице))) Мы за 8 дней пребывания: поменяли номер на номер с видом лучше. Поменяли матрасы, тк нам неудобно стало спать - и нам вернули матрас на основную кровать и на диван из нашего прошлого номера ( да, матрасы в отеле разные! и их можно менять). Комплимент в день Рождения. Извинительный комплимент за номер-без-вида. Извинительный комплимент за неидельную уборку номера ( я обмолвилась, что пропылесосили, а нитка на полу валяется откуда-то). Комплимент за непонимание с рум-сервис (доставка еды в номер). Вообщем, контфетки-фрукты-шампанское мы получали ПОСТОЯННО. И нет, я не требовали их. Просто озвучивала менеджеру, если что-то не нравится. Лично или по телефону.

Это еще один лайфхак.

Не нравится - сразу говорите. Только не линейному персоналу, а на ресепшн. И в хорошем отеле с удовольствием сделают все что можно для вас. И пришлют приятность в номер.

Отель "семейный", что означает ориентирован на детей. И это 100% так.

Бесплатно и быстро в номер доставляли: накладка на унитаз, детский ночник, халат по размеру (на 3 года ребенка)), маленькие тапочки. В списке что-там еще значилось - кроватка, горшок 0 но нам уже не нужно, ребенок не такой маленький. На вьезде ребенку подарили какую-то "жамкалку" в виде сердечка. Есть лесенки у ресепшн, чтоб маленькие гости были на равне с большими гостями. В детском "лягушатнике" есть детские досочки для плавания. Вообщем, мелочи предусмотрены и это заметно и приятно.

Итого, нам очень понравилось, отдых оправдал ожидания и позволил нам перезагрузиться на все 100%. Горы это супер, а хороший комфортный отель в горах - супер вдвойне.

Ps. На следующий отдых, зимний, забронировали Панораму снова. До подьемников чуть далековато - в сравнении с Ибисом тем же, но зато все остальное топчик для нас.

Достоинства
  • Бассейн
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Бесплатный сейф и холодильник
  • Дружелюбный персонал
  • Качественная уборка номера
  • Красивая территория
  • Отличные номера
  • Потрясающий панорамный вид на горы
  • Сауна
  • Халаты и тапочки в номере
Недостатки
Bellis_Bellisрекомендует