Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 15:43

Привет! Я люблю ходить по разным ресторанам и кафешкам, пробуя на вкус различные блюда. Особенно если это новая для меня кухня, то ли грузинская, китайская, японская или вьетнамская.

Про вьетнамскую я как раз и хочу сегодня поговорить. Только в предисловии хочу сказать, что до этого я ни разу не пробовала что-либо из вьетнамских блюд, хотя азиатскую кухню просто обожаю.

Кафе Pho Vietnam в Красной Поляне мне порекомендовала подруга, которая до этого не раз там бывала и хорошо о нём отзывалась, мол очень вкусно кормят и порции просто большие.

Pho vietnam, Красная поляна

"Ну хорошо" – подумала я, и пошла с этой подружкой в кафе постигать азы вьетнамской кухни. И честно, осталась под впечатлением. И не самом хорошим.

"Вьетнамские блюда могут вкусно приготовить только вьетнамцы" – сказала моя подруга, когда впервые привела меня в это кафе. Меня эта фраза тогда очень подкупила и я решила всецело довериться ей. А зря.

Расположение:

Кафе находится в Красной Поляне, на ул. Эстонская, 93а, напротив главной канатной дороги.

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Pho vietnam, Красная поляна

Расположение у кафе довольно удобное, рядом находится множество магазинчиков и других кафешек.

То есть гуляя по Красной Поляне, можно без труда найти это заведение, не нужно петлять и выискивать по улицам, где оно находится.

🎎 ИНТЕРЬЕР

Мне очень понравился интерьер в кафе, азиатский стиль я очень люблю. Столики и стулья были вполне удобные.

Мы заняли самый дальний стол у стены.

Pho vietnam, Красная поляна

Столов в кафе достаточное количество, людей в то время, как мы пришли было мало. Освещение хорошее. Играет тихая приятная музыка. Много свободного пространства.

В кафе довольно чисто, только несколько столиков были не убраны. Грязной посуды на них не было, но было видно, что они совершенно не протерты, хотя посетителей практически не было.

Pho vietnam, Красная поляна

На улице, кстати, есть небольшая веранда. Там тоже есть парочка столиков. В тёплое время года можно с комфортом устроиться за такими столиками.

Pho vietnam, Красная поляна

При входе возле двери есть вешалка, где можно оставить верхнюю одежду и сумки.

Pho vietnam, Красная поляна

Особенно мне понравились в интерьере большие веера и фонарики, которые висели на стене.

Pho vietnam, Красная поляна

Вот ещё украшения возле нашего стола:

Pho vietnam, Красная поляна

На каждом столике стояли салфетница и искусственные цветы.

🍜 МЕНЮ

Оно здесь двухстороннее, где видно название блюда, цена, вес и как оно выглядит.

Поначалу оно привлекло меня внешним видом и разнообразием (но всё не так просто). Но потом изучив ассортимент, поняла, что многие блюда, наоборот, довольно однообразные и похожи друг на друга.

В меню было представлено только три вида супа, несколько гарниров с курицей или морепродуктов, и блюда в панировке.

Меню

На этой стороне меню преимущественно блюда в панировке, т.е. обжаренные в масле с мукой. Я такое не люблю и не ем, поэтому для меня выбор блюд сократился на половину.

Меню

Вот ещё ассортимент напитков:

Напитки

Перед подачей блюд официант приносит приборы и палочки для еды:

🍕 ЧТО МЫ ЗАКАЗАЛИ

По итогу мы с подругой решили взять по два вида блюд каждой – два гарнира, суп и мясные рулетики.

Сейчас я опишу каждое наше блюдо и впечатление от него.

Ком Занг с морепродуктами

Я заказала Ком Занг с морепродуктами. Как я поняла, это жареный рис с овощами и креветками. Креветок тут от силы штуки три, но овощей много. А ещё это очень сытное блюдо, одного его мне бы хватило, чтобы наесться.

Что мне не понравилось, так это большое количество соуса. По моему, он просто перебивал вкус риса и овощей. По итогу я постоянно чувствовала только соус.

Признаю, я совершенно ничего не знаю о вьетнамской кухне, и может это норма добавлять столько соуса в блюда. Но лично мне Ком Занг не очень понравился, я даже его не до конца доела.

Нэм Га с курицей

Ещё я решила взять Нэм Га с курицей. Это, пожалуй, единственное блюдо, которое мне здесь понравилось.

Нэм Га с курицей – это блинчики из рисовой бумаги с курицей, вьетнамской вермишелью и овощами. Мне очень понравилось как они хрустят. Рулетики были слегка обжаренные, но жирными они не были.

Вермишель, кстати, очень похожа на фунчозу, не удивлюсь если это она и есть.

В общем, блинчики были очень вкусными, особенно с фирменным соусом, который подаётся вместе с блюдом.

Том Ям

Моя подруга заказала Том Ям, который подаётся с рисом.

Лично я не люблю Том Ям, особенно когда он чуть острый. Подруга сказала, что небольшая острота в нём присутствует, поэтому я отказалась даже пробовать это блюдо. Но в целом суп ей понравился.

Ми Сао с морепродуктами

Ми Сао с морепродуктами – ещё одно блюдо, которое удалось попробовать нам вдвоём. По моему мнению, ничего особенного, пшеничная лапша с овощами и морепродуктами. Хотя здесь присутствовали не только креветки, но и осминог, и их было больше, чем в моем первом блюде. И опять ОЧЕНЬ МНОГО соуса.

На картинке выше можно увидеть что соус прям вытекает из лапши. Мне это не понравилось, но подруга сказала, что очень вкусно. Хотя это блюдо никто из нас не доел, потому что мы уже наелись.

ПО ИТОГУ, мне понравилось всего одно блюдо, подруге же понравилось всё. И хоть для меня те блинчики с курицей были вкусными, но это не был эффект вау, точно не самое лучшее, что я пробовала.

Чек у нас двоих вышел на 2150 рублей за 4 блюда + напитки, вполне нормально за такой объём предложенных блюд. Учитывая ещё что цены на ассортимент были адекватными.

🗣️ ПЕРСОНАЛ

Последнее, что мне хотелось отметить, так это персонал заведения. Все вьетнамцы, и всё в значительной степени испытывают трудности с русским языком. И тем более из всего работающего персонала я увидела только двух человек – повара (и то случайно) и официанта, который ещё бармен и ещё работает за кассой.

Ну ладно, это мелочи, казалось бы. Но нет. Официант, который обслуживал наш столик, не мог толком объяснить про то или иное блюдо, а когда спрашиваешь вкусно ли это, получаешь простое пожатие плечами и ответ "не знаю".

У меня в один момент закладывалось чувство, а понимают ли они что-то по русски? И это я ещё не говорю про не очень дружелюбное обслуживание. Такое чувство, что персоналу всё равно, кто к ним приходит и какие впечатления после этого у них остаются.

Что мне очень не понравилось – так это то, что когда мы начали есть, официант начал ОЧЕНЬ ГРОМКО разговаривать с кем-то по видео связи на нерусском языке. Слышно было на весь зал.

Я не против разговоров в кафе и ресторанах, но слышать это от персонала, тем более так громко, это уже сверх неуважения. Такое чувство что сидишь в забегаловке, где уровень сервиса ниже плинтуса.

После такого все впечатления от посещения кафе вконец испортились. Про блюда говорить одно, у всех все-таки разные вкусы, но обслуживание здесь просто отвратительное. Я явно не прийду больше в это кафе.

ПОДВОЖУ ИТОГИ

Кафе Pho Vietnam, Красная поляна я не порекомендую. Вьетнамская кухня меня не особо впечатлила, и тем более однообразное меню, где все блюда похожи друг на друга. Хоть блюда и выглядят аппетитно, но это не отменяет их вкусовых качеств.

Ужасный и хамский персонал, который не уважает своих посетителей, толком не знает русский язык и не особо стремится угодить или хотя бы что-нибудь порекомендовать.

Что мне понравилось – просторный, светлый и красивый интерьер, где приятно находиться. Ну и то, что блюда, которые мы заказывали были вполне сытными, хоть и не все вкусными.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!