Опубликовано 10 Май, 2024 - 10:30

Ранее кокос я только пробовал в шоколадных батончиках баунти и в натуральном виде в Орехи Кокос (которые стоят "копейки" относительно) Кокосовых орехов/Coco nuts Кокос Питьевой с трубочкой Organic Genuine Coconut

Эти же орехи я видел только на фотографиях с отдыха у людей в Таиланде, правда они там зелёные если я не ошибаюсь.

Как то раз зайдя в один из магазинов торговой сети Перекрёсток в продаже увидел этот кокос питьевой, продавали его по акции за 199 с чем то рублей, что супруга сказала дешево, поскольку ранее их видела но по куда более дорогой цене.

Поскольку дочка любит кокосы, как в принципе и все другие орехи:

Орехи Botanica Фисташки

Грецкий орех ИП Ходжаев С.Н. очищенные

Орехи Макадамия Cacao cow

Лещина обыкновенная (лесной орех, фундук, авеллан) / Corylus avellana L.

Орехи Арахис

Орехи Окей кешью жареные

Я решил его приобрести.

Очень удобно что орех этот уже с трубочкой и с палочкой для прокалывания.

Кстати не очень понятно как в скорлупе сделали так что в месте прокола мягкая мякоть, то ли это специальная технология у Вьетнамцев во время сбора орехов.

Толи как то ещё обрабатывают скорлупа, как и бороздку по середине ореха для более лёгкого раскалывания ореха.

Что я могу сказать о данном орехе? Удобно что место прокола для трубочки мягкое и его не нужно долбить как классический кокос. Так же из плюсов в этих видах ореха жидкости куда больше чем в классических. Так же мякоть ореха более свежая и сочная, ну и более толстая.

Так же за счёт обработки скорлупы в виде выемки-бороздки по диаметру орех можно расколоть об пол без применения молотка. А просто ударяя его об пол ладонью, главное ладонь не ложить на борозду, во избежания травмирование кожи или зажимания.

Достоинства
  • Без кислинки
  • Вкусное кокосовое молоко
  • Красивая этикетка
  • Молочка больше, чем в обычных кокосах
  • Мякоть не сухая
  • Наличие маркировки срока годности
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Высокая стоимость
Pacha1985рекомендует
10.05.2024
о, такое я очень люблю, купил орех и ходишь пьешь через трубочку Laughing out loud