Опубликовано 8 Май, 2019 - 14:45

Доброго времени суток!

За долгую зиму организм человека изнашивается. Чувствуется нехватка витамин, а также других веществ и от этого возникает много проблем, как в целом со здоровьем, так и в частности с отдельными органами или частями покрова тела. Кроме этого сказывается еще и тот фактор, что я живу не возле моря и нехватка веществ, которые поступают к нам через прием морепродуктов, особо остро ощущается весной. Я конечно покупаю рыбу, но она в основном «инкубаторская» и в ней нет того набора полезных веществ, который есть у той, которая выросла в естественных условиях.

Хорошо, что существуют препараты, которые восполняют нехватку веществ данной категории в организме. В аптеке мне порекомендовали биологически активную добавку Омега-3 от производителя Доппельгерц, и я ее приобрела.

Обещания производителя:

Рекомендован в качестве БАД к пище - дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и витамина Е.

После месяца приема я решила поделиться с Вами своими ощущениями и результатами. Надеюсь не зря потратите время и мое повествование окажется хоть кому-нибудь полезным.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Где купить: аптека.

Производство: Германия.

Объем: 80 капсул.

Цена: 900 рублей.

Срок годности: 3 года

Упаковка: выполнена из качественного картона белого цвета. На лицевой части нанесена надпись с названием производителя и продукта.

На оборотной – состав.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3
На правом боку имеется информация на казахском языке.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3
На левой стороне имеется информация о указаниях для больных сахарным диабетом, условиях реализации, противопоказаниях, рекомендации по применению, условиях хранения, сроке годности и сведения о производителе.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3
На нижней части упаковки нанесен штрих код, а также выбиты номер партии, срок изготовления и до какого срока использовать.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3
В упаковке находится 4 блистера по 20 капсул в каждом.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3
В каждом блистере посредине имеется линия разреза на две части, по 10 капсул в каждой.

Блистер изготовлен из фольгированного материала и полиэтилена, что позволяет надежно сохранить капсулу и не допустить попадания воды.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3
На фольгированной части нанесены название продукта и фирмы производителя.

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3

1 капсула содержит 800 мг рыбного жира из лосося (18% эйкозапентаеновой кислоты и 12% докозагексаеновой кислоты, не менее 30% жирных кислот Омега-3) и 16.22 мг витамина Е (токоферола).

Все вышеперечисленные кислоты нужны нашему организму и не важно, как они в него поступают, с продуктами или препаратами. Я покопалась в интернете, чтобы для себя понять и потом Вам рассказать, для чего нужна каждая из кислот.

Докозагексаеновая кислота (ДГК), являющаяся омега-3 жирной кислотой, в основном содержится в морепродуктах, таких как рыба, моллюски, рыбий жир и некоторые виды водорослей. Она входит в состав каждой клетки в организме и является жизненно важным структурным компонентом кожи, глаз и мозга. На самом деле, ДГК составляет более 90% омега-3 жирных кислот в мозге и до 25% от общего содержания жира. Технически, она может быть синтезирована из альфалиноленовой кислоты (АЛК). Однако этот процесс является крайне неэффективным, и только 0,1–0,5% АЛК преобразуется в ДГК омега-3 в нашем организме. Организм человека не может вырабатывать ДГК в необходимых количествах, поэтому мы должны получать ее из продуктов питания или добавок.

Эйкозапентаеновая кислота – необходима для укрепления защитной функции организма от вредного воздействия окружающей среды. Попадая в организм, внедряется в структуру клеток, защищая их от злокачественного перерождения.

Больше всего этого вещества содержится в жирных сортах холодноводных рыб, таких как лосось.

Альфа-линоленовая кислота или α-линоленовая кислота (ALA) является одной из двух незаменимых жирных кислот, которые наш организм не способен вырабатывать самостоятельно. Она необходима для роста и развития человека.

Витамин Е предотвращает отложение холестерина в стенках сосудов, обеспечивает защиту клеток, предохраняет сердце от повреждений, связанных с дефицитом магния или с недостатком кислорода.

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 тормозят процессы тромбообразования, обеспечивают поддержание иммунного статуса организма, нормализуют мозговое кровообращение, повышая устойчивость сосудов головного мозга при гипоксии и падении артериального давления.

Когда я узнала подробную информацию о каждом в отдельности ингредиенте БАД Омега 3, то сразу прониклась уважением к этому препарату, а вот оправдал ли он мои ожидания вы узнаете чуть ниже.

Фармакологическое действие:

БАД к пище Доппельгерц® актив Омега-3 является источником натуральных полиненасыщенных жирных кислот Омега – 3, полученный из лососевых рыб, и витамина Е; способствует поддержанию баланса между уровнем холестерина и триглицеридов в крови и снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Достаточная физическая активность и здоровое питание являются важными составляющими здорового образа жизни. Для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы очень важным является правильное питание, ограничивающее поступление в организм жиров и холестерина и потребление необходимых жирных кислот. Сегодня известно, что полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 являются основой здорового питания для поддержания жизнедеятельности сердца и положительно влияют на снижение липопротеидов низкой плотности, нормализуют соотношение холестерина и триглицеридов в крови.

Текстура: капсула имеет довольно крупные размеры. Однако при соприкосновении со слюной человека она покрывается скользкой пленкой, которая и позволяет без проблем глотать капсулу.

Цвет: янтарный

Запах: нейтральный

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Принимала я по одной капсуле в день. Делала это обычно утром после завтрака. При этом запивала 200 гр. воды. Производитель курс приема препарата рекомендовал 30 дней. Я так и сделала. Правда мне сначала было не понятно, почему так много капсул осталось после окончания курса приема. В упаковке их было 80 шт., а я выпила 30 шт. Только по окончанию приема я это поняла, но все по порядку.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Изменения: БАД к пище Доппельгерц® актив Омега-3 всё-таки оказался эффективным препаратом. Общее состояние организма стало стабильным. Даже простуда, которая меня беспокоит практически каждый весенний месяц, пропала. Энергии прибавилось. Даже на работе заметили, что я стала меньше отдыхать. Обычно с работы я возвращалась измотанной и уставшей, что сил не хватало для работ по дому, а после приема БАД теперь успеваю все делать по дому. До возвращения мужа с работы успеваю приготовить ужин и еще кучу дел переделать. Главное муж мною доволен и уже так часто не слышит от меня фразы - «я устала и спать хочу».

Видимых изменений на теле я не заметила.

Расход: 1 капсула в сутки.

Реакция организма: за время приема никаких аллергических реакций, болей в животе или чего-нибудь подобного, не было.

ИТОГИ

Я осталась довольна БАД к пище Доппельгерц® актив Омега-3. Она действительно эффективная. Мой сон нормализовался, общее состояние организма улучшилось, повысился иммунитет к болезням, да и личная жизнь «пошла в гору». Одно меня смутило, что эту добавку к пище нужно принимать постоянно, ведь она не накапливается в организме. Для этого в упаковке и вложено 80 капсул.

Положительные стороны:

• Эффективен;
  • Легок в применении;
  • Повышает иммунитет;
  • Снижает усталость;
  • Улучшает сон.

Отрицательные моменты:

• Высокая стоимость.

У меня есть определенный опыт приема различных биологически активных добавок (БАД), могу им поделиться.

Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) от А до Цинка

БАД Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate

Витамины для волос, кожи и ногтей Nature's Bounty Keratin Formula Healthy Aging

Всего хорошего!

Достоинства
  • Богат необходимыми элементами
  • Легок в применении
  • Необходим для развития мозга
  • Пить 1 раз в день
  • Повышает тонус организма
  • Рыбий жир из лосося
  • Снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний
  • Содержит витамин Е
  • Состав
  • Улучшили состояние кутикулы
  • Эффективен
Недостатки
  • Высокая цена
Lana Blondрекомендует