Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 19:35

В нашей семье мы любим пить чай. Я пока на работу ещё не вышла, а муж часто работает из дома. Поэтому чайник кипятится за день ни раз и не два. Мы уже очень давно постоянно пользуемся только электрическим чайником. Это намного облегчает жизнь и ускоряет утренние сборы на работу.

Но, к сожалению, чайники при такой постоянной эксплуатации через 2-3 года выходят из строя. И такая участь постигла наш последний чайник, проработавший верой и правдой 2,5 года. А ему на замену в нашей семье появился новенький электрический чайник от бренда Polaris.

Основные характеристики

Полное наименование: Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Бренд: Polaris

Производство: Китай

Мощность: 1850-2200 Вт

Где купить: Рolaris, Оzon, Еldorado, Мvideo

Цена: 2800-3190 руб.

Гарантия: 36 месяцев

Чайник поставляется в аккуратной картонной коробке, на которой можно сразу же увидеть внешний вид самого чайника.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв
На боковых сторонах коробки можно сразу ознакомиться со всеми плюсами и особенностями этого электрического чайника.
Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв
Я чайник забирала с пункта выдачи и сразу же отметила, что у коробки есть пластиковая ручка, за которую удобно было её нести.
Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв

Вскрываем коробку и видим, что внутри все детали чайника отдельно запакованы в обычную пленку или же в воздушно-пузырчатую.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв
Инструкция тоже была запечатана в пакет. Сверху и снизу все элементы чайника дополнительно были зажаты кусками вспененного материала. Так что за сохранность и целостность при транспортировке можно не переживать, всё точно доедет в том состоянии, что и было отправлено.

Убираем весь упаковочный материал, и таким образом вся комплектация состоит из:

• колба чайника
  • база с проводом
  • инструкция и гарантийный талон
    Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro выпускается производителем в 3х цветах: белый, серый и черный. Поэтому каждый может выбрать на свой вкус и под свой дизайн кухни. Мой экземпляр в стильном черном цвете.

Производитель отмечает, что в чайнике установлен английский контроллер Strix, который должен обеспечить 15 000 циклов кипячения. И чайник должен проработать аж 10 лет! Я пользуюсь им не так давно, и судить об этом не берусь. Поверим на слово бренду, время покажет.

Сама колба чайника стеклянная, большая часть её дополнительно закрыта черным пластиком. Он матовый на вид, к нему приятно прикасаться. Можно до чайника дотронуться сразу после кипячения, но при этом не обожжешься. Это запатентованная технология Simple Touch. Для меня это очень актуально, так как в семье есть маленький ребенок. Он знает, конечно, что чайник горячий и трогать его не стоит. Но при этом сейчас прекрасно подставляет стул и залезть может практически куда угодно. В том числе, и дотянуться до чайника на столе.

На стеклянной колбе чайника есть градуировка уровня воды 0,5, 1 и 1,5 литра.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв
Окошко, через которое можно увидеть количество воды, есть с 2х сторон чайника. Так что неважно, в левой или правой руке находится чайник в момент набора воды, или какой из сторон его поставили кипятить.

Объем в 1,5 литра для нашей небольшой семьи вполне достаточен. Хватает как раз на одно чаепитие и немного кипяченой воды еще остаётся.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв
Ручка у чайника из прозрачного пластика. В местах крепления к колбе имеет хромированные детали. В руке лежит удобно, не скользит, не нагревается. Приятно, что ее разработкой занималось дизайн-бюро из Италии.

По дну стеклянной колбы расположены синие светодиоды, которые загораются при работе и достаточно ярко светятся, особенно в зоне выключателя.

Выключатель располагается снизу чайника, он автоматический и ручной. То есть его можно отключить в любой момент работы. Конструкция его достаточно простая, так что думаю, что хватит надолго. Кнопки, которые обычно бывают на ручке чайнике, у нас часто выходили из строя.

Так же у данного представителя есть автоматическое отключение при отсутствии воды в чайнике. У меня такой ситуации не было пока. Но мало ли... Хорошо, что производитель позаботился о нашей безопасности.

Теперь перейдем к главной особенности этого девайса: отлично продуманная конструкция крышки чайника. Она съемная, состоит в верхней части из черного пластика, в нижней - из прозрачного.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв
По контуру её проходит силиконовая прокладка, за счет которой крышка плотно садится на колбу чайника.
Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв

Центральная прозрачная часть крышки сделана по запатентованной производителем технологии залива воды “WATERWAY PRO”. Она представляет из себя клапан, который открывается под давлением струи воды. При отсутствии этого давления клапан закрывается обратно.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв
Теперь чтобы наполнить чайник водой больше не требуется открывать и закрывать крышку. Это МЕГА удобно! Мы воду наливаем из под проточного фильтра, установленного возле раковины. И места там не особо много. Со старым чайником была вечная проблема с крышкой, она мешалась и плохо проходила по высоте между носиком крана и дном раковины. Здесь же такой проблемы нет.

Фильтр чайника металлический, вмонтирован в саму крышку.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв
Таким образом, при загрязнении его можно легко почистить щеткой, так как при этом не надо крутить и вертеть саму колбу чайника.

Для очистки чайника о накипи я обычно наливаю его полный воды и добавляю столовую ложку лимонной кислоты. После кипячения он сверкает чистотой. Но верхняя часть колбы остается без воды и там приходится потереть губкой. И со старым чайником было сложно очистить место крепления крышки к колбе. В чайнике Polaris PWK 1563CGL такого точно не будет, так как крышку просто снимаем и перед нами вся колба находится в легком доступе.

Еще отмечу один плюс, что он довольно тихий. Предыдущий наш экземпляр был очень шумный. Здесь при первом включении я сначала подумала, что он вообще не работает, только через секунд 5-10 он начал слегка шуметь. Самый пик громкости, конечно, приходится на момент закипания и отключения.

За время эксплуатации заметила только один момент, который мне не очень нравится. Это постоянный конденсат на колбе чайника.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro отзыв
Эстетически портит внешний вид, хотя на функции и производительность не влияет. В инструкции по эксплуатации этот момент производитель указывает как норму. Оценку за этот момент снижать не буду.

Плюсы:

• стильный дизайн
  • быстро кипятит воду
  • тихий
  • шкала с обеих сторон
  • съемная крышка
  • корпус не нагревается
  • удобно заливать воду
  • автоматическое отключение при отсутствии воды

Минусы:

• конденсат на стенках колбы

Выводы: Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro мне понравился в процессе эксплуатации. Он имеет двойные стенки для защиты от ожогов, у него продуманная система верхнего залива воды без открытия крышки. Он стильно и лаконично смотрится на кухне. Мне не очень нравится только собирающийся конденсат на стенках колбы.

Достоинства
  • Безопасность
  • Быстро кипятит воду
  • Качество и надежность
  • Корпус не нагревается
  • Работает не шумно
  • Стальной фильтр
  • Стильный дизайн
  • Съемная крышка
  • Технологичный
  • Удобно заливать воду
  • Шкала с обоих сторон
Недостатки
  • Постоянный конденсат
Ketrikenрекомендует
Полезный отзыв Smile
Дизайн классный, еще такой не встречала!
Прикольный чайник
06.11.2022
Какой он стильный, тоже пользуюсь чайником polaris уже почти как год, полностью довольна качеством
Культурный чайник)
Понятно.
07.11.2022
Симпатичный чайник ☺ И удобный!
07.11.2022
Классный чайник
08.11.2022
Удобно что можно наливать не снимая крышку)
09.11.2022
Стильный и удобный чайник)
11.11.2022
Хороший
21.11.2022
Сколько наворотов 😄👍
23.11.2022
хороший чайник
20.02.2023
Хорошего друга вы приютили у себя на кухне Big smile