Опубликовано 7 Июль, 2019 - 16:49

полгода или более
    Около 500 рублей

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать немного о сыворотке Salicylic Acid 2% Solution для проблемной кожи от The Ordinary.

Некоторое время назад решила серьезно заняться своей кожей и заказала на сайте [ссылка] два средства от The Ordinary: с салициловой кислотой и знаменитую сыворотку с ниацинамидом и цинком (про второе средство можно прочитать здесь).

Немного о коже: капризная, проблемная, с черными точками, зимой шелушится около губ и немного на щеках, а лоб и нос – жирные. В тот момент, когда я начинала использовать сыворотки, кожа была намного хуже, сейчас же цвет лица довольно ровный, прыщи появляются раз в месяц (а даже могут и не появиться). Разве что проблема черных точек пока актуальна, хотя и ситуация с ними стала не такой катастрофичной (буду благодарна за совет какого-нибудь действенного средства против черных точек).

Вот какой результат обещает бренд:

• Удаляет загрязнения и борется с жирным блеском;
  • Очищает поры и борется с высыпаниями.

Отдельно отмечают:

Используйте солнцезащитное средство и ограничивайте воздействие солнца после использования данного продукта.

Содержит салициловую кислоту и экстракт гамамелиса. Бренд их выделяет отдельно, ну и я тоже немного напишу о них Smile Так вот, салициловая кислота! В основном, конечно, отмечают ее противовоспалительный эффект и отшелушивающее действие. Также считается, что салициловая кислота борется с пигментным пятнами … И еще много всего. Экстракт гамамелиса (его называют ведьминым орешником) имеет противовоспалительное, очищающее, заживляющее и даже омолаживающее действие.

Непосредственно о продукте:

Стеклянный флакон, как и у всех продуктов The Ordinary.

The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution

Удобная пипетка, важно, что можно регулировать количество средства. Сама сыворотка прозрачная, гелеобразной текстуры. По коже распределяется достаточно хорошо, но, если нанести слишком много средства, то остается белый след.

The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution
Мое мнение:

Я наносила сыворотку, как на все лицо, так и точечно. Мне показалось, что на все лицо ее наносить не слишком эффективно. Если же именно на воспаления – они проходят намного быстрее. Но нужно быть осторожнее… Однажды я натуральным образом сожгла кожу, наносила точечно… Воспаление-то, конечно, прошло, а вот кожа на этом месте была как после солнечного ожога. Считаю, что увлекаться сывороткой не стоит, но в целом она заслуживает внимания. Хотя, может салициловая кислота из аптеки имеет такой же эффект за меньшие деньги? Smile

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Всем хорошего дня!

P.S. Если вдруг вы хотите задать вопрос, то я буду рада ответить на него Smile

Достоинства
  • Борется с высыпаниями
  • Избавляет от воспалений
  • Не тестируется на животных
  • Ускоряет исчезновение прыщика
Недостатки
  • Может вызывать ожоги, если переборщить
  • Оставляет белые разводы
annakoshel77рекомендует
02.07.2021
Со мной была точно такая же история использования! Все было нормально, до того момента, пока я не словила ожог и сильное раздражение кожи! Так что с ним надо по-аккуратнее