Опубликовано 30 Июль, 2019 - 02:04

Доброго времени суток, дорогие читатели.

О продуктах The Ordinary наслышана давно и очень много хорошего,так что себе тоже несколько штук разных приобрела на международной торговой площадке Asos

Иногда у меня случаются периоды каких-то диких высыпаний на лице,сегодня красивая, а завтра штук 20 прыщей, и, как и всем, хочется найти какое-то магическое средство,чтобы оп - и всё исчезло за 1 день.

Шанса использовать салициллку все как-то не подворачивалось,пока в один прекрасный день у меня (наконец) не появились мои любимые друзья, но самый особенный был мой фаворит - дикий глубокий подкожник на подбородке,который уже больше недели находился в первозданном состоянии.

Тут-то я и решила,что время пришло и намазала прямо на него, точечно, как по моему мнению,не слишком большое количество продукта. Естественно, вместе с ним обнаружила у себя еще парочку каких-то непонятных бугорков на щеке,заодно намазала и их. (До этого в своей жизни не пользовалась салицилловой кислотой никогда,ни аптечной,никакой, не думала,что может быть такая реакция,т.к. ей пользуется большое количество людей и ни разу не слышала о какой-то страшной реакции. Из кислот пользовалась знаменитым Эффаклар - никаких отрицательных реакций не было)

Сыворотка меня вообще никак не беспокоила, сразу никаких ощущений неприятных не вызвала,запах какой-то есть,но еле уловим и не раздражает. Текстура гелевая, не "мылилась",не "пенилась". Как говорится,ничего не предвещало. Тем более,что я,как ответственный человек,знающий английский, прочитала инструкцию по использованию и нигде не было сказано,что ее надо смывать через время или что-то подобное. Конечно,там было сказано протестировать на отдельном участке кожи на аллергическую реакцию,но я ж решительная и смелая, решила сразу броситься в пекло.

Утром проснулась от того,что на том самом месте на подбородке было подозрительно больно....

Сыворотка как-то не впиталась и не засохла за ночь, а осталась на тех же местах липкими пятнами,а также дико жгло кожу... Sad Я кинулась в ванную и увидела,что на тех местах,где я ей помазала, у меня просто дичайшие малиновые пятна, все болит,свербит и щиплет. А на щеке даже вздулся волдырь с жидкостью внутри. Ожог!

К счастью,это было в выходной день, я тут же умылась холодной водой и весь день лечила свою красоту пантенолом. Также купила ранозаживляющие таблетки,чтобы быстрее все прошло.

В данный момент прошло два дня, пятна покрылись сухой шелушащейся корочкой, вроде заживают,но пока придется походить "красоткой".

Написала столько минусов, но один плюс всё-таки был. Гной из глубокого подкожника она всё же вытянула за ночь, несмотря на ту дичь,которую после себя оставила. Laughing out loud Больше о положительных моментах пока сказать нечего.

P.S.

Прочитала в интернете лайфхак о том,что людям с такой чувствительной реакцией,как у меня,лучше смыть данную сыворотку минут через 20 после нанесения, возможно, я проведу этот эксперимент, потому что жалко потраченных денег, пропадут зря, но точно не сегодня. Сегодня мне надо вылечить мои ожоги.

В случае успеха/неуспеха в след.раз постараюсь отписаться,каков результат.

Апдейт: Пробовала ооочень тонким слоем нанести ватной палочкой на ночь на воспаление на виске, все равно вокруг появляется краснота,но к утру ничего не остается. Воспаление спало. Попробую пока использовать так.

Достоинства
  • Вытягивает гной
  • Красивая упаковка
  • Ускоряет исчезновение прыщика
Недостатки
  • Вызвала ожог
kosmetos_one_loveне рекомендует
14.08.2019
видела много отзывов с описанием такой же реакции как у вас, поэтому сначала все-таки протестировала средство. У меня ничего подобного не произошло, сейчас наношу на все лицо утром и вечером и все ок. Возможно, это аллергическая реакция, поэтому если все-таки будете пробовать снова, я бы советовала делать это очень осторожно. И еще странно, что сыворотка совсем не впиталась, даже на утро, может быть все-таки нанесли много? У меня впитывается в течение нескольких секунд.
15.08.2019
Ну по капле капнула где-то на каждое воспаление. Уже даже думаю,может лучше будет ватной палочкой промокать слегка нужные места,если снова буду пользоваться.
Всё-таки ожог,потому что утром встала,было прям больно в тех местах,от аллергии обычно боли нет,просто пятна, сегодня уже 15е августа, прошло почти все,но след еще виднеется.
11.09.2019
Вы попробовали ее ещё раз? Как она вам? Вот не знаю даже , брать или не брать
11.09.2019
Нет, пока не рискую. Красным пилингом той же фирмы пока пользуюсь, в нем все устраивает.
29.01.2020
тоже самое, с чувствительной кожей только точечно! А так штука годная.
29.01.2020
попробовала ватной палочкой еле-еле наносить, вроде так получше) Но тогда он точно полностью до конца срока не используется, лучше тогда будет аптечную купить,стоит копейки.