Опубликовано 30 Август, 2021 - 13:39

В своей любви к "Натура Сиберика" я признавалась уже не раз. Очень нравится мне их продукция: на полочке в ванной всегда стоит что-то от этого бренда - маски, скрабы, пенки для умывания, гели для душа...

Сегодня как раз очередь пенки для умывания. Пользовалась ею достаточно долго, так что протестировать успела на совесть.

Итак, начнем по традиции - с упаковки.

Бутыль с дозатором, за который сразу большой плюс, поскольку дозатор всегда делает использование средства экономичнее. Минус здесь только то, что бутылек этот непрозрачный - не видно, сколько средства еще осталось.

Крышечка сидит довольно плотно, но при этом легко снимается.

Приятное оформление: никаких ярких цветом из серии "вырви глаз". Вот, правда, приятно посмотреть. вся информация достаточно подробно представлена на упаковке.

Объем бутыля: 150 мл, вполне стандартный для пенок для умывания.

Дата изготовления и срок годности указаны на упаковке - 36 месяцев.

Аромат: наиприятнейший, цветочный. Родиола, заявленная на этикетке, есть совершенно точно.

Интересные компоненты в составе:

И всегда отмечаю это у продукции "Натура Сиберика" - это экологичность: начиная от упаковки, которая у любого продукта компании либо идет на вторичную переработку, либо биоразлагаемая, заканчивая всевозможными сертификатами, свидетельствующими, что продукция не тестируется на животных.

Состав - веганский, растительная формула.

Итоги применения:

Экономичный расход. Мне хватило не меньше, чем на два месяца.

Пенка очень приятная, нежно очищает кожу. Никаких ощущений стянутости и сухости никогда не возникало, даже если я не сразу наносила тоники/спреи/крема/сыворотки.

Хорошо подойдет для утреннего ухода, на вечер я брала все-таки гель от Бабушки Агафьи с легким скрабирующим эффектом. Кожа у меня комбинированная, поэтому участки "нос-лоб-подбородок" хочется пройтись поинтенсивнее.

И всё бы было замечательно, если бы не маленькие "но".

Во-первых, покупала я пенку в магазине сети "Натура Сиберика" по цене почти 600 рублей (на сайте цена аналогичная - 599 рублей). Купила, была счастлива, дали еще и карту накопительную. Но радость моя длилась недолго - ровно 2 минуты, пока не дошла в расположенное напротив "Золотое яблоко". Там данная пенка с картой магазина обошлась бы мне за 380 рублей. Согласитесь, весьма существенная разница! Причем совершенно неожиданная, поскольку мне всегда казалось, что в "родной" сети продукты должны стоить дешевле. Но здесь что-то в общем сработало по-другому.

Во-вторых, когда использовала половину бутылька сломался дозатор. Вот представьте, купила с такой переплатой, да еще и попользоваться нормально не смогла. Обидно было, конечно же, не передать словами даже насколько.

В итоге перелила в пустой бутылек из-под "Черного жемчуга" и так уже использую средство сейчас.

Поэтому за такие неприятные моменты сниму одну "звезду". Наверное, стоило бы и больше, но уж очень понравилось ее бережное отношение к коже и ощущения после умывания.

Так что как средство рекомендую, но возможны "технические" проблемы. И погуглите заранее, где стоит ее приобрести.

Отзывы на другие средства для умывания собрала для вас здесь:

Пенка для умывания Рецепты бабушки Агафьи Воздушная морошковая. Витаминное очищение и сияние кожи

Мусс-пенка для умывания Черный Жемчуг Коллаген Интенсивное питание

Чистая линия гель для умывания с алоэ-вера

Скраб-маска для лица Лицо без проблем ежедневная

Пенка для умывания от Белита-Витэкс Ромашковая

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа"

Еще больше отзывов в моем профиле ))

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Мягко очищает
  • Приятный аромат
  • Текстура
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Большая разница по цене
  • Бракованный дозатор
Vatrushka1989рекомендует