Опубликовано 9 Май, 2023 - 14:55

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Недавно я попробовала начать умываться с пенкой, которую почему-то сам производитель пенкой не называет, а именует её муссом. Ожидала от неё какой-то интересной необычной текстуры. Но как пенку для умывания не назови - её консистенцию это не изменит)) Герой отзыва - очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica:

Очищающий пенящийся мусс Natura Siberica

Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом. Красный мыльный корень мягко очищает и освежает. Подходит для ежедневного применения.

• Полная цена этой прелести - 319 рублей
  • Я купила - за 239 руб по акции
  • Место покупки - Магнит Косметик

Бутылочка весьма симпатичная. В целом у Natura Siberica дизайны средств приятные. Объём тоже нормальный, 150 мл.

Вот состав этого мусса-пенки:

aqua with infusions of extracts: organic сhamomilla recutita distillate, organic saponaria officinalis extract, sophora japonica flower extract, sodium сocoyl glutamate, glycerin, sodium lauryl glucose сarboxylate, lauryl glucoside, сoco glucoside, glyceryl oleate, сitric acid, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, parfum, limonene.

Очищающий пенящийся мусс Natura Siberica

Добывается пенка через удобный помповый дозатор. Дозатор пока что ни разу не заедал.

Очищающий пенящийся мусс Natura Siberica

Вылезает из него восхитительно нежное облачко. Никак иначе, кроме пенкой, его не обозвать. Так что мои ожидания какого-то "мусса" не оправдались. Вот, например, прошлой осенью у меня в ванне была пенка-суфле и несмотря на слово "пенка" в названии, консистенция там была совершенно непривычная. Не в плохом смысле. Так что и сейчас я хотела чего-то необычного получить, но увы.

Очищающий пенящийся мусс Natura Siberica

В любом случае пенка очень мягкая, супер воздушная и долго не оседает, я даже не спешила когда фотографировала. Мне нравится.

Способ применения этой умывашки совершенно обычный. Просто наносим мусс на влажную кожу, массажируем и смываем водой. Распределяется по коже хорошо, приятно. Правда аромат при этом не самый кайфовый: пенка пахнет каким-то стиральным порошком. Вроде и приятный запах в целом, но точно не для этой зоны применения.

Очищающий пенящийся мусс Natura Siberica

Смывается без проблем, скользкости после себя не оставляет. Кожа чувствуется чистенькой, поры дышать, на ощупь приятный бархат.

Но чуть позже у меня начинаются какие-то проблемы - кожу подпекает, она прям горит и даже некрасиво краснеет. Что-то из состава явно вызывает индивидуальную реакцию, которая перечёркивает все приятности. Может это и к лучшему. Иначе я бы продолжала пользоваться пенкой до конца, терпя её порошковый аромат.

Не думаю, что такая реакция будет у всех пользователей мусса Natura Siberica. Уверена, он многим подойдёт и понравится. Но для меня это совершенно не вариант. Пока что это худшая моя умывашка за последний год. Так что порекомендовать от души точно не могу. Но если кожа не чувствительная, то можете попробовать!

Очищающий пенящийся мусс Natura Siberica

Достоинства
  • Кожа нежная на ощупь после умывания
  • Приятная текстура
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Лицо печёт после умывания с этой пенкой
  • Пахнет стиральным порошком
Kapituне рекомендует
Да уж, неприятно(
Жаль не очень
Как обидно то...
Ого какая реакция
10.05.2023
Ууу, обидно Sad
10.05.2023
Очень обидно и неприятно, что возникла такая реакция кожи! Сочувствую тебе
11.05.2023
Жаль, неприятная реакция
17.05.2023
Желание не возникло купить
27.05.2023
Значительные недостатки...
05.06.2023
Я давно разочаровалась в продукции бренда👎