Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 11:02

Привет, друзья!
Тот, кого природа наградила чувствительной кожей, очень избирательно подходит к покупке любой косметики. Качественное и бережное очищение - это важный этап в уходе за кожей. Поэтому, я уже который год нахожусь в поиске того самого идеального средства очищения. Начитавшись положительных отзывов, приобрела пенку Natura Siberica «Органический Гидролант Родиолы Розовой» для чувствительной кожи.
Надо сказать, что пенку я использую уже после мицелярной воды, только для того, чтобы смыть остатки макияжа и окончательно очистить кожу от декоративки. Выдавливаю на ладонь , распределяю пальцами по лицу и «размыливаю» по массажным линиям. Вся эта процедура длится около минуты, затем смываю водой.
И вот подошли к тому моменту, который меня немного напрягает. Смыв пенку, промакиваю лицо от капель воды и через пару секунд кожу начинает слегка стягивать. Не так, чтобы очень, но с каждой секундой увеличивается непреодолимое желание нанести увлажняющий крем. То есть, у меня лично нет ощущения увлажнённой и бархатной кожи после умывания этой пенкой.
В целом пенка неплохая, и в сравнении с другими пенками, которые я пробовала, она ведёт себя деликатней, но все же с мою кожу она не увлажняет, как ожидалось. Так что мои поиски идеальной пенки продолжаются …

Рекомендую, но с оговоркой, пока не попробуешь, не узнаешь

Куплено в Золотом Яблоке по цене 363₽

Достоинства
  • Гиалуронки в составе довольно много
  • Текстура
Недостатки
  • Не хватает увлажнения
Змейка Викториярекомендует