Опубликовано 23 Июль, 2021 - 12:10

Я являюсь большой поклонницей фирмы Natura Siberica на протяжении многих лет. Наверное, меня бы уже узнавали в их фирменном магазине, если бы я не посещала разные точки и периодически не пользовалась бы заказом в интернет магазинах. Мной опробованы многие линейки - что-то подошло, что-то вообще нет, меняются дизайны, линейки, появляются принципиально новые средства... Но неизменно только одно - ужасные флаконы пенок для умывания... Но обо всём по порядку. Сегодня знакомимся с гиалуроновая пенкой для умывания на органическом гидролате родиолы розовой.

Внешний вид

Средство находится в упаковке с дозатором, при нажатии на который должна (ключевое слово - должна!) появляться пенка. Колпачок прозрачный и довольно мягкий, легко снимается даже мокрыми скользкими руками.

Объем упаковки - 150 мл.

✅ Произведено в России.

✅ После вскрытия упаковки использовать в течение 12 месяцев.

Этикетка фиолетового цвета, рельефная, очень приятная на ощупь. На ней перечислены все сертификаты производителя, есть вся необходимая информация.

На обратной стороне состав и способ использования, а также обещания производителя.

Состав

Aqua, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract* (экстракт донника), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Rhodiola Rosea Root Water* (гидролат родиолы розовой), Sodium Hyaluronate, Chamomilla Recutita Flower Extract* (экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract*(экстракт календулы), Scutellaria Baicalensis Root Extract* (экстракт шлемника байкальского), Aquilegia Sibirica Flower/Leaf/Stem ExtractWH* (экстракт водосбора сибирского), Schizandra Chinensis ExtractWH* (экстракт лимонника нанайского), Dasiphora Fruticosa ExtractWH* (экстракт курильского чая), Pinus Sibirica Seed OilWH* (масло кедровых орехов), Tocopherol, Sodium Cocoyl Glutamate, Cellulose Gum, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Limonene, Linalool. *-Органические ингредиенты (WH) – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Гиалуронка находится на восьмом месте в составе, что очень неплохо - часто производители добавляют её очень мало, в составе она на последних строчках, а в названии продукта и на упаковке только и бросаются в глаза слова "с гиалуроновой кислотой". Здесь же не так, гиалуронка здесь действительно есть, и её не мало.

Что же касается остальных компонентов состава, то здесь абсолютно ясно, за что продукт получил сертификат Cosmos Organic.

Сертификация "Cosmos Organic" означает, что сертифицированный продукт:

1. Содержит не менее 95% Натуральных ингредиентов.

2. Содержит не менее: - 20% органических ингредиентов в несмываемых косметических средствах - 10% органических ингредиентов в смываемых косметических средствах

3. Используемое в продукте сырье является экологически и биологически чистым.

4. Продукт не содержит: - агрессивных моющих компонентов (напр. SLES) - продуктов нефтехимии - синтетических консервантов - синтетических отдушек - синтетических красителей - силиконов - ингредиентов, полученных путем насилия над животными

5. Продукт не тестируется на животных.

6. Упаковка, подлежит вторичной переработке либо биоразлагаемая.

Обещания производителя

Взглянем на то, что нам обещает производитель:

Органическая сертифицированная гиалуроновая пенка для умывания для чувствительной кожи нежно очищает, устраняя загрязнения и макияж. Ее формула, обогащенная высокоэффективными экстрактами сибирских растений, глубоко увлажняет, приводя в норму водно-липидный баланс и улучшая защитные свойства чувствительной кожи.

Всё кратко и по делу: подходит для чувствительной кожи, увлажняет её и нежно очищает. Теперь мы познакомились, и можно переходить к действиям.

Использование

А вот здесь начинается самое интересное! В чём основная "фишка" пенки для умывания? За счёт мелких воздушных пузырьков очищающие и ухаживающие компоненты лучше проникают в поры и выполняют свои функции. Средство взбивается в пену либо вручную (если это густой гель в тюбике или пудра), либо с помощью специальной помпы - зависит от задумки производителя. У нас представлена помпа. Сначала мне удавалось добыть пышную белую пену, которой очень приятно пользоваться. Запах у неё очень нежный, ягодный, напоминает мне какое-то другое средство данного производителя, никак не могу вспомнить, где ещё они использовали такую отдушку. В процессе использования средство хорошо распределяется по коже, не оставляет чувства сухости и стянутости, так же легко смывается.

Но... Работала эта помпа только первые три нажатия! Дальше она не нажималась вообще, но я смогла её разработать, и из дозатора скудно лилась совершенно не взбитая водичка. Я разбирала упаковку, поправляла, снова разрабатывала, и теперь с ОООЧЕНЬ большим усилием у меня получается добыть немного пены. Средство изумительное, но для того, чтобы его можно было использовать, приходится приложить невероятные усилия. От этого пропадает и желание, и удовольствие.

К слову, если бы это был разовый случай брака на производстве, я бы и не подумала ругаться. Всякое бывает, все мы люди. НО! То же самое было с их пенкой с экстрактом вулканической голубики (покупала её регулярно, и третья или четвёртая упаковка не работала вообще) и с пенящимся муссом на основе сафоры японской (дозатор перестал работать на трети упаковки). То есть, это закономерность, у них проблемы с этими упаковками, и из года в год ничего не меняется. Можно было бы предположить, что это я такая невезучая, но судя по многочисленным отзывам на Wildberries, я такая далеко не одна - более половины отзывов пользователей говорят о такой же проблеме!

Единственный вариант, который я вижу - сохранить упаковку от подобного средства с работающим дозатором и перелить туда это чудо. Слишком мне нравятся умывашки от Сиберики и составами, и действием. К слову, перейдём к результатам.

Результат

Кожа после умывания хорошо очищена, на ощупь нежная и бархатистая. Нет никакого очищения "до скрипа", что мне и нравится в средствах от этого производителя - очищение довольно мягкое, не портящее защитный слой самой кожи.

Эффекта матирования у пенки не вижу, скорее, она придаёт коже здоровое сияние. Смотрите сами:

ИТОГ

Как бы сильно мне ни нравилось само средство, я не могу поставить хорошую оценку, потому что оценивается весь продукт, включая упаковку. И эта упаковка перечёркивает все достоинства, ведь пользоваться продуктом становится невозможно. Если бы это был разовый случай брака на производстве, то вопросов бы не возникло - всё в жизни бывает. Но когда одна и та же проблема повторяется из года в год, то это уже не просто ошибка - это уже какое-то наплевательство со стороны производителя.

Сама пенка имеет ряд достоинств:

Хорошее очищение кожи лица;

✅ Приятный аромат;

✅ Увлажняющие свойства;

✅ Мягкость кожи после использования;

✅ Наличие в составе гиалуроновая кислоты.

Но несмотря на все эти плюсы, рекомендовать к покупке я её не могу, ведь очень велика вероятность, что вам тоже попадется упаковка, которой невозможно пользоваться. Была твёрдая пятёрку, если бы не такая ситуация с упаковкой.