Опубликовано 1 Март, 2021 - 20:55

218 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Эту пенку я случайно обнаружила на Wildberries. Благодаря большому количеству положительных отзывов я решила ее попробовать.

Пенка пришла в целости и сохранности, хорошо упакованной.

Пенка в прозрачном флаконе с большим удобным дозатором.

Этикетка яркая и симпатичная. На лицевой стороне перечислены действия пенки.

На обратной стороне есть описание, результат, основные действующие компоненты, состав, объём и срок годности.

Описание:

Нежная и воздушная пенка моментально очищает кожу и эффективно удаляет даже стойкий макияж.
Активные компоненты, входящие в состав этой пенки, сужают поры и снимают воспаления. Кожа лица становится гладкой, эластичной и сияющей.
Белая камчатская глина невероятно эффективно очищает и успокаивает кожу, сужает поры и выравнивает цвет лица.
Вулканическая голубика уникальный источник витаминов А, Е, РР и минералов, которые увлажняют кожу, способствуют её обновлению, делая её шелковистой и сияющей.

Эффект:

- очищающий;

- улучшение цвета лица;

- противовоспалительный.

Жидкость светло-голубого цвета.

Аромат очень легкий, приятный и ненавязчивый, какой-то ягодно-травяной.

Насос с пенообразователем - это гениально! Не надо тереть и взбивать пену.

Пена получается густой и упругой.

aqua(термальная вода); cocamidopropyl betaine; glycerin; vaccinium vulcanorum fruit extractwh (экстракт вулканической голубики); linnea borealis extractwh (экстракт линнеи северной); shcizandra chinensis fruit extractwh (экстракт лимонника китайского); vaccinium myrtillus fruit extract* (экстракт черники); kaolin (белая глина); hippophae rhamnoidesamidopropyl betainehr; pineamidopropyl betaineps; benzyl alcohol; benzoic acid; sorbic acid; sodium hydroxide; ci 42051; hexyl cinnamal; linalool; limonene.

Разбор состава на Экоголике показал👇

Честно говоря, я даже не ожидала такого шикарного состава!

Действительно, почти все ингредиенты натуральные.

Только 3 являются синтетическими:

Cocamidopropyl Betaine - мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Разрешён к применению в натуральной косметике.

CI 42051 - синтетический косметический краситель синего цвета. Ингредиент солнцезащитных кремов.

Hexyl Cinnamal - ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения.

А аллергическую реакцию и раздражение кожи может вызвать ингредиент как натурального, так и синтетического происхождения.

Пенка специально разработана для жирной и комбинированной кожи. У меня как раз такая. С расширенными порами и блеском в Т-зоне.

Двух нажатий на помпу достаточно для того, чтобы смыть пыль, сальные выделения и даже довольно стойкий дневной макияж.

Пенка прекрасно очищает кожу, мягко и нежно, при этом не сушит, не нужно тереть лицо лишний раз. Лицо чистое, новых высыпаний нет.

Конечно, одна пенка вряд ли избавит от чёрных точек и сузит поры, но в комплексе со скрабом, сывороткой с АНА-кислотами от Organic Zone (https://irecommend.ru/content/idealnyi-vechernii-u...) и Пилингом для лица ICON SKIN (https://irecommend.ru/content/otlichnyi-domashnii-...) (все средства для проблемной и жирной кожи) работает отлично.

Я умываюсь 2 раза в сутки, при этом флакона хватает на насколько месяцев.

Учитывая демократичную цену и эффект, думаю еще куплю и не раз.

Также пенку полюбил мой 11-летний сын:-)

В комплект к пенке я еще приобрела Natura Siberica Kamchatka Вулканический скраб для лица "Активный Detox", в тандеме они работают еще лучше и показывают отличный результат!

Однозначно могу рекомендовать для комбинированной и жирной кожи любого возраста!

Спасибо за внимание!☀

Достоинства
  • Выполняет все обещания
  • Не оставляет жирной пленки на лице
  • Не сушит
  • Не щипет глаза
  • Недорогая
  • Приятный запах
  • Сужает поры
  • Удаляет макияж
  • Удобный формат
  • Хороший состав.
  • Хорошо очищает поры
  • Экономичная
Недостатки
  • Их нет
Kiramelрекомендует
01.03.2021
Обржаю такие пенки, эту надо запомнить!
02.03.2021
Самая лучшая бюджетная пенка, для жирной и проблемной кожи вообще супер, у меня с ней меньше прыщиков стала появляться а если и случается такое, то быстрее проходят, сужает поры, делает тон лица красивее как-то