Опубликовано 8 Август, 2020 - 18:34

134 руб.

Думаю многим знакома ситуация, когда волосы лезут клочьями и ничего не помогает. Анализы были в норме, общее состояние отличное, но организму явно чего-то не хватало.

"Эсвицин" мне посоветовал трихолог ещё 3 года назад. На тот момент я почитала об этом средстве и на этом закрыла тему. Пока через полтора года не поняла: надо действовать, иначе уже ничего не спасёт.

₪₪₪ Где купить. ₪₪₪

Найти средство от выпадения волос "Эсвицин" довольно сложно. Он продаётся во всех аптеках, но его сметают за считанные часы. Первые две бутылочки с чудо "препаратом" я купила в аптеке "Столички" за 75 руб. Через месяц эта сумма выросла и постепенно дошла до 134 руб.

₪₪₪ Первое впечатление. ₪₪₪

С вожделенной покупкой я быстренько добралась до дома, переоделась и бегом в ванную, чтобы нанести спасительный источник новых волос. Бутылочки очень неудобные и я не сразу приноровилась их использовать.

Совет! Открутите крышку, наберите жидкость в шприц (без иглы) и спокойно наносите средство.

Жидкость не имеет запаха и цвета. По виду обычная вода. Пить её не стала, хотя читала, что многие видят в ней панацею от всех болезней и пьют по столовой ложке в день...я не рискнула.

₪₪₪ Способ применения. ₪₪₪

На самой упаковке написано, что нужно втирать в волосы каждый день и мыть их всего один-два в неделю.

Трихолог мне советовала втирать жидкость Эсвицин только в корни, исключительно на чистые волосы, иначе забиваются какие-то там поры и толка от средства не будет. Втирать нужно дважды в день, мыть волосы только 1-2 раза в 2 дня (этого достаточно). Применять не менее 9-12 месяцев для ощутимого результата.

Я год использовала именно второй способ.

₪₪₪ Мои результаты за год. ₪₪₪

Никаких. В прямом смысле. Год втирания этой водички ни к чему не привёл. Я очень удивлена положительным отзывам. Возможно он помогает не всем, не буду спорить, так как сравнить мне не с чем. Да и трихолог очень его хвалила.

Волосы как выпадали, так и продолжали выпадать. Потом я бросила этот кошмар и переключилась на репейное масло (очень жирнятся волосы после него, но оно реально остановило выпадение и появились новые волоски). Про репейное масло я напишу, когда пройдёт больше времени, чтобы показать результаты.

₪₪₪ Недостатки. ₪₪₪

Главный недостаток кроется в самом простом: мои ожидания не совпали с результатом. Было очень обидно, так как средство довольно дорого обходится. Хватает одной бутылочки на несколько дней.

В конце "эксперимента" я даже думала отправить жидкость на исследование (вдруг там обычная вода), но так и не стала этого делать.

₪₪₪ Стоит ли покупать. ₪₪₪

Я не стану рекомендовать это средство. Да и какой смысл, если мне не подошло. Рада за тех, кто смог отрастить с его помощью копну волос) Пойду намажусь репейным маслом))

Отзывы:

Увлажняющая тканевая маска Mezocare "Сияние и энергия" Чёрный жемчуг.

Лёгкая питательная маска для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел.

Очищающие полоски для носа с древесным углём Purenskin.

Молочко для тела Garnier Body "Ультра упругость".

Патчи для глаз Lassie'el Gold Crystal.

Успокаивающий тоник "Garnier Skin Naturals Розовая вода".

Достоинства
  • Отсутствует неприятный запах
Недостатки
  • Баночки хватает ненадолго,
  • Волосы от него быстрее не растут
  • Дорогой
  • Корни волос быстро загрязняются
  • Не остановил выпадение волос
  • Не помогает
  • Неудобная упаковка
  • Ожидала большего
  • Отсутствие информации о составе
  • Помогает не всем
Angelocheknetaне рекомендует
24.09.2020
Банки хватает на два-три применения??😳
Мне на месяц спокойно хватит, его же только на кожу головы наносить нужно, по длине волосы смачивать не нужно, набрать 5-10 мл за раз и всё
24.09.2020
Я написала, что бутылочки хватает на несколько дней при использовании 2 раза в день. Ни слова про 2-3 применения в отзыве нет. И про нанесение на длину волос вообще речи не было. Я написала, цитирую: "Трихолог мне советовала втирать жидкость Эсвицин только в корни, исключительно на чистые волосы, иначе забиваются какие-то там поры и толка от средства не будет."