Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 02:51

Праймер Benefit The POREfessional

Когда-то я недооценивала праймеры и спокойно наносила тональный крем на "голую" кожу. Но теперь, когда я привыкла к базе под макияж уде не представляю как можно иначе. А тут ещё увидела праймер, который может справляться с порами, звучит интересно.
Вот и проверим как средство справится с задачей.

Цена 2700 руб.
Объем: 20 мл.

От производителя:

Pore Primer сужает поры и скрывает мелкие морщинки, делая кожу гладкой и нежной! Этот легкий и шелковистый бальзам можно использовать как самостоятельное средство, а также наносить под макияж или поверх него. Легкая формула содержит витамин Е, который защищает кожу от воздействия окружающей среды.

❗ Вдруг кому пригодится состав:

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISONONYL ISONONANOATE, SILICA, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISODODECANE, PHENOXYETHANOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CYCLOHEXASILOXANE, TOCOPHERYL ACETATE, FRAGRANCE (PARFUM), MICA, IRON OXIDES (CI 77492), LIMONENE, IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77499), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BHT

Упаковка

Праймер Benefit The POREfessional / праймер Бенефит

Как всегда Benefit радует глаз красивыми упаковочками. Праймер продаётся в тюбике зеленого цвета, который закрывает черная крышечка. Под крышечкой находится защитная фольга, которую мы снимаем в первое использование. Пользоваться праймером удобно, из тюбика можно легко взять столько средства сколько нужно.

Характеристика:

Праймер имеет достаточно жидкую консистенцию, которую легко распределить по коже лица, не утяжелеет, эффекта маски не образует. Ярко-выраженного аромата не имеет.

Применение:

Как наносить праймер?

1. Первым делом нудно очистить кожу пенкой.

2. Я обязательно перед нанесением макияжа увлажненяю кожу кремом, для меня это самый главный этап, чтоб выравнять все шелушения.

3. Когда крем впитается наносим праймер похлопывающими движениями.

4. Наносим тональный крем/консилер/пудру. По вашему желанию можно наносить что-то одно, или все вместе. Я пробовала по - разному и всегда получалось отлично,ничего не скатывалось.

Моя кожа:

Кожа у меня достаточно проблемная. В основном мучают сухость, склонность к шелушениям и образованию пор.

Мои ожидания

• Так как данное средства я больше воспринимаю как праймер, а не как чудо-средство от пор, то повысить стойкость макияжа для меня важнее
  • Выравнивание рельефа лица
  • Уменьшить поры

❗Как работает праймер на моей коже опыт применения:

Стойкость макияжа:

Стойкость действительно стала больше примерно на пару часов, таким результатом я довольна.

Выравнивание рельефа лица:
Рельеф лица улучшился, это видно так как тон стал ложиться ровнее по сравнению с тем как он ложится без базы.

Уменьшение пор:
Здесь тоже все прекрасно, поры заметно уменьшились. Но стоит отметить, что не стоит ждать чуда, что они пройдут у вас сразу. Нужно будет какое-то время подождать.

Реакция кожи
Праймер кожу не сушит, кожа какая была - такая и осталась. Никаких раздражений за время использования не появилось.

Результат:
Мы получаем выравнивание рельефа лица, благодаря которому макияж ложится лучше, его стойкость повышается. Ко всему этому ещё избавились от пор.

Особенно видна разница на носу.

Я осталась довольна праймером, могу смело советовать.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Легкий
  • Маскирует поры
  • Хорошо держит на себе тональный крем
Elizamkaрекомендует
10.02.2019
Эффект отличный, но ценаааа. Мне нравится подобное средство от the face shop, оно дешевле в несколько раз