Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 12:43

750 руб

После нашумевшей затирки в виде яйца, которая мне совсем не понравилась, я больше 5ти лет обходила затирки стороной, но тут что-то пришло мне в голову и я решила взять затирку, которую так хвалила консультант, да и не дорогая она совсем, еще и как пудру использовать можно. Но обо всем по-порядку.

Стоимость: 750 руб.

Объем: 12 гр.

Где купить: оффлайн или интернет-магазин Lunifera (ссылка на товар)

The Saem Saemmul Perfect Pore Balm

Дизайн у затирки наипростейший, что для корейцев не очень то характерно. Без изысков, но зато дешево, я не против. Упаковка как у обычной пудры выполнена из пластика цвета морской волны.

Внутри располагается зеркало, спонж для нанесения, разграничитель (между спонжем и средством) и сама затирка.

Запах и текстура:
Ничем особым средство не пахнет, если не нюхать специально, то я бы сказала, что запах и вовсе отсутствует. Так что, бальзам ничем не ароматизирова, что к лучшему, для меня, лучше уж совсем без запаха, чем с ядерной отдушкой.

Текстура очень интересная, это и не твердое средство, но и не мягкое. Очень напоминает корейские щербеты для снятия макияжа. Пока средство не трогаешь - оно твердое, если же начать наносить на лицо, то оно как-будто подтаивает.

Я не особо люблю разбираться в составе декоративных средств, все равно они в итоге смываются с лица и при правильном очищении, с вашей кожей все будет в порядке (если исключить аллергические реакции, конечно). Но кому это важно - прошу.

Silica, dimethicone, triethanol hexanedione, Dipentaerythritol hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexa rosinate, Trimethylol propane triethyl hexanoate,Phenyl trimethicone, ethylhexyl palmitate, Methyl methacrylate crosspolymer, aluminum starch octenyl succinate, Dimethicone / vinyl dimethicone crosspolymer, microcrystalline wax, Polyethylene, vinyl dimethicone / methicillicoshexoxane crosspolymer, persimmon leaf extract, Tangerine peel extract, ceresin, sorbitan sesquiisostearate, polyglyceryl-4 isostearate, VP / hexadecenecopolymer, diisostearyl maleate, Caprylic glycol, Glyceryl caprylate, glass, polyglyceryl-2 triisostearate, Purified water, butylene glycol, tin oxide (CI 77861), perfume, mica (CI 77019), Titanium dioxide (CI 77891), red iron oxide (CI 77491), Red No. 227 (CI 17200)

Использование:

Самое интересное, что использовать затирку можно не только по прямому назначению, но и вместо пудры или матирующих салфеток, убирая ею в течение дня излишки кожного себума.

The Saem Saemmul Perfect Pore Balm

Я наношу и с помощью рук и с помощью спонжа в комплекте.

Плюс нанесения руками, что средство подогревается пальцами и очень легко наносится. Если же наносить спонжем, то спонжем вы как бы соскабливаете верхний слой бальзама, потому что чувствуется, как спонж тяжело набирает средство, а далее эту массу переносите на лицо, на коже бальзам, естественно, подтаивает, но не так хорошо, как если бы вы его наносили руками, поэтому таким способом нанесения приходится действительно как бы "затирать" поры, потому что по-другому его не нанести.

Однако и в этом способе нанесения есть плюсы. Если использовать средство вместо матирующей пудры в течение дня, то не пальцами же туда лезть, спонж тут как раз кстати.

The Saem Saemmul Perfect Pore Balm

Наношу затирку сразу после утреннего ухода. Чаще всего руками, но если спешу и не хочу мараться, то и спонжем могу. Ощущение мягкой кожи мне очень нравится, не так, конечно, как силиконом намазаться, но все же гладко.

Вот здесь вы можете увидеть эффект от затирки. Лично я считаю, что эффект очень хорош. Это учесть еще, что работа ТОЛЬКО затирки, сейчас я не пользуюсь тональными средствами.

Затирка шикарно матирует кожу, при том, что кожа у меня достаточно сухая, за два месяца использования я не почувствовала, что средство мне сушит кожу или подчеркивает шелушения (а нос у меня больше всего шелушится обычно) ни разу.

Скрывает ли поры? Я считаю да. Впрочем, вы можете убедиться в этом сами, посмотрев на фото. Да, скрывает не все поры, но при определенном освещении и их не видно, но если уж придираться, то да, некоторые поры видны, но все же кожа выглядит намного лучше, чем ДО.

Использование The Saem Saemmul Perfect Pore Balm (до/после)

Хоть это и не уходовое средство, но я им полностью осталась довольна. Для моей капризной кожи это средство подошло, никаких неприятностей не вызвало. Но помните, если пользуетесь такого рода средством, то всегда хорошо его смывайте, желательно, конечно, гидрофильным маслом, оно уж точно все из пор вымоет.

Итог: эта затирка смогла меня удивить, теперь я могу с уверенностью сказать, что некоторые затирки стоят своего внимания. Хотя, увидев ее впервые, я бы никогда не сказала, что это вещь действительно рабочая. Но я была приятно удивлена. Когда дизайн обманчив.

BuziTomatosрекомендует
06.12.2018
интересное средство, затирка для пор) главное поры не забивает, если хорошо смывать
06.12.2018
любую косметику важно смывать)
06.12.2018
это вообще не обсуждается)
06.12.2018
Хороший результат. Надо бы тоже купить. Тогда можно будет и тоном не пользоваться.
06.12.2018
Думаю, с тоном результат будет еще лучше
06.12.2018
Пользуюсь затиркой другого производителя, вообще не маскирует кратеры. Нужно эту попробовать
06.12.2018
даже не знала, что такие есть) я все по старинке - пытаюсь затереть пудрой Laughing out loud
06.12.2018
Пудрой это делать вообще бесполезное занятие, еще и подсушит обязательно Sad
06.12.2018
А мне наоборот дизайн понравился Love надоели уже чёрные и золотистые баночки
Результат отличный нужно и себе такую прикупить)
06.12.2018
Согласна, не стандартно для нашего времени, когда каждая фирма старается переплюнуть другие именно в дизайне, при этом не особо заботясь о содержании
06.12.2018
Классная штука! И результат на лицо ☺ Тоже захотелось попробовать.
21.01.2019
Надо ещё отзывы почитать, а то не всегда понятно обычное фото или фотошоп)))
21.01.2019
Я в фотошоп не умею) Но освещение на фото разное, до - дома, после - на работе)