Опубликовано 31 Май, 2022 - 22:18

Сегодня хочу рассказать о классной базе для лица от бренда Benefit!

Вот она, красотка!

До нее, никакими базами я не пользовалась, считала, что это вообще не нужно. Тем более пользуюсь на каждый день лёгким BB кремом, зачем усложнять?
Кожа у меня комбинированная, с расширенными порами, жирным блеском и шелушениями на носу. Бинго, одним словом.
В какой - то момент я поняла, что жирный блеск взял верх над всем моим и без того прекрасным набором характеристик кожи Laughing out loud
Пудрой обычно не пользуюсь, из-за шелушений, она их только подчеркивает. Плюс под слоем пудры у меня лично, кожа ещё больше начинает потеть.
Начался поиск решения.
У меня есть несколько продуктов от Benefit, в целом неплохо знакома с ними. Решила узнать, нет ли чего под мою дилемму красоты. Оказалось, что есть!
У них в линейке несколько подобных баз, все как раз направлены на матирование и выравнивание рельефа кожи.
Классическая база Pore мне показалась по текстуре густоватой и плотноватой, плюс она не борется с шелушениями.
А вот как раз увлажняющая мне очень понравилась. Текстура лёгкая, бархатистая, немного даже охлаждающий эффект даёт. Большим приятным бонусом идёт гиалуроновая кислота в составе.
База реально матирует, выравнивает поры и убирает шелушения!

Текстура праймера

Вот что пишут сами производители:

Benefit представляет новый увлажняющий праймер The Porefessional Hydrate primer в линейке легендарного праймера – The Porefessional.

Он обладает такой же невесомой текстурой и уменьшающей поры формулой, как и классический The Porefessional Pore Primer + увлажняет как сухую, так и жирную кожу!

В его состав входит гиалуроновая кислота и масло ши, которые обеспечивают увлажнение кожи на 12 часов.

И нет ощущения килограмма косметики на лице, для меня это очень важно)

Здесь я нанесла ВВ без базы. В итоге он осел в порах, еще и подчеркнул их, как и шелушения.

Кожа без базы

На фото ниже я нанесла праймер на нос, центр лба, зоны возле носа и подбородок. Как видите, крем лёг идеально, все выровнял и не подчеркнул нюансы кожи!

Тон с праймером
Праймер мне очень понравился, сама не ожидала, что он войдёт в мой каждодневный ритуал красоты) Также он продлевает стойкость макияжа, что бывает нужно на особенные мероприятия)

Расход у средства минимальный. На Т- зону мне хватает горошины!

Также не стоит забывать, что если мы используем средства с содержанием силиконов, то обязательно тщательно смываем мейк вечером, желательно маслом и хорошей умывалкой. Тогда ваши поры останутся чистыми!

Из плюсов еще могу выделить то, что базу можно локально наносить и поверх тона, если все - таки к вечеру кожа заблестела. Но с таким праймером это бывает редко Wink

Достоинства
  • Выполняет функцию защиты кожи
  • Маленький расход
  • Скрывает расширеные поры
  • Увлажняет
  • Упаковка
  • Эффект
Недостатки
  • А где они?! их для меня нет!
Александра Фоксрекомендует