Опубликовано 15 Март, 2018 - 23:47

полгода или более

Приобщившись к Айрекосообществу, я втянулась и в тему с корейской косметикой, иногда творящей чудеса. Благодаря Айреку я также узнала, что поры у меня расширены не хуже лунных кратеров и нужно срочно с этим что-то делать.

Поскольку милые волшебные яички от Тони Моли сейчас у всех на слуху, я решила, что мне срочно нужно достать одно из них. А именно то, что матирует и скрывает поры.

Я сделала заказ на Ебэй.

Должна заметить, что в последний год заказы с Ебэй приходят просто отвратительно. Вернее даже, вообще почти не приходят. Например, это яйцо я заказывала не меньше трех раз в разных магазинах и только когда доплатила за доставку, наконец получила свой продукт.

[Если все же будете заказывать там и хотите дополнительно сэкономить при покупке, воспользуйтесь кэшбеком от Летишопс]

Бальзам-праймер Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm

Производство: Tony Moly, Корея

Цена при покупке на Ebay: 556 рублей

Объем: 20 гр. (хотя ИМ заявляют 30 гр!)

Для сравнения: цена на него в российских ИМ косметики или в шоу румах примерно в районе 1200-1500 рублей. Я считаю это дикой переплатой, поэтому зачастую соглашаюсь подождать свой заказ. Тем более, что если он приходит, то приходит очень быстро - где-то в пределах 2-х недель.

Внешний вид яйца

Оно неудобное настолько же, насколько и забавное. Яйцо оно и есть яйцо. Да еще и огроменное. Не куриное, а больше раза в 1,5. Благодаря этому его невозможно хранить в косметичке. Пришлось пристраивать отдельно. Из-за этого я постоянно забываю про него, т.к. не маячит перед глазами по утрам.

Откручиваем крышку и под ним видим защитную крышечку, имитирующую желточек.

Ну а в самой серединке прячется сам продукт - затирка. Мило, корейцы, очень мило Smile

Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm

Лопаточка к яйцу не предусмотрена, поэтому придется по традиции лазить пальцем.

Органолептические свойства затирки

На ощупь она такая...даже не знаю, с чем ее сравнить. Это как будто тальк и воск в одном флаконе. Текстура очень нежная, невесомая. Набираешь ее и чувствуешь восковость, но в то же время при нанесении чувствуешь, как будто держишь в пальцах пудру или кинетический песок. Ну, это мои субъективные ощущения. В общем, ни на что толком не похоже и одновременно тактильно очень приятно Smile

Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm

Запах ярко выраженный лимонный. Пахнет...знаете...такими конфетками, которые продаются для детей в виде браслетиков и бус.

Состав

Узнаем, что такого интересного и волшебного в составе. На самом деле он гигантский:

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone, Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, silica, Ceresin, Cetyl Ethylhexanoate, Cyclohexasiloxane, Titanium dioxide, Bis-PEG/PPG 14/14 Dimethicone, Camellia Sinensis Seedoil, limanthes alba (Meadowfoam) Seed Oil, glyceryl Linoleate, Glyceryl Arachidonate, Lecithin, Butylene Glycol, Glycerin, Creatine, TEA-Cocoyl Sodium Ascorbyl Phospate, Lysine, Histidine, argine, Threonine, Valine, tryptphan, Retinol, Ascorbic Acid, Methionine, Isoleucine, Leucine, Phenylalanine, Collagen, Sodium Hyaluronate, Biotin, Polysorbate 20, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Copper Tripeptide-1 Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4 Panthenol, Niacinamide, Sea Water, Alcohol, Disodium EDTA, Water, Tocoheryl Acetate, glycine Soja (Soybean) Sprout Extract, Magnolia Kobus Bark Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Egg Yolk Extract, Propylene Glycol, Arctium Lappa Root Extract Calendula Officinalis Flower Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Humulus Lupulus (hops) Extract, Hypericum Perfcratum Flower/Leaf/ Stem Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Propylparaben, fragrance

Проверка состава на экологичность дала вот какой результат: половину ингредиентов сайт идентифицировать не смог, а среди тех, что распознал, большой процент не одобренных веществ. Если интересны подробности, загляните на Экоголик.

Обещания производителя и что на самом деле

В его основе яичный экстракт, который помимо того, что устраняет все неровности, скрывает изъяны, заполняя морщины и поры, а так же выравнивает структуру кожи и осветляет её.

Selemin в составе средства способствует снижению активной деятельности сальных желез, а экстракт камелии борется с излишками вырабатываемого ими жира. Средство также эффективно борется с черными точками, содержит экстракт календулы успокаивающий кожу, снимающий раздражение, способствующий устранению кожных воспалений. В составе бальзама Egg Pore Silky Smooth Balmтакже имеется мелкая пудра придающая коже матовый скульптурный блеск.

Я купила яйцо больше полугода назад, и уже успела оценить его эффективность по основным заявленным пунктам. Пройдемся.

1. Заполнение пор. На мой взгляд, оно есть, но очень не существенное. Даже если наносить затирку в несколько слоев, с горочкой, все равно поры будут видны на лице.

2. Заполнение морщин. Ха-ха! Нет.

3. Осветление структуры кожи. Ну разве только за счет пудры в составе. Но очень незначительное, даже не заметное.

4. Снижение активной деятельности сальных желез. При регулярном использовании это может произойти. К сожалению (или к счастью) я не использую его каждый день. Но думаю, что эта регуляция будет достигаться за счет "сушки" пор. То есть, обладателям сухой и нормальной кожи это может не подойти.

5. Устранение черных точек. Сомнительно, учитывая, что у праймера есть тенденция наоборот эти поры забивать.

6. Воспаления. Проблемных мест на лице не имею, поэтому ничего не могу сказать.

Личное мнение о затирке для пор Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm

Мои проблемные места не так уж и ужасны, но они есть. Это классическая для смешанной кожи Т-зона.

К сожалению, в моем случае волшебства не получилось и поры не стали скрытыми, а кожа не приобрела эффект фотошопа. Даже после нанесения поверх затирки bb-крема кожа не становится гладкой и однородной, как мне этого ни хотелось.

Кстати, bb-крем у меня тоже от Tony Moly и от него я - наоборот - в полнейшем восторге. Вот что дает эффект сияющей, свежей, ровной кожи! Больше о креме читайте в этом отзыве.

Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm

А вот коллаж в стиле "до/после", где кожа сначала в нюде, а потом уже с нанесенный праймером и bb от Tony Moly. Тон есть, но и поры тоже никуда не делись:

Кожа "до" поближе:

Кожа "после" поближе:

Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm

И еще несколько фотопопыток показать праймер в действии (к сожалению, сайт немного "съедает" результативность). Только праймер, без тона:

С тоном:

Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm

В этом коллаже результат заметен, но мне кажется, что наиболее существенный вклад внес именно bb-крем:

Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm

Постоянная необходимость тщательно очищать кожу вечером - это еще один фактор, который отбивает желание пользоваться яйцом. Гидрофильного масла у меня пока что нет, а без него, говорят, очистка лица от праймера не будет эффективной. Я очищаю лицо еженедельными паровыми ваннами. Но при частом использовании яйца это не станет выходом, особенно для капризной или проблемной кожи.

Золотое яйцо Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm Не стало моим must have от слова "совсем". Так, баловство по случаю, когда хочется выглядеть лучше, чем всегда. Поэтому ставлю средству три звезды за низкую эффективность и неудобство формы и не рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Незначительно выравнивает поры
  • Приятная тестура
Недостатки
  • Дорогостоящее
  • Не скрывает поры
  • Необходима тщательная очистка лица
  • Нет лопатки
  • Неудобная форма
  • Сложно купить
  • Сложный и неоднозначный состав
Aглаяне рекомендует
16.03.2018
А так просто не смыть? А с "затиркой" макияж дольше держится?
16.03.2018
Ну, наверное, можно. Я смываю губкой и пенками. Но говорят, необходима именно глубокая многоступенчатая очистка по-корейски. Я в этом деле не эксперт, а любитель.
Не могу сказать, дольше или нет, я же ее точечно наношу, как консилер.
16.03.2018
Я достаточно долго пользовалась такими штуками, через время поры стали очень забиваться. Спасает только умывание с помощью гидрофильного масла. Так что про многоступенчатую очистку правильно говорят.
16.03.2018
Спасибо! Я просто с этими системами не разобралась, сложно и много так всего!
16.03.2018
Это новый вид тональника такой? Я просто не сильна в таких штуках.

Иногда читаю негативные отзывы, но необычный вид предмета все равно привлекает и хочется купить
16.03.2018
Это не тональник, это такая силиконовая штука, специализация которой именно затирка пор. Не нужно на все лицо наносить.
16.03.2018
А как он на лице ощущается? Просто по описанию заинересовало, я бы что-то подобное посмотрела, так как поры очень заметны, но у меня кожа склонная к жирности и проблемная временами, ощущение что хуже станет
Да уж...бесполезная трата денег.... Sad(
16.03.2018
Всегда умиляли эти яйца Shy , но вот себе купить и не пыталась, хотя мои порам не помешало бы.
Возможно, Вам, просто купить хорошую гидрофилку?
Я ее уже жду из Кореи )
16.03.2018
Жаль, что средство не работающее..
16.03.2018
много я читала про эту затирку и все как-то неудачно(. Какой-то провальный продукт
Состав корейских средств меня часто очень удивляет. Они думают, что люди не смотрят состав? Ещё как смотрят. Тут почти все растительные компоненты в конце состава. Я из принципа не беру такое. Переплата за обман.
16.03.2018
Интересная штука, но в России дорого. Я слабо верю, что какие-то средства способны прям поры сузить. Но на заключительном коллаже реально поры у Вас меньше стали.
16.03.2018
А мне кажется, что есть результат с затиркой и неплохой!
16.03.2018
А какой внешний вид у средства, а он так его погубил своим действием, а точнее, бездействием... Могу поспойлерить, что гидрофильное масло мне очень понравилось и действием, и экономичным расходом , поэтому вам стоит его попробовать,
У меня поры-краторы Laughing out loud , поэтому тоже иногда использую затирки. Сейчас у меня от Бенефит и Элф,справляются отлично! Love
спасибо за наводку)
хорошее средство
Ну и где ты кратеры увидела? Smile Все прилично и красиво, тебе не нужны эти затирки, у тебя и без бибика цвет лица очень хороший и ровный, по крайней мере, для меня твоя кожа недосягаемая мечта Smile Дизайн у затирки очень запоминающийся, но настоящее гнездышко с яичками запоминается куда лучше Laughing out loud Такое оно классное, я не могу, почаще используй его в своих отзывах Big smile
16.03.2018
Спасибо за приятности) Гнездо самой нравится, но оно мал ок чему подходит на самом деле. То не в цвет, то не в тему) но я стараюсь его ещё куда-то то пристроить)
Яйцо выглядит красиво! Жалко, что такое бестолковое. А я редко пользуюсь праймером, по особенным случаям разве что. Да и узнала о них недавно, пару лет назад на этом сайте. К счастью, в одном из бьютибоксов попались праймеры Смешбокса. Малюсенькие такие тюбики, но затирают хорошо и хватает надолго, до сих пор живы.
18.03.2018
может быть, попробую что-то еще в порядке эксперимента)
зато оформление шикарное!
в общем, я могу расслабиться и особо в сторону яйца не смотреть Smile мне помогают только маски, сужающие поры, но результат естественно кратковременный.Зато есть стимул ухаживать за собой
17.03.2018
корейское баловство. У меня нет необходимости в затирках, порами-кратерами не обладаю. да и боюсь, такой продукт напрочь иссушит мне кожу. боюсь, еще и забить может при постоянном применении.
18.03.2018
Да, баловство. Подойти может тем, у кого действительно есть проблема с порами. И не только вокруг носика, как у меня)
Ну вот, уже шпаклевку для лица выпускают в прямом смысле этого слова.
22.03.2018
да уж, как-то неоднозначно, не знаю, я бы не подружилась с такой штукой)
28.03.2018
тоже когда-то хотела приобрести эту затирку, но по отзывам эффект как-то не впечатлил...
Блин, стремно, что забьет поры еще больше( мои огромные как лунные кратеры, вот думаю насчет затирки и думаю - а надо ли оно вообще и не станет ли хуже.
Гидрофилка у эйвона нормас, можно взять тем, кто не любит такие штуки)
06.04.2018
гидрофилку придется взять у Эйвона, с Ебэй ничего так и не пришло( а эта затирка - баловство. Можно попробовать купить на Али. там есть тоже затирочка, она стоит 100-200 рублей. Хотя бы не жалко.
10.04.2018
мне кажется фигня
21.04.2018
Я настолько невежественна, что сперва подумала, что натираться нужно непосредственно самим яйцом Shy о чём я только думала?...
Праймер толковый у меня пока был только один - "Перфекционист" Жа-Де. Ох, и приятная штучка! Жаль, сейчас никак не раздобыть флакончик. Он не сушил, кожа после него делалась просто бархатная, даже крем поверх мазать не хотелось.
30.05.2018
Я точно помню, что повелась на внешний вид этой штуки и мне она жутко не понравилась - жутко забила поры и потом еще год стояла на полке просто для красоты. Он мне показался больше похожим на чуть подтопленный воск...насколько не подошел.
18.09.2018
Хм...в интернете пишут, что, мол, эта затирка номер одие среди затирок, а на деле оказывается что полная фигня Sad у самой стоит недавно купленное яйцо, уже как-то страшно пробовать, вдуг будет разочарование
19.09.2018
Пробуйте, вдруг понравится. Хотя каждый день ей пользоваться просто лень. Да и вечером смывать нужно прям тщательно, а это тоже лень)
а я все в поисках чудо средства чтоб скрыть поры,которые видны даже из космоса(
01.10.2018
Мне кажется, затирки хороши, но каждый день ими не попользуешься: тяжело их вымывать по вечерам и может негативно реагровать кожа.
вы очень хорошо выглядите без тона и с ним. жаль, что не подошло, но о таком новом продукте прочесть было интересно. спасибо!
10.11.2018
Спасибо, приятно это услышать)