Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 21:16

Сегодня хочу поделиться мнением о популярном продукте, базе под макияж от Benefit. Это Американский Бренд, получивший свою известность и популярность на продуктах для бровей. Их карандаши чудесны и покупала я их не раз. И в целом продукция отличается приятным дизайном, но скорее молодёжным все же.

• База под макияж Benefit The Pore fessional
  • Назначение: Минимизация пор
  • Цена: за 15 мл 1197 рублей в Сефора, полный формат 2954 рубля.

У меня миниатюрка в 3 мл.

Купить в России можно в Sephora, экслюзивно вроде как только в этой сети и в Иль де Боте. (Но это одно и тоже).

Мне эта миниатюрка досталась в бьютибоксе от Сефора. Удачная была коробочка. Не все, далеко не все мне нравятся, но эта была зачётная.

=============

УПАКОВКА

============

Флакон миниатюрки ничем не отличается от полного формата. Ни дизайном, ни функционалом. Такой же пластиковый тюбик, устойчиво стоящий на крышечке. Симпатичный, и узнаваемый дизайн.

На обратной стороне даже умещается информация о продукте.

Запечатано это все в коробочку, больше похожую на спичечный коробок.

С разных сторон которой есть кое-какая информация. Наклейка на русском.

Внутри это всё прикольно устроено, открывать приятно. Производитель позаботился даже о пробнике, за это уважение ему. Приятно брать в руки, можно прочитать на сколько процентов мы станем красивее с этим праймером.

========================

КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТТЕНОК

=======================

Консистенция у базы под макияж Benefit The Pore fessional однородная. Очень нежная на ощупь. При нанесении под пальцами превращается в нечно очень нежное и гладкое-гладкое. Я понимаю, что это силиконы, но всё равно крайне приятно. Текстура однородная, без гранул или частичек. Цвет кремовый.

Распределяется средство просто отлично , опять же за счёт своей консистенции.

Аромат есть, но он такой нежный и неуловимый, что надо принюхиваться. Не раздражает точно.

Праймер имеет пигмент. Слегка бежевый цвет.

СОСТАВ

==========

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISONONYL ISONONANOATE, SILICA, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISODODECANE, PHENOXYETHANOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CYCLOHEXASILOXANE, TOCOPHERYL ACETATE, FRAGRANCE (PARFUM), MICA, IRON OXIDES (CI 77492), LIMONENE, IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77499), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BHT

Даже не знаю, стоит ли прогонять состав через Экоголик. И так понятно, что не натуральный. Силиконы и в конце даже нехороший ВНТ. Но сделала проверку на более лояльном сайте, посмотрим что получилось.

Ну, в принципе, и не так и плохо. В красной зоне нет ничего. Силиконы могут забивать поры, это понятно. В целом состав безопасный для здоровья.

=================

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

================

• Моя кожа / Проблемы

Моя кожа возрастная, (45), очень тонкая, по типу комбинированная. Много покраснений. Поры в Т-зоне сильно расширены и из-за типа кожи и из-за возрастных изменений.

Поэтому если есть средства минимизирующие эту проблемы, то я только за.

Плюс ещё на крыльях носа у меня до сих пор не зажили ямы от неудачной коагуляции сосудов. А прошло уже несколько лет.

• Нанесение

Средство подаётся маленькой капелькой, такой тоненькой колбаской. По количеству его нужно немного, праймер хорошо распределяется, растягивается на большую поверхность.

Вот такого количества хватает на всё лицо.

Расход мизерный и даже такой миньки хватит попользоваться прилично. Поэтому и объёмы у полноформата также маленькие, я думаю.

• Ощущения после

Сразу после лицо становится настолько гладкое, что никогда раньше я не встречала такого ощущения. У меня есть праймеры и базы под макияж. И было много всяких разных раньше, но это какое-то шёлковое чудо. Кожа на ощупь как припудренный шёлк. Она гладкая, но не скользкая, сложно объяснить, но это приятно. И визуально лицо разглаживается, это видно.

Понятно, что покрытия как от тона нет, но слегка сглаживаются покраснения и выравнивается цвет лица.

Только Benefit The Pore на лице

Насчёт внутренних ощущений... Кожа дышит, лицо не потеет, мне комфортно. Хожу до вечера и всё прекрасно.

• В паре с тоном

Ясно, что один праймер сильно погоды не сделает. Поверх наносится тональный или пудра, в этом и есть предназначение базы. И ложится тон легче, распределяется лучше, не тянется, скользит.

И, кстати, если тон сложный в нанесении, то на праймер он в любом случае сядет лучше и расход тона уменьшается.

Я пробовала под разные тональные средства, результаты мне понравились.

Вот с одним тональным кремом, фото у окна без солнца.

То, что я обвела на крыльях носа, это не поры. Дырочки от коагуляции, их никаким праймером не скроешь. А именно поры закомуфлировались неплохо, на мой взгляд.

• Поры

Самое главное во всей этой истории, как же выглядят поры. Давайте смотреть.

Фото макро.

По-моему, тут всё сказано без слов.

Ну чем не жидкий фотошоп, классно!

И просто на солнышке с другим тоном.

Моих кратеров почти не видно, ни на носу, ни на подбородке. Кожа выглажена. Морщинки видно да, но тут ничего не поделаешь.

• Стойкость

Могу сказать, что праймер точно никак плохо не влияет на стойкость тонального. Наоборот мне показалось, что Т-зона не плывёт с ним, Benefit The Pore fessional увеличивает "жизнь" тонального средства в течении дня.

• Кому подойдёт?

Думаю понравится обладательницам жирного типа кожи с расширенными порами.

У меня комби, праймер не сушит, и сальности не добавляет. Наношу его на Т-зону в основном.

Реакций на коже не было. Ни покраснений, ни аллергии.

РЕЗЮМЕ

==========

Очень неплохое средство, обещания выполняет. По поводу состава, ну да, силиконы. Но тут надо решить, что в данный момент надо. Я бы не применяла его на постоянной основе каждый день, всё же боюсь забить поры. Но когда нужно, чтобы "костюмчик" сидел идеально, то почему бы и нет.

Плюсы:

+ Минимизирует расширенные поры

+ Любой тон ложится лучше

+ Экономит расход тонального средства

+ Даже без тонального кожа выглядит лучше и ровнее

+ Убирает сальность в Т-зоне, продлевает стойкость тона

Минусы:

К минусам отнесу только камедогенный состав, но объективно, без силиконов такого эффекта НЕ ДОБИТЬСЯ. Ни одно натуральное средство тут не справится.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
19.04.2021
Действительно, база как бы стёрла поры.
19.04.2021
Да, она работает как надо😉
19.04.2021
Отличный результат, надо попробовать такую!
Спасибо
Шикарный эффект!
20.04.2021
Симпатичный дизайн, я пока пробовала корейские лишь варианты.
20.04.2021
Обожаю эту базу. На каждый день слишком сложная для очищения, но на выход в свет ей просто цены нет
22.04.2021
Вот я силиконов в составе всегда опасаюсь так как моя кожа на них реагирует воспалениями Stare а на порах конечно идеальный результат Smile
22.04.2021
Я днём использую, вроде норм. В ночных средствах избегаю силиконов. Спасибо
я пробовала раз у подруги. у меня были почему-то сразу высыпания
25.04.2021
Странно, прямо сразу. Наверно у вас силиконы кожа совсем плохо воспринимает.