Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 22:14

Всех приветствую!

Сын подхватил ротовирусную инфекцию со всеми ее неприятными проявлениями: высокая температура, тошнота, рвота, боли в животе и жидкий стул. Одним из выписанных препаратов была Смекта. В аптеке я выбрала Смекту с клубничным вкусом, зная, что сын любит клубнику, а значит и клубничное лекарство должно ему понравиться!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: около 30х рублей

СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Состав препарата на 1 пакетик:

• Действующее вещество: смектит диоктаэдрический 3 г
  • ароматизатор клубничный 0,032 г; декстрозы моногидрат 0,721 г; натрия сахаринат 0,007 г.

Противодиарейное средство

УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Большая яркая картонная упаковка, внутрь которой помещены 30 пакетиков с порошком и инструкция по применению препарата.

Один пакетик рассчитан на один прием.

Порошок серо-коричневого цвета с характерным запахом клубники.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

При лечение острой диареи у взрослых: 3 пакетика в сутки в течение 7 дней.

У детей старше 2 лет: 2 пакетика в сутки в течение 7 дней.

Суточная доза может быть удвоена в начале лечения.

В среднем, по 3 пакетика в сутки.

Я ориентировалась на инструкцию, поэтому ребенку давала 2-3 пакетика в сутки.

Перед применением нужно приготовить суспензию, для этого один пакетик с порошком нужно растворить в стакане воды тщательно размешав.

На вкус суспензия получается чуть сладковатой, с клубничным вкусом и небольшим вяжущим ощущением во рту. Мне напиток очень нравится, ребенок пьет его без особого желания, ну понятно, во время болезни вообще ничего не хочется, а тут еще предлагают вяжущее лекарство.

МОЕ МНЕНИЕ/ РЕЗУЛЬТАТ:

Не буду долго рассказывать, скажу, что препарат действующий! С инфекционным кишечным расстройством справляется быстро, за сутки-двое диарея и неприятные ощущения в животе полностью исчезают. Проверено и на ребенке и на себе!

Приготавливается суспензия быстро, особых проблем не возникает, порошок полностью растворяется при тщательном перемешивании.

Пьется легко, вкус приятный, я сразу выпивала всю суспензию, мне нравилось. Ребенка же приходилось уговаривать, по одному глоточку каждые 15 минут, между приемами пищи.

Смекта очень известный препарат, способный быстро наладить работу ЖКТ. Препарат отлично справляется с диареей и рвотой. Я стараюсь держать в аптечке данный препарат, а уж если запланировали поездку на море, то обязательно беру упаковку Смекты! Эффективность проверена годами!

У каждого препарата есть показания к применению и противопоказания. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией.

Побочных реакций Смекта не вызывает, все проходит спокойно.

ИТОГ:

К покупке советую! Смекта должна быть в каждом доме. Препарат очень эффективный.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безопасное и эффективное
  • Действие
  • Не вызвало аллергии
  • Хороший вкус
nseminskayaрекомендует
06.04.2023