Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 14:54

Всем привет! Обычно макияж с глаз я смываю при помощи мицеллярной воды, а затем уже умываюсь пенкой или гелем для умывания. Но, к сожалению, не всегда эти средства хорошо и окончательно удаляют тушь или подводку с век, а если начинаешь сильно тереть глаза, то потом кожа век становится сухой. Кожа век и так довольно тонкая, а тут ещё лишний раз на неё воздействовать приходится. В общем, для чувствительной кожи век это точно не на пользу. Поэтому приходится прибегать к дополнительным средствам, которые не только помогут мягко снять остатки косметики, но и кожу увлажнят. Для тех, кто страдает синдромом сухого глаза или различными заболеванием глаз и век эти средства становятся просто незаменимыми.

Средство для очищения век и снятия макияжа "Блефарогель очищение" как раз предназначено, мягко очищать кожу век и ресничный край от остатков косметики и других загрязнений. До этого я подобными средствами не пользовалась, всегда считала, что мне хватает очищения простой мицеллярной водой, хотя проблемы со зрением и сухость глаз у меня уже давно.

Средство для очищения век и снятия макияжа "Блефарогель очищение"

Общая информация:

Наименование: Средство для очищения век и снятия макияжа "Блефарогель очищение"

Производитель: ООО "Гельтек-Медика", г. Москва

Объём: 30 мл

Свойства: Очищение век и снятия макияжа

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Цена: около 500 рублей

Где купить: аптеки города, интернет аптеки

Данное очищающее средство можно купить в аптеках вашего города, цены везде разные. У нас в аптеке это средство можно купить от 460 рублей. Дороговато выходит за флакон объёмом 30 мл. Но если учесть, что оно предназначено для очищения глаз, то хватить его должно примерно на месяц, при ежедневном очищении.

Описание средства

Средство находится в небольшом пластиковом флаконе цилиндрической формы, который дополнительно упакован картонную коробку. Всю нужную информацию можно найти и на упаковке, но так как средство является аптечным и предназначено для лечебно-уходовых целей, то внутри упаковки можно найти подробную инструкцию по применению геля и его подробное описание.

Инструкция по применению средства
Средство "Блефарогель очищение" только первый этап очищения и ухода за веками. Вторым этапом будет дополнительное очищение "Блефаролосьоном", а о третьем увлажняющем этапе я уже писала. После очищения век их нужно увлажнить, а в качестве увлажняющего средства применяется гель "Блефарогель 1".

Состав геля указан на упаковке.

Состав средства

Вода очищенная, полоксамер 184, сок алоэ вера, полиглицерил-4 капрат, Д-пантенол, амисофт, ксантановая камедь, карбомер нейтрализованный, фенонип.

В составе средства находятся не только очищающие ингредиенты, но и увлажняющие и питающие тонкую кожу век, к которым как раз и относится сок алоэ.

У флакончика помповый дозатор, который хорошо работает, но в первый раз перед началом использования пришлось понажимать помпу несколько раз, и немного подождать, пока средство не начнёт выходить.

Помповый дозатор

Отверстие у дозатора небольшое, поэтому средство выходит небольшими порциями, что при его маленьком объёме очень удобно.

Очищающее средство представляет собой прозрачную гелеобразную жидкость, без запаха. Консистенция мягкая, приятная.

Цвет и консистенция средства

Средство нужно нанести на ватный диск и протереть им глаза для очищения. Как видите, средство находится на поверхности диска, так как оно плотнее воды. Когда протираешь им глаза, оно мягко растекается по поверхности кожи и впитывается в ватный диск.

Нанесение средства на ватный диск
Полностью весь макияж я этим средством не снимаю, считаю это бессмысленно и расточительно. Сначала я использую мицеллярную воду, снимаю ею весь макияж, а уже затем использую "Блефарогель очищение". Обычно я использую подводку для глаз и тушь, и не всегда они хорошо смываются. Как видите, у меня осталась подводка по контуру между ресничками, вот эти остатки я уже и удаляю с помощью данного средства.
Веки до очищения средством
Этим средством очищаются не только веки, но остатки косметических средств тоже прекрасно удаляются. При этом кожа век не пересыхает и не травмируется.

Ватный диск после очищения средством

Это средство можно использовать не только для снятия остатков макияжа, но и просто для очищения век. Иногда бывает, случайно потрёшь глаз, и он начинает вспухать, и вроде руки были чистыми, а глаз покраснел. В таких случаях это средство тоже помогает быстро снять отёчность и воспаление глаз.

Иногда такое очищение нужно, когда на улице поднимается ветер и пыли и песок попадает в глаза, а так как я ношу линзы иногда соринки умудряются прилипнуть и на линзу. В таких случаях это средство меня тоже выручает. К тому же оно компактное и его удобно брать с собой, положив в сумочку.

Как и любое очищающее средство "Блефарогель очищение" требует дополнительного смывания водой. Не знаю как другие, а я после мицеллярной воды и подобных очищающих средств всегда умываюсь. А потом уже можно дополнительно нанести увлажняющий гель на веки.

Кожа век после очищения

Средство для очищения век и снятия макияжа "Блефарогель очищение" не жизненная необходимость, но очень ощутимая помощь глазам, а точнее коже век. Оно имеет приятную консистенцию, не щиплет глаза, мягкое и приятное в использовании.

Не сушит и не травмирует веки при очищении, а компоненты в её составе увлажняют кожу век.

Это средство подойдёт для людей с чувствительной кожей век и различными поверхностными проблемами век.

После этого средство дополнительное умывание водой не требуется, но я всё равно умываюсь, особенно если я им смывала остатки косметики.

Средство можно использовать каждый день или при необходимости.

Единственный недостаток у этого средства, это его небольшой объём, при его не такой уж и низкой стоимости.

А в целом средство хорошее, использовать мне его понравилось, как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Думаю, те, у кого слишком чувствительные или проблемные веки такое средство должно использовать на постоянной основе. Ведь оно не только очищает, но ещё и увлажняет.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Бережное очищение век
  • Не раздражает
  • Не щиплет глаза
  • Отлично увлажняет кожу век
  • Подходит для обладателей чувствительной кожи
  • Эффективно удаляет макияж
Недостатки
  • Маленький объем
Isida33рекомендует
Хорошо справляется!
01.10.2021
Тоже им активно пользуюсь сейчас
Отлично очищает 👍🏻
01.10.2021
Не видела такой продаже, но понравилось как хорошо он очищает ))
Отличное средство. Буду иметь в виду)
01.10.2021
Вызывает доверие! Я бы попробовала им глаза смывать.
👍👍👍
Стоит присмотреться
02.10.2021
Бережно воздействует данное средство 👍 Приятно, когда товар не огорчает:))
03.10.2021
хороший вариант для очищения