Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 16:58

Мой рабочий день начинается в 9.00 и заканчивается в 18.00. Все эти 9 часов я работаю за компьютером. Конечно, у меня есть перерыв на обед, но вы же понимаете, о чем я говорю. А кроме компьютера, я пользуюсь мобильным телефоном и электронной книгой, и, выключив рабочий компьютер, включаю домашний ноутбук. Мои глаза испытывают колоссальную нагрузку и иногда не выдерживают, начинают слезиться, чесаться, болеть. Причем бывает, что глаза слезятся, а в них все равно сухость и жжение, как будто насыпали песка.

Поэтому я начала пользоваться специализированными средствами от "Гельтек-Медика". У бренда есть целая линейка средств для ухода за кожей век, и сегодняшний отзыв будет посвящен одному из них.

Общая информация

Название - средство для очищения век и снятия макияжа "Блефарогель очищение"

Производитель - ООО "Гельтек-Медика" (г. Москва)

Объем - 30 миллилитров

Где купить - Wildberries, Ozon, аптеки Аптека ру, Здравсити, Ютека, Планета здоровья, Ригла

Стоимость - в пределах 650-700 рублей

Средство упаковано в картонную коробочку нежно-розового цвета с изображением глаза и капелек воды. Упаковка компактная и аккуратная, и на ней производитель разместил часть важных сведений о средстве. Более подробную информацию можно обнаружить на бумажной аннотации, вложенной в коробку.

Сам "Блефарогель Очищение" находится в небольшом баллончике. Он очень удобный как в использовании, так и в том плане, если брать его куда-то с собой: легкий, аккуратный, практичный. Очень радует факт наличия защиты от первого вскрытия, которая представляет собой наклейку с QR-кодом и логотипом G Гельтек. Наклейка соединяет крышку с самим флаконом.

Крышка сделана из прозрачного пластика, а под ней скрывается помповый дозатор. Он отлично работает. Нажимаешь - и сразу выдается оптимальная порция геля. При первом применении мне пришлось трижды нажать на дозатор, чтобы он заработал. Такие "холостые" нажатия свидетельствуют о том, что до меня средством точно никто не пользовался.

Состав "Блефарогеля Очищение" меня полностью устраивает. Особенно радует наличие в нем успокаивающих компонентов - сока алоэ и Д-пантенола.

Полиглицерил-­4 капрат — эфир жирных кислот растительных масел, мягкий и безопасный растительный эмульгатор, который эффективно и бережно очищает веки и ресничный край.
Полоксамер 184 помогает справиться со стойким макияжем и иными загрязнениями не пересушивая кожу.
Сок алоэ вера, оказывающий противовоспалительное действие и устраняющий раздражение и сухость кожи.
Д-пантенол, который защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики и способствует регенерации кожи.

"Блефарогель Очищение" - это прозрачный гель средней консистенции с нейтральным запахом. Он предназначен для очищения ресниц и кожи век от загрязнений и макияжа. Это намного лучше, чем, например, мицеллярная вода или косметическое молочко, потому что гель обладает рядом важных свойств и благотворно воздействует на веки, не раздражая их и не вызывая аллергии. У средства даже противопоказаний никаких нет! Оно подходит всем.

Производитель так характеризует свой продукт:

Блефарогель очищение — средство для эффективного очищения век и ресничного края от загрязнений (чешуек, корочек, пыли) и макияжа, в том числе водостойкого.
Блефарогель очищение оказывает противовоспалительное действие, защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, бережно очищая от загрязнений любого типа. Рекомендован в качестве ежедневного средства для ухода за веками.

Очищает веки от чешуек, корочек, пыли в период лечения блефаритов, демодекоза век, снятие макияжа с чувствительных, склонных к аллергии глаз.

Пользоваться Блефарогелем очень просто.

Небольшое количество геля нанести на ватный тампон и легкими движениями очистить веки от загрязнений.

Так как я работаю дома, то почти не крашусь. Мой повседневный макияж - это обычная, неводостойкая тушь для ресниц и тени. "Блефарогель Очищение" с таким макияжем справляется в один момент, ничего не размазывает, а бережно и тщательно снимает декоративную косметику.

К сожалению, у меня не получается фотографировать себя, поэтому для подтверждения я нанесла на руку тени, тушь + для эксперимента еще и помаду, и тональный крем. "Блефарогель" быстро и аккуратно их удаляет, и никаких усилий прикладывать не надо.

Также отмечу, что гель не липнет, не раздражает ни кожу, ни глаза, слегка охлаждает и хорошо увлажняет. Средство невероятно приятное в применении! И оно, кстати, не требует смывания. Впрочем, смывать "Блефарогель" и не хочется, потому что глаза чувствуют себя комфортно, нет ощущения, что на веках и ресницах осталось что-то лишнее.

Я высоко оцениваю "Блефарогель Очищение", мне очень нравится им пользоваться.

Недостатки? Да их нет, пожалуй. Цена, возможно кому-то покажется высокой, но ведь это специализированное аптечное средство, которое действительно оказывает помощь, деликатно ухаживая за кожей век и межресничным пространством, нежно удаляя различные загрязнения.

Так что выделю плюсы "Блефарогеля Очищение":

• отличный состав;
  • нейтральный запах;
  • легкая текстура и средняя консистенция;
  • простота применения;
  • эффективное удаление загрязнений и макияжа;
  • хорошее увлажнение кожи;
  • нет липкости;
  • не вызывает раздражения и аллергических реакций;
  • не имеет противопоказаний;
  • удобный компактный флакон с дозатором.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Без липкости
  • Бережное очищение век
  • Не имеет противопоказаний
  • Нейтральный запах
  • Отлично увлажняет кожу век
  • При синдроме сухого глаза
  • Простота применения
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Не обнаружено
Елена Ромащенкорекомендует
23.02.2023
Знаю такой, неплохой 😊
Отличный, как и вся линейка
Да, отличный. А остальные средства я пока тестирую) Но уже могу сказать, что они тоже замечательные.
23.02.2023
Мне очень понравился)