Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 16:16

Судя по множественным отзывам "Блефарогель Форте" в основном применяют при определенных проблемах, будь то покраснения век, разных заболеваниях типа конъюнктивита (подробнее написано на упаковке фото прикреплю ниже). Но я же использовала гель в косметических целях для увлажнения кожи век и вокруг глаз.

Купить можно в аптеке, так же видела на маркетплейсах Вайлберис и Озон. На озоне цена сейчас, например, 427 рублей.

Гель для век Блефарогель Форте

Рассматривая упаковку мой взгляд упал на состав. В составе на втором месте стоит всем известный глицерин. Глицерин полезный для кожи, он удерживает влагу в ней.

Правда мало кто знает, но глицерин бывает двух разных видов происхождения. Один вид это синтетический, второй натуральный. Синтетического происхождения глицерин может даже нанести вред коже, особенно такой нежной коже век. При частом использовании глицерина на кожу идет обратный эффект, то есть кожа наоборот не наполняется влагой, а иссушается. А вот глицерин натурального происхождения не наносит никакого вреда, только положительные качества.

Я узнала у производителя, в "Блефарогель Форте" используется глицерин натурального происхождения. А значит его можно наносить на кожу два раза в день без опаски.

Гель для век Блефарогель Форте

Так же в составе противомикробные компоненты, которые препятствуют размножению и уничтожению всяких глазных бактерий и микробов. Это очень полезно!

Гель для век Блефарогель Форте

Упаковка у геля не привычная, больше похожа на капли для носа нафтизин. К моему глубокому удивлению она удобная! За счет жёсткого каркаса упаковки и носика можно лишнюю часть геля "втянуть" обратно в упаковку =) Я так делала пару раз, пока не приноровилась выдавливать именно столько, сколько нужно на мои два глаза.

Гель для век Блефарогель Форте

Сам гель абсолютно бесцветный! Не имеет запаха, на вкус конечно же не пробовала. Наносится без проблем, впитывается быстро. После нанесения есть липкость, которая проходит через пару минут.

Применение:

выдавливаю на безымянный палец несколько капель геля, затем вторым безымянным пальцем распределяю равное количества геля на пальцы. Начинаю круговыми движениями от виска втирать гель в кожу, захватывая ресницы. Эффект мне нравится, увлажненная кожа. Новых морщинок не добавилось) пользуюсь уже месяц. Кажется объема в 15 мл маловато будет, но вот уже месяц использую два раза в день утром и вечером.

Гель для век Блефарогель Форте

Посмотрела в отзывах что гель может убирать покраснения с глаз и конечно проверила на себе. Фото сделала в коллаж ДО и через 15 минут после.

Гель для век Блефарогель Форте

Признаться честно на моих глазах эффекта убирании паутинки с глазного яблока обнаружено не было.

ВЫВОД

Как ухаживающее средство за глазами "Блефарогель Форте" мне подошло.

+ хорошее увлажнение для глаз

+ безопасный состав

+ прост в применении

+ доступность геля к покупке

+ не было никакого раздражения, жжения и прочих побочных эффектов.

+ срок годности хороший, после вскрытия использовать в течении 12 месяцев.

Гель для век Блефарогель Форте

Достоинства
  • Без запаха; приятная текстура
  • Увлажняет кожу век
  • Эффективность
Aleksandra2013рекомендует
04.10.2023
мне и после обычного эффект очень нравится
04.10.2023
Да не плохая фирма, открытие для меня)
05.10.2023
другие писали, что сушит и щипется...
16.10.2023
у каждого чувствительность глаз разная, у меня никаких неприятных ощущений не было
07.10.2023
Я 2 использую. Про форте не знала. Спасибо))
Пожалуйста!
07.10.2023
Интересно, а синяки под глазами он убирает? 🤔
16.10.2023
Я думаю лучше эффект будет от массажа, а этот гель как дополнительное средство