Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 17:35

Всем привет! В силу того, что мне приходится работать за компьютером и у меня порой сохнут и болят глаза, мне приходится использовать увлажняющие капли для глаз. К тому же я ношу контактные линзы и к вечеру глаза от них устают, а в течение дня иногда совсем пересыхают. Мне всегда казалось, что я могу обойтись одними каплями, а о геле для век даже не слышала, да и окулисты мне всегда только капли назначали.

Начитавшись отзывов, я тоже решила попробовать гель для физиотерапии век "Блефарогель 1". Показаний к его применению много, некоторые его даже умудряются использовать в борьбе против морщин. Но я буду использовать этот геля по его прямому назначению, для снятия усталость глаз и устранения их сухости. Если ещё и морщинки разгладятся на веках, буду считать это приятным бонусом.

Общая информация:

Наименование: Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1"

Производитель: ООО "Гельтек-Медика", г. Москва

Объём: 15 мл

Свойства: Для профилактических процедур на глазах, Снятия усталости и сухости глаз

Срок годности: 3 года

Цена: около 300 рублей

Где купить: аптеки города, интернет аптеки

Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1"
Гель находится в небольшой пластиковом флаконе белого цвета, который дополнительно упакован в картонную коробку. Удобно, что на упаковке можно сразу прочитать обо всех свойствах геля и как его использовать.

Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1"
К тому же в упаковке есть небольшая инструкция по применению геля, в ней уже всё подробно изложено.

Инструкция по применению геля

Объём геля небольшой, всего 15 мл, как у большинства средств предназначенных для глаз. Только у этого геля срок годности не такой короткий 1 месяц, как у большинства средств, а 3 года. Что, конечно же, не может не радовать.

Состав геля
Расход у геля экономичный, так как нужно его совсем немного, да и дозатор силой нажатия позволяет контролировать объём применяемого геля. Отверстие дозатора совсем небольшое, поэтому и гель выходит из флакона понемногу.

В составе геля присутствуют различные увлажняющие ингредиенты, в том числе и гиалуроновая кислота, видимо, поэтому многое и надеяться, что этот гель сможет разгладить морщинки. Во многие увлажняющие капли для глаз, да и в растворы для хранения линз уже давно добавляют гиаруронку, так как она имеет отличные увлажняющие свойства и благоприятно влияет не только на состояние кожи, но и на слизистую глаз.

Способ применения геля и данные производителя
Способ применения у геля простой, в глаза его капать не нужно, его в небольшом количестве наносят на веки, нижнее и верхнее, включая реснички, и массажными движениями равномерно распределяют.

Цвет и консистенция геля
Гель представляет собой прозрачную гелеобразную вязкую жидкость, без цвета и запаха. Тактильно гель очень приятный, мягкий, распределяется по поверхности хорошо, моментально смягчая кожу.

После нанесения геля ощущается небольшая липкость на коже, но зато глазам сразу становится комфортно. Гель не щиплет глаза, даже если случайно попадет в них.

Мои веки до нанесения геля
По утрам веки, у меня немного припухшие ото сна, но не сухие и корочек на них нет, за глазами я всегда стараюсь следить.

Процесс нанесения геля
После душа по утрам я наношу немного геля на веки и хожу так минут 20, потом умываюсь и глаза без отёков и взгляд посвежевший.

Нанесение геля
В течение дня сами глаза порой сохнут и устают, иногда появляется краснота, от долгой работы за компьютером, а куда деваться, в основном вся работа проходит за ним. На работе, конечно, наносить гель немного проблематично, так как глаза у меня накрашены, но вот после работы я гель всегда стараюсь применять.

А ещё у меня сухие и редкие реснички, хоть и длинные, к тому они часто выпадают, очень редко у меня получается их отрастить.

Мои веки спустя 15 минут после нанесения геля
После применения этого геля реснички моментально становятся мягкими, красиво и естественно смотрятся, а не торчат в разные стороны.

У геля отличные увлажняющие свойства, после его нанесения кожа век становится мягкой, сухость глаз постепенно проходит.

Мои веки спустя час после нанесения геля
Если на глазах появляется воспаление или раздражение, то и с ними гель быстро справляется. Поэтому этот гель я часто беру с собой за город, иногда бывает, мусор какой попадёт в глаза или мошка залетит, а гелем быстренько намазала и глаз уже не так сильно чешется.

Главное, прежде чем пользоваться гелем, нужно обработать руки антисептиком или помыть их, чтобы не занести грязь в глаза.

Этот гель удобно использовать вместо патчей для глаз, его увлажняющие и разглаживающие свойства ничуть не хуже. К тому же его тоже можно поставить в холодильник и прохладный нанести под глаза.

И нужно не забывать, что Блефарогель 1 используется не только как средство по уходу за кожей вокруг глаз, но и в лечебно-профилактических целях. Гель можно применять для профилактики ячменей и различных воспалений на веках.

Из недостатков я для себя заметила только ощущение липкости на веках после нанесения геля, а в остальном он оставляет только приятные и комфортные ощущения. Никакой аллергической или другой негативной реакции этот гель у меня не вызвал.

Подтягивающего и разглаживающего эффекта на морщинках после применения этого геля я не особо заметила. Да, когда гель применяешь, он проникает в морщинки и визуально делает их менее заметными. Но бороться с морщинками гель не способен, он может сделать их менее заметными.

Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" просто хорошо работает по прямому своему назначению, а именно быстро снимает боль, воспаления и сухость глаз. Уменьшает покраснения на глазном яблоке, вызванном длительном нахождении за компьютером. Так что используем гель правильно и радуемся здоровым глазкам.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Не щиплет глаза
  • Помогает справиться с болью в глазах
  • Снимает отечность
  • Снимает раздражение
  • Удобно использовать
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Ощущается липкость
Isida33рекомендует
Хорошо, что положительный эффект от этого средства присутствует;)
13.09.2021
Хороший гель, тоже таким пользуюсь)
13.09.2021
Гель отличный и рабочий)
14.09.2021
Полезный отзыв. Возьму на заметку.
14.09.2021
Не знала о таком геле, классный! 👍
15.09.2021
В аптечке всегда пригодится)
15.09.2021
В закладки! Спасибо
У меня какой-то «синдром уставшего глаза» 😑 не знаю есть ли такой, но ощущения именно такие
Нужен, я 24 часа Puzzled у компа нахожусь. И сухость ощущаю..
16.09.2021
быстро снимает боль, воспаления и сухость глаз
я бы такое средство попробовала
24.09.2021
Очень полезно было почитать)
29.09.2021
Я тоже использую увлажняющие капли.