Опубликовано 27 Март, 2022 - 10:58

Здравствуйте дорогие гости. Сегодня я расскажу о очищающем средстве для глаз. Которое предназначено именно для глаз, подходит для чувствительных и склонных к аллергии глаз.
Кстати продукция аптечного типа, это уже звоночек для меня о безопасности.

🌺🌺 Блефарогель очищение. Первое знакомство 🌺🌺

Приобрести можно через интернет магазин Аптека ру.
Цена 547 руб
Объем 30 мл. По началу меня это смутило. Ведь очищающие средства, как правило идут от 100 мл, а тут всего 30. Но, дело в том, что данное средство предназначено только для век и в нанесении требуется минимальное количество геля. Об его экономии можно смело говорить.

Показания к применению:

​​​​​​Очищает веки от чешуек, корочек, пыли в период лечения блефаритов, демодекоза век, снятие макияжа с чувствительных, склонных к аллергии глаз.
Состав геля для очищения глаз:
вода очищенная, полоксамер 184, сок алоэ вера, полиглицерил-4 капрат, Д-пантенол, амисофт, ксантановая камедь, карбомер нейтрализованный, фенонип.

Подробное описание:

Бренд Блефарогель
БЛЕФАРОГЕЛЬ ОЧИЩЕНИЕ - для всех типов кожи.
Средство для эффективного очищения век и ресничного края от загрязнений (чешуек, корочек, пыли) и макияжа, в том числе водостойкого.
Блефарогель очищение оказывает противовоспалительное действие, защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, бережно очищая от загрязнений любого типа.
Рекомендован в качестве ежедневного средства для ухода за веками.

Область применения: очищение век и ресничного края от загрязнений и макияжа.

Активные ингредиенты:

Полиглицерил-­4 капрат - эфир жирных кислот растительных масел, мягкий и безопасный растительный эмульгатор, который эффективно и бережно очищает веки и ресничный край.
Полоксамер 184 помогает справиться со стойким макияжем и иными загрязнениями не пересушивая кожу.
Сок алоэ вера, оказывающий противовоспалительное действие и устраняющий раздражение и сухость кожи.
Д-пантенол, который защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики и способствует регенерации кожи.

Способ применения:

​​​​​Небольшое количество «Блефарогеля очищение» нанести на ватный тампон и легкими движениями снять макияж и другие загрязнения с кожи век и ресничного края.
Можно не смывать.

🌺 Блефарогель очищение. Дизайн и Упаковка 🌺

​​​​​Оформление честно признаться мне очень понравилось. К покупке визуально располагает, да ещё и цветовая гамма моя любимая.
Так же отмечаю наличие всей необходимой информации на самой коробочке.

Так же присутствовала листовка с описанием этапов гигиены глаз.Сам же гель находится в небольшом пузырьке. На нем так же есть информация о средстве. Но самого главного нет... Не видно расхода средства. На ощупь это тоже не определить.Так что рано или поздно наступит момент, когда я сотру один глаз, а на другой средства не хватит и как в фильмах я побегу в аптеку с одним накрашенным глазом, что бы наконец смыть весь макияж. Смешно конечно, но именно с такими скрытыми маленькими пузырьками так и бывает.
Отмечаю очень маленький дозатр. Переборщить со средством точно не возможно.

🌺 Блефарогель очищение. Запах и Консистенция 🌺

​​​​​Запах есть, средний по силе. На мой взгляд полностью химический, горький. Для моего восприятия не приятный.
Консистенция гелеообразная, средней густоты. Склизкая, но не липкая.
Однородная, по ватному диску легко распределяется.
По глазам движется без проблем, мягко и плавно.

🌺 Блефарогель очищение. Впечатления от использования 🌺

И для Вас мои дорогие читатели, я приготовила эксперимент.
Нанесла на кожу стойкие средства (тушь, карандаш, тени)
Провела всего один раз и посмотрите какой замечательный результат.

Макияж удалён полностью! Без разводов и остатков.
Покажу как на коже век работает Блефарогель.Как и полагается макияж смывала вечером. Он кончено не свежий, но средства так же были стойкими.
Как можно видеть карандаш для бровей, тени и тушь были смыты полностью.Всего два ватных диска мне понадобилось.А вот как мои глаза выглядят после очищения Блефарогелем мне совершенно не понравилось!С нарощенными ресницами этот гель использовать не советую. Ресницы слиплись, как будто обмакнули их в желе. Чувствуется что-то липкое, склизкое. Чувство СКОРЕЕ смыть гель с глаз и промыть водой.
Но данный факт меня не сильно огорчил. В плане того, что средство я РЕКОМЕНДУЮ смыть, потому что данным гелем я удаляю косметику с глаз, а потом очищаю все лицо и конечно попутно иду на глаза, хотя бы водой.
Больше расстроил тот факт, что смыть этот гель прямо хочется!
Ведь неприятным бонусом идёт небольшое жжение.
Не могу сказать что гель подходит для чувствительных глаз.
Кожа век не краснеет, но неприятные ощущения есть.

🌺 Блефарогель очищение. Итоговое мнение 🌺

В итоге могу сказать, что данный гель использую очень редко.

С одной стороны уважаю его за хорошее очищение, с другой стороны недоумеваю от других его действий на моих глазах.
Возможно индивидуальная непереносимость.

​​​​​​🌺 Спасибо за внимание, Ваша Христина)

PKV7772рекомендует
27.03.2022
Пользуюсь таким, мне он весьма понравился и подошёл! Конечно всегда может возникнуть индивидуальная непереносимость
Согласна
27.03.2022
Вот и у меня жжение от него! Даже не хочется пользоваться теперь…
02.04.2022
😔😬Обидно видеть схожую ситуацию с моей реакцией
Интересно протестировать такое средство
27.03.2022
Надо попробовать, спасибо за отзыв
Всегда рада подсказать
27.03.2022
Читала я уже обзоры на эти средства. Моё мнение - слишком дорого
02.04.2022
Соглашусь, тем более за мои впечатления не очень приятные
27.03.2022
Некоторым такое средство может пригодиться.
Возможно
В очищении да, хорош
28.03.2022
Противоречивое средство
👍 В точку
Мне он тоже ужасно понравился!
28.03.2022
Ресницы слиплись, как будто обмакнули их в желе
Неожиданный эффект. Хорошо, что вы указали.
02.04.2022
Да, с нарощенными лучше не использовать
29.03.2022
Я бы попробовала)
29.03.2022
Жжение на глазах мне совсем не хотелось бы...
02.04.2022
Вот и мне не хотелось и не хочется