Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 12:22

Не так давно я начала использовать продукт нового для меня формата, а именно энзимную пудру. Я знала о существовании подобных средств, но никогда не пробовала. И наконец-то у меня дошли руки до него. Лучше ли он гелей, пенок, пилингов и тому подобного?

🐽 Цена и где купить

Продаётся в различных интернет-магазинах с косметикой. Как с корейской, так и с обычной. Среди своих я нашла только в Парфюм-лидер. А так есть в Hollyshop, Ozon, TopCream и т. д. Цены мне попались 800-1200 руб. Где-то на него сейчас скидки. Стоимость вполне адекватная. Входит в ценовой диапазон Elizavecca. Если мне понравится, то, возможно, когда-нибудь я куплю продукт за свои деньги.

🐽 Произведено: Южная Корея.

🐽 Объём: 80 г.

🐽 Коробка

Пудра лежит в картонной коробке. Она выполнена в стиле Elizavecca, а я его обожаю. Здесь свинка, на которую сыпется пудра, а рядом с ней испуганные и недовольные чёрные точки. Это очень забавно. Мне такие упаковки нравятся больше просто однотонных и "стильных".

Elizavecca HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

Передняя сторона выступает вбок.

Сзади и по бокам указана основная информация о продукте на английском и корейском языках: состав, способ применения, предосторожности и т. д. Думаю, если покупать в России, то будет наклейка на русском языке. Но у меня её нет.

Здесь нас тоже сопровождает свинка в пудре.

Elizavecca HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER
Сверху название и символ бренда.

Внутри опять свинка.

Снизу конвертик.

Оформление мне нравится, оно интересное, необычное и фирменное.

🐽 Баночка

А внутри лежит вот такая баночка. У неё вытянутая форма. Сделана она из достаточно качественного пластика. Не тяжёлого, не скользящего, матового.

Спереди также нарисована свинка, указано название.

Elizavecca HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

Сзади эта же свинка угрожает чёрной точке. Дублируется основная информация.

Elizavecca HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

Дозатор достаточно высокий, двойной.

Elizavecca HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

Сама упаковка вполне качественно. За время использования она осталась в первоначальном виде. Не появилось царапин, трещин. Краска не стёрлась, крышка не сломалась. Претензий пока нет.

🐽 Дозатор

Дозатор сделан в форме полумесяца. Но это ещё не всё.

Elizavecca HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

Если верхнюю часть открутить, снизу будет "сюрприз". Там есть силиконовая заглушка, которая предотвращает высыпание пудры. При первом же использовании я её потеряла. Поэтому пудра у меня высыпалась из отверстия и скапливалась по бокам от него. Мне приходилось держать флакон строго в вертикальном виде и лишний раз не трогать. Но это мой косяк. Просто сохраните заглушку и вставляйте её каждый раз. Хотя мне кажется, постоянно откручивать и прикручивать крышку тоже не очень удобно. По моему мнению, дозатор не до конца продуман, следовало бы сделать его поудобнее.

Elizavecca HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

Ну а из верхнего отверстия пудра высыпается нормально.

🐽 Состав

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance.

Я в этом не разбираюсь, но компонентов не так уж и много.

🐽 Обещания

Продукт подходит в качестве ежедневного средства для умывания, отлично очищает кожу от различных загрязнений, макияжа и излишков кожного сала. Средство также мягко отшелушивает ороговевший слой кожи, выравнивает тон, помогает в борьбе с воспалениями и ускоряет процессы обновления кожи.

Вполне обычные действия для очищающего средства. В конце проверим, все ли заявленные действия выполняются.

🐽 Моя кожа

Жирная, проблемная. Когда я начинала использование пудры, состояние кожи было совсем уж грустным. Меня непонятно от чего обсыпало. Есть чёрные точки, прыщи и следы от них. Других проблем нет. Тон лица достаточно ровный.

🐽 Мои ожидания

Несмотря на описание, я не жду от средства для умывания чего-то особенного. Достаточно, чтобы оно хорошо очищало кожу и не вредило ей. Было бы здорово, если действительно воспаления стали быстрее проходить, чёрные точки тоже уменьшились. Но почему-то в характеристике не сказано о чёрных точках, хотя они изображены на коробке, да и название подразумевает очищение пор. Может быть, это так перевели просто. Ну посмотрим.

🐽 Запах

Он есть. И сначала я удивилась. Как только я подняла крышку, из упаковки появился достаточно выраженный аромат... попкорна. Не солёного, сладкого или карамельного, а самого обычного. Возможно, так пахнет кукурузный крахмал. В момент использования аромат напоминал скорее смесь попкорна и какой-то бытовой химии. Может, хлорки или стирального порошка.

Во время использования запах сильно ощущается. Но, когда смываешь, он пропадает.

🐽 Текстура

Ну, логично, что текстура похожа на пудру. Это мелкие шарики. Если их трогать, они ощущаются отдельными крупицами. При этом они не острые, не сильно жёсткие.

Elizavecca HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

При контакте с водой текстура меняется. Об этом я напишу в пункте "Применение".

🐽 Расход

Я не сразу поняла, сколько средства мне надо. В итоге уходит примерно такое количество пудры. Расход достаточно экономичный, хватит её явно надолго. Особенно учитывая, что я умываюсь ей не каждый день.

🐽 Применение

Небольшое количество энзимной пудры в ладони смешайте с несколькими каплями воды и вспеньте. Нежными массажными движениями нанесите образовавшуюся пенку на кожу лица. Особое внимание уделите Т-зоне. Затем умойтесь теплой водой. В зависимости от состояния и степени чувствительности кожи можно использовать ежедневно или 2-3 раза в неделю для глубокого очищения кожи.

Я использую 2-3 раза в неделю. Дело в том, что я начала лечить кожу и на постоянной основе умываюсь другим средством. Да и сразу начинать применять совершенно новый продукт каждый день не хотелось. Мало ли, вдруг не подойдёт.

К такому формату я привыкла не сразу. Скажу честно, до сих пор не до конца разобралась с ним. У меня не получается нормальная пена. Но пойдём по порядку.

Использую пудру я обычно по утрам. Сначала я пробовала насыпать её в ладонь, добавить воду и взбить. Получилась какая-то ерунда, которая всего за несколько движений растворилась на лице. Толком умыться не получилось. Но я не сдалась.

В итоге я пришла к тому, что лучше сначала немного увлажнить обе руки, насыпать в одну ладонь пудру, добавить чуть-чуть воды и взбить (потереть руки друг о друга). Но полноценной пены всё равно не появилось. И не появляется до сих пор. Есть или лёгкая пена, или молочко. Обе консистенции не быстро растворяются, их достаточно для умывания, поэтому ладно. Не идеально, но сойдёт. Может, это я что-то делаю не так. Не буду обвинять никого, кроме своих кривых рук.

Это кожа сразу после умывания.

Я использую пудру только для очищения кожи, снять макияж не пытаюсь. Считаю, что лучше делать это разными средствами.

В первые дни я открыла для себя другой способ использования. Насыпала небольшое количество пудры в ладонь и добавила совсем чуть-чуть воды. Смешала до состояния кашицы, когда ещё чувствовались отдельные частицы. Нанесла эту смесь на нос и поры рядом с ним. Первый раз обрадовалась, поры хорошо очистились. После второго раза я закрыла для себя этот способ. Одна пора воспалилась и из неё, извините за подробности, вырос прыщ.

Дальше я просто умывалась пудрой, без экспериментов.

После умывания я наносила бабл-крем тоже от Елизавекки. Они хорошо сочетаются.

🐽 До/после

Это фото пор в крупном плане. На фото после в принципе видно результаты и по этому пункту. Ну, их особо нет.

Как я сказала раньше, кожа у меня была в очень печальном состоянии. Сейчас (прошло чуть больше 2-х недель) тоже не в радостном, но стало явно лучше. В первую очередь это заслуга аптечной косметики. Но, я считаю, пудра тоже немного повлияла. Об этом я скажу в следующем пункте.

🐽 Эффекты и мои впечатления

Эффекты, которые видно:

• После нанесения тон лица становится немного ровнее.
  • Поры сужаются и очищаются. Но опять-таки только после нанесения. Продолжительного результата нет. Днем они уже такие же, как были до умывания.
  • Прыщи немного подсушиваются. Но только свежие, на старые пудра никак не влияет.
  • Новых проблем на коже не появилось, никакой аллергии нет (а у меня часто бывает негативная реакция на косметику).

Эффекты, которые чувствуются:

• Кожа стала гладкой.
  • Она выравнивается, как будто зашлифовывается. Но пост-акне за это время не прошли, к сожалению.
  • Средство не сушит кожу.

Выполнение обещаний

1. Очищает кожу от различных загрязнений, макияжа и излишков кожного сала — на макияже не проверяла (по моим ощущениям не смоет его, но не буду наговаривать), а в остальном да.
  2. Мягко отшелушивает ороговевший слой кожи — да.
  3. Выравнивает тон — да, но это видно только после умывания.
  4. Помогает в борьбе с воспалениями и ускоряет процессы обновления кожи — да.

Удивительно, но все заявленные действия выполнены. Только снятие макияжа остаётся под вопросом.

В целом мне эта энзимная пудра понравилась. Она качественно очищает кожу от загрязнений. Даже немного сужает поры и уменьшает чёрные точки, но ненадолго, а жаль. Кожа выравнивается, становится гладкой, мягкой и приятной на ощупь. Пудра подсушивает новые прыщи, при этом не пересушивает саму кожу. Но и на старые воспаления никак не влияет. Хотя в средстве для умывания для меня главное, чтобы от него не становилось хуже. А от этого не становится. Я думаю, этот продукт подойдёт и на ежедневное использование, он относительно мягкий. Я обязательно проверю это, когда закончу лечение кожи.

Результаты от умывания хорошие, меня устраивают. Пудра заменяет и средство для умывания, и лёгкий пилинг.

Но придраться всё-таки есть к чему. Во-первых, это дозатор. Да, заглушку я сама потеряла. Если бы она осталась, порошок не высыпался бы. Но тогда пришлось бы постоянно откручивать и закручивать дозатор. Для меня это неудобно.

Во-вторых, поры ненадолго остаются чистыми. Очень скоро к ним возвращается прежний вид. А когда я попробовала очищать отдельно нос, пора вообще воспалилась. Так что этот способ не подходит.

Да и в целом формат явно не мой, я так и не смогла приноровиться к нему. Но тут претензия не к производителю. Просто взаимной любви моих кривых рук с этой текстурой не случилось. И всё-таки я с удовольствием буду использовать её дальше как качественное очищающее средство.

Поэтому я ставлю энзимной пудре твёрдую четвёрку. Это хороший продукт для умывания, но он оказался не очень удобным лично для меня.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Мягкое и эффективное средство для умывания
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично очищает от загрязнений
  • Удобная упаковка
  • Шлифует и выравнивает тон кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не влияет на поры и черные точки
  • Неудобный дозатор
my sunflowerрекомендует