Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 14:57

Доброго времени суток. Я перепробовала кучу способов борьбы с черными точками начиная от сырого яйца и заканчивая гидрофильным маслом, которое все хвалят. Ни один из вариантов мне не подошел. Черные точки непреклонны. Волею судьбы мне выпал шанс выбрать пару продуктов у корейской фирмы Elizavecca, и я остановилась на энзимной пудре и креме для век с ласточкиным гнездом. Но в этот раз речь пойдет о таком необычном продукте как энзимная пудра для умывания.

Где купить, цена

Приобрести продукт можно здесь:

1. Офлайн магазины с корейской косметикой
  2. Wildberries, цена 1200 руб.
  3. Ozon, цена 1100 руб.

Если поискать, то можно найти множество онлайн площадок. Я указала основные.

Состав

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain, Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance

По обыкновению я проверила состав продукта на сайте Экоголик. Один ингредиент он не распознал, зато остальные оказались вполне безопасными. За это можно не переживать.

Состав энзимной пудры Elizavecca

Упаковка

У корейской фирмы Elizavecca есть своя визитная карточка - необычный дизайн. В данном случае это свинка из пены, которая нападает на черные точки. Ярко и красиво. Вы никогда не перепутаете эту свинку с продуктом другой фирмы. Молодцы!

Энзимная пудра Elizavecca отзывы

На всех коробочках есть QR- код, просканировав который можно убедиться в оригинальности продукта (отличить настоящий от подделки). Для этого нужно стереть полоску и освободить нижнюю часть кода.

HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER
При сканировании QR-кода стандартной программой на андроиде мне выдало вот такой текст. Продукт оригинальный. Да я и не сомневалась, ведь посылка шла прямиком от производителя из Кореи.
Проверка пудры Elizavecca на оригинальность

Флакон с энзимной пудрой

Пудра находится в пластиковом флаконе с крышкой флип топ. Дизайн у него уже не такой яркий как у коробки.

HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

На дне флаконе выбита дата производства и срок годности.

Энзимная пудра Elizavecca отзывы

Под крышкой есть хитрый дозатор, с которого перед первым применением нужно снять круглую заглушку. Не снимайте сам дозатор, иначе пудра будет расходоваться очень не экономно.

Энзимная пудра отзывы

В крышке есть отверстие, через которое продукт попадает к вам на ладонь. С дозировкой у меня до сих пор проблемы, потому что сложно высыпать нужное количество. Порошка всегда больше, чем надо.

Энзимная пудра отзывы
Стараюсь резким движением наклонять флакон и не даю высыпаться лишнему продукту.

Энзимная пудра

Начну с самой яркой характеристики, которая сразу же бросается в глаза (в нос) - запах.

Аромат пудры очень специфический. Сперва он показался мне неприятным, а сейчас я уже привыкла. Но и приятным или нейтральным его назвать нельзя. Мне он напоминает запах стирального порошка. Какой-то химический и сухой. На лице он держится около 30 минут. Поэтому рекомендую после умывания воспользоваться кремом или сывороткой с приятным ароматом.

Цвет пудры чисто белый.

Консистенция. Пудра порошкообразная, сухая. Опять же напоминает мне стиральный порошок. Состоит из мелких гранул, которые можно измельчить пальцами.

Пенообразование среднее. Под воздействием воды пудра растворяется и превращается в вязкую пену. Сама пена немного густая и мылкая, но её не очень много. Достаточно для того, чтобы умыться и снять макияж.

Расход зависит от количества пудры, которое вы высыпаете на ладонь. Я стараюсь использовать продукт экономно. Таким образом расход получается средний. Если пользоваться продуктом 2 раза в неделю, то флакона хватит на несколько месяцев - пол года. Всë индивидуально.

Моя кожа

У меня комбинированный тип кожи (сухая Т-зона). Всю жизнь преследуют высыпания и черные точки. Сейчас этого добра тоже в избытке. Жду от пудры удаления или визуального уменьшения количества черных точек, глубокого очищения кожи и подсушивания прыщиков.

Мой опыт применения

Я пробовала умываться энзимной пудрой будучи с макияжем и без него. В обоих случаях продукт отлично справился со своей задачей - очищением кожи. Моя обычная порция пудры чуть меньше, чем на фото ниже.

Что я делаю:

1. высыпаю немного пудры на ладонь
  2. вспениваю её с небольшим количеством воды и переношу на лицо
  3. массирую лицо около трех минут. Уделяю особое внимание зонам с прыщиками и черными точками. Тщательно смываю макияж
  4. умываюсь водой и смываю всю пену с лица
  5. вытираю кожу полотенцем

Энзимная пудра на лице уже в виде пены
Всего лишь за одно применение мой вечно черный нос начинает походить на нормальный. Для меня это правда достижение. Потому что я пробовала много разных способов удаления черных точек. Ничего не помогало. Теперь я пользуюсь энзимной пудрой два раза в неделю - делаю "генеральную уборку". Хвалëное гидрофильное масло мне не помогло, зато пудра от Elizavecca сработала как надо!

Результат после применения энзимной пудры Elizavecca

А это фото сделано через несколько применений. Черные точки стали бледнее, некоторые исчезли, а часть сидит плотно. Всё-таки результат виден.

Черные точки до и после энзимной пудры

Макияж смывает хорошо. Даже отлично. Но если быть немного неосторожной, то пена может попасть в глаза. Немного неприятно, щиплет. Но обычно обходится без этого. Хоть я и подглядываю при умывании, пена в глаза попадает редко.

Снятие макияжа энзимной пудрой

Впечатления от пудры. Запах меня совсем не радует, зато результат от умывания пудрой просто супер! Это стоит того, чтобы потерпеть этот аромат стирального порошка. Черные точки на носу исчезли на глазах. Точнее просто побелели. Особого сужения пор я не заметила. Прыщики проходят быстрее. Постакне тоже. Эта пудра чистит и лечит. На каждый день не советую, так как закончится она у вас быстро. Буквально 1-2 раза в неделю будет идеально.

Кожа не скрипит от чистоты (не люблю скрип). Но после умывания с пудрой ее немного сушит. Не то чтобы сильно стягивает, но все-таки хочется воспользоваться кремом для лица. Получается такой ритуал: умывание с пудрой, сыворотка и крем для лица + крем для век (Elizavecca с ласточкиным гнездом).

Применение пудры не доставляет дискомфорта. Наоборот, за счет необычного формата порошка этот продукт вызывает у меня интерес. Плюс отличный результат.

Пудра не вызвала аллергии, у меня не появилось новых высыпаний, стали проходить старые.

Итог

Энзимная пудра Elizavecca прекрасно очищает кожу, удаляет макияж и убирает черные точки. Разъедает и уменьшает их количество. Аромат на любителя, но у меня не поднимается рука снижать за него оценку. Ставлю 5 баллов и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично очищает от загрязнений
  • Ощущения чистой кожи
  • Состав
  • Убирает черные точки
Недостатки
  • Может сушить кожу
  • Неприятный аромат
Настик16рекомендует