Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 20:58

Сыворотки, как продукт, меня всегда очень привлекали, но на постоянной основе я ими никогда не пользовалась, т.к. считала, что могу обойтись и без них. Однако, оказалось, что недооценивать их действие не стоит, ведь в таких составах высокая концентрация активных ингредиентов, и с их помощью можно решить множество косметических проблем.

В данном отзыве я хочу рассказать об успешном применении сыворотки с ниацинамидом от бренда FITODROGA DERMOCOSMETICS. Я пользовалась ей в паре с кремом для лица из этой же линейки ровно 3 недели и получила отличный результат на проблемной коже.

Производитель: "FitoDroga", Латвия.

Купить: на крупных маркетплейсах.

Объем: 30 мл.

Цена: 1125 рублей.

Многофункциональная сыворотка для лица улучшит тон и структуру кожи лица. Сыворотка является очень мощным косметическим средством, так как содержит специфические активные вещества в высокой концентрации, поэтому она не заменяет ежедневный ритуал ухода за кожей, а должна быть включена в него в качестве дополнительного средства по уходу за кожей для решения конкретных проблем.

Оформление и внешний вид.

Вся линейка бренда оформлена в едином минималистичном стиле, оснащена удобным дозатором-помпой, который защищен прозрачной крышкой-колпачком.

Сам флакончик непрозрачный, из плотного белого пластика, отслеживать остаток не получится.

Небольшой, легко помещается в руке, был отлично запакован в пупырку и картон, шансов не доехать у него просто не было.

Fitodroga B3 Vitamine +
Ход помпы мягкий, плавный, порция средства оптимальная для использования на все лицо - это очень удобно и экономично.

Есть возможность дозировать количество, что так же очень порадовало.

Fitodroga B3 Vitamine +
На этикетке можно найти всю информацию о составе и применении, есть полностью русифицированная наклейка с краткой выдержкой.

Состав.

Aqua, Glycerin, Niacinamide, Inonotus Obliquus (Chaga Mushroom) Extract, Glucomannan, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Состав отличный, все заявленные компоненты присутствуют. Производитель дает краткое описание основных действующих ингредиентов, которые подходят для любой кожи, в том числе проблемной и возрастной.

Активные компоненты.

В составе сыворотки для ухода за лицом основной активный компонент витамин B3 или ниацинамид, или никотиновая кислота. Все это названия одного и того же ценного вещества, которое в средствах для ухода за лицом регулирует работу сальных желез, визуально сужает поры, выравнивает тон кожи лица, улучшает текстуру кожи и уменьшает мелкие морщинки. Также ниацинамид участвует в регуляции выработки себума, что поможет людям с проблемной кожей. Сыворотка с кислотами идеально подойдет для ухода за зрелой кожей. Под воздействием никотиновой кислоты происходит активация синтеза коллагена улучшается структура кожи, разглаживаются уже появившиеся морщины и тормозится образование новых. Благодаря укреплению гидролипидной мантии кожа сохраняет влагу, становится менее уязвимой для внешних неблагоприятных факторов. Для чувствительной и атипичной кожи сыворотка с витамином поможет повысить увлажненность кожи и снизить реактивность на внешнюю среду. Витамин B3 также является отличным противовоспалительным средством и хорошо убирает мелкие раздражения, борется с куперозом. Формула обогащена экстрактом чаги, который эффективно улучшает состояние кожи. В результате цвет лица заметно улучшается, кожа приобретает сияние и свежесть.

Органолептические свойства.

Как и ожидалось, средство очень жидкое, прекрасно распределяется по коже. Невероятно экономичное, капельку можно без труда нанести на все лицо.

Сыворотка полупрозрачная, желтоватого оттенка.

Fitodroga B3 Vitamine +
Аромат очень приятный, косметический с цветочными нотками, но на коже не остается.

Средство удобно сразу наносить на кожу за счет формы носика дозатора.

Моя кожа.

Комбинированная, с жирным блеском в Т-зоне и сухостью на щеках. Присутствуют шелушения, постакне и воспаления.

От сыворотки я ждала сужения пор, улучшения общего вида и выравнивание тона кожи.

Применение и результат.

Использую, как и описано в инструкции, на очищенную кожу после вечернего демакияжа и очищения кожи: мицеллярная вода, гель для умывания, тоник, сыворотка и крем.

Крем, как я уже и говорила, из линейки FITODROGA DERMOCOSMETICS со скваланом.

При нанесении на кожу, я не замечаю никаких неприятных ощущений. Сыворотка очень легкая, быстро впитывается, примерно за 20 секунд. Мгновенно делает кожу очень приятной на ощупь, более гладкой и нежной. Самое главное для меня, что она не оставляет липкости и ощущения пленки.

Так же хочу отметить правильно подобранную упаковку, которая исключает приток воздуха и попадания внутрь мелких соринок.

Сыворотка применяется курсом, но для этого не обязательно покупать несколько баночек средства. Одна упаковка равняется одному курсу - это невероятно удобно.

Не вызывает новых воспалений, аллергии и положительно влияет на состояние кожи, не закупоривая поры.

Фото "до" я сделала ровно 3 недели назад, фото "после" - состояние кожи на сегодняшний день.

Оба снимка сделаны у окна, но в разную погоду, однако, состояние кожи заметно изменилось.

Fitodroga B3 Vitamine +
Сыворотка сгладила поры, улучшила тон лица и общий вид. Следы от воспалений стали менее заметными, кожа плотная и увлажненная, за счет чего исчезли шелушения, а мелкие морщинки не так выражены.

Я очень довольна результатом, особенно понимая, что до конца курса еще примерно пара недель и состояние кожи будет только улучшаться.

Недостатков за все время использования я не отметила, зато среди достоинств:

• Улучшает цвет лица
  • Уменьшает количество воспалений
  • Работает в отношении пост-акне
  • Разглаживает кожу
  • Уменьшает морщинки
  • Сужает поры
  • Увлажняет и избавляет от шелушений
  • Имеет натуральный состав

Сыворотка подходит для любой кожи, поэтому я с огромным удовольствием рекомендую её к покупке, уверена, каждая оценит её по достоинству.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Борется с воспалениями
  • Выравнивает тон и рельеф
  • Легкая отдушка
  • Натуральный состав
  • Нейтральная отдушка
  • Приятная текстура
  • Разглаживает кожу
  • Разглаживает мелкие морщины
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Evelinegraceрекомендует
02.06.2023
такие сыворотки актуальны для меня, возьму на заметку
04.06.2023
Очень хороший эффект от этой сыворотки, достойное средство