Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 14:10

Всем очень добрый день!

Хочу поделиться отзывом об еще одном продукте моего любимого бренда в ухаживающей косметике, а именно тонике CHRISTINA Wish Purifying.

Страна-производитель: Израиль

Решает проблемы: нежно очищает, увлажняет, успокаивает кожу, не нарушая ее жирового баланса.

Описание: прозрачная жидкость с чуть уловимым приятным запахом.

Способ применения: смочить ватный диск, нанести на кожу после процедуры очищения.

Состав: Глицерид миндального масла, ПЕГ-6 каприлик/каприк триглицериды, глицерин, экстракт листьев алоэ, экстракт мыльнянки лекарственной, вода цветков гамамелиса виргинского, компоненты НУФ (содиум лактат, фруктоза, глицин, ниацинамид, мочевина), молочная кислота.

Не секрет, что очень многие пренебрегают этапом тонизирования кожи и не понимают, зачем вообще нужно пользоваться этим средством.

Я стараюсь этого не делать, поэтому при покупке серии косметики приобрела и тоник. Объясню почему.

После умывания, смачиваю ватный диск и очень тщательно наношу тоник. Ватный диск практически всегда грязноватый, а это значит, что средства для умывания очищают кожу не очень тщательно, а тоник завершает эту процедуру.

Водопроводная вода, текущая из наших кранов, везде имеет разный состав и может нарушать кислотно-щелочной баланс кожи. Тоник же быстро приводит его в норму.

И наконец, тоник является проводником, позволяющим активным веществам в креме, который вы наносите после него, эффективней проникать и действовать на кожу.

Пользуюсь им 2 раза в день, утром и вечером. Мои ощущения: кожу пощипывает, но совсем немножко, не стягивает. Хоть мне и далеко не 20 лет, периодически бывают воспаления на коже в виде прыщиков, с началом применения тоника они стали появляться значительно реже.

Из недостатков: расход идет значительно быстрее, чем у других средств, например геля для умывания или крема, потому как это жидкость и придется подкупать его чаще.

Достоинства
  • Успешно завершает процесс очищения
Недостатки
  • Быстрый расход
Chicken34рекомендует
17.10.2020
Подскажите, не оставляет ли он ощущения липкости после наненесения, не пенится ли на коже? И комфоортно ли использрвать летом в жару?
20.10.2020
Ощущения липкости не замечала, но я практически сразу же наношу после тоника крем, на коже не пенится. Пользуюсь им круглый год
20.10.2020
огромное спасибо)