Опубликовано 17 Январь, 2021 - 15:31

Приветствую всех заглянувших!

Против сухости и шелушения кожи лица, этой зимой, у меня целый увлажняющий комплекс от Riche. Он состоит из:

увлажняющий комплекс от Riche

• Увлажняющей маски для лица RICHE "Moisturizing Facial Mask";
  • Сыворотки для лица "Riche TREATMENT moisturizer";
  • Крема для лица "RICHE PHOSPHOLIPID SQUALENE + CBD KOMBUCHA".

Про маску и сыворотку я уже поделилась своим впечатлением (в конце оставлю ссылки на отзывы). Теперь пришла пора рассказать про крем. Что мне в нём понравилось? И для какого времени года я бы его рекомендовала?

▪️Увлажняющий крем для лица "RICHE PHOSPHOLIPID SQUALENE + CBD KOMBUCHA":

Увлажняющий крем для лица RICHE PHOSPHOLIPID SQUALENE + CBD KOMBUCHA, отзывы

• Объём: 50 мл;
  • Цена: 1245 руб;
  • Где купить: оф.сайт "RICHE", Wildberries;
  • Производство: Россия.
Особая форма растительного СКВАЛАНА моментально увлажняет тусклую кожу, улучшая ее текстуру, обеспечивает превосходную проникающую способность ЦЕРАМИДОВ и ФОСФОЛИПИДОВ, которые обеспечивают длительное увлажнение в течение всего дня, восстанавливают и укрепляют защитный кожный барьер.
Мощные антиоксиданты KOMBUCHA (ферментированный черный чай) И КАННАБИДИОЛ (CBD) КОНОПЛЯНОГО МАСЛА удерживают влагу изнутри, защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды, максимально усиливая защитную функцию кожи.

"RICHE PHOSPHOLIPID SQUALENE + CBD KOMBUCHA​​​​​​​, отзывы
▪️Упаковка:

Баночка с кремом находится в картонной коробке грязно-голубого цвета. В качестве контроля первого вскрытия - наклейка "листочек", полиэтилетоновой плёнки не было.

боковая часть упаковки

Вся главная интересующая меня информация находится на задней и нижней части коробки.

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА
ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И СУХОЙ КОЖИ
Крем для лица содержит уникальный комплекс растительных фосфолипидов и церамидов, которые восстанавливают гидролипидный баланс кожи и поддерживают оптимальный уровень увлажненности.
Комплекс из ферментированного чёрного чая (KOMBUCHA) и каннабидиола (CBD), которые являются мощными антиоксидантами, удерживают влагу изнутри и усиливают защитную функцию кожи. Нежная текстура крема легко впитывается без ощущения липкости.

о свойствах активных ингредиентов
На нижней части упаковки указан состав, противопоказания, срок годности и производитель.

нижняя часть коробки
Баночка с кремом выполнена из тяжелого, матового стекла. Очень люблю крема в стеклянной таре.

На баночке указано полное название крема.

стеклянная баночка
Винтовая крышка выполнена из белого пластика.

пластиковая винтовая крышка
Под основной крышкой, есть тоненькая, дополнительная крышечка. Она выполняет защитную функцию, и в принципе после транспортировки не нужна. Но я всё равно её не выкидываю.

Крышечка эта в общем довольно удобная - язычок длинный, легко подцепляется любыми ногтями.

дополнительная крышечка из тонкого пластика
Мне бы хотелось, чтобы к такому крему в комплекте шла специальная лопаточка. Но её нет.

▪️Состав:

Lecithin (Лецитин),
Hexapeptide-11 (Гексапептид-11),
Xanthan gum (polysaccharide) (Ксантановая камедь (полисахарид)),
Pectin (Пектин),
Hydrolyzed vegetable protein (Гидролизованный растительный белок),
Serine (Серин),
Arginine (Аргинин),
Proline (Пролин),
Phloretin (Флоретин),
Naringin (Нарингин),
Morinda citrifolia extract (Экстракт семян моринды цитрусолистной),
Polyglyceryl-10 laurate (Полиглицерил-10 лаурат),
Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота),
Fragrance (naturally derived) (Отдушка),
Ethylhexylglycerin (Этилгексилглицерин).

состав
Список состава довольно внушительный, и многие ингредиенты я вижу впервые. Но проверка на экоголике убедила в их экологичности.

В составе я обнаружила вожделенную гиалуроновую кислоту. А это значит, что лучше всего крем наносить на влажную кожу, для облегчения проникновенния гиалуронки. Я наношу крем поверх сыворотки "Riche TREATMENT moisturizer".

в составе есть гиалуроновая кислота

Также в составе есть различные масла - конопляное, сквалановое, соевое и масло арбузной косточки.

▪️Органолептика:

Крем имеет густую консистенцию, словно жирный йогурт. Текстура очень легкая, нежная, и снова ассоциация с йогуртом.

густой, но при этом очень нежный крем
Цвет крема грязновато-белый, скорее даже светло-серый.

Отдушка приятная, косметическая, ненавязчивая.

приятная отдушка, необычный цвет
▪️Применение:

Нанеси специальной лопаткой небольшое количество крема на ладони. Разогрей и распредели массирующими движениями по лицу, исключая область вокруг глаз. Подожди, пока крем впитается и в случае необходимости удали излишки, промокнув лицо салфеткой.

применение крема
Крем я использую утром и вечером. Мне нравится его универсальность.

Очень лёгкая, нежная текстура моментально распределяется по коже лица, буквально за считанные секунды.

очень легкий и приятный крем
При соприкосновении с кожей, крем как-будто тает. Впитывается в течении не больше 3-х минут.

▪️Результат:

Рассмотрим как ведёт себя крем на коже сольно, и в сочетании с сывороткой.

Моя кожа: сухая, чувствительная, с покраснениями и шелушениями из-за холодной зимней погоды.

1) Применение КРЕМа сольно:

результат от использования крема
Крем очень быстро впитывается. Кожа моментально смягчается, становится очень нежной. Но увлажнения мне не достаточно.

Жирной плёнки на коже не остаётся.

ДО (без крема) / ПОСЛЕ (с кремом)
Поэтому, из-за недостаточного увлажнения я ВСЕГДА использую под крем СЫВОРОТКУ "Riche TREATMENT moisturizer", и утром и вечером.

2) Применение СЫВОРОТКА + КРЕМ:

Посмотрим, как ведёт себя крем в тандеме с сывороткой.

ДО (на коже только крем) / ПОСЛЕ (сыворотка+крем)
С сывороткой, крем даёт более мощное увлажнение. Такой союз очень благоприятно сказывается на моей коже - шелушения устранены, кожа мощно напитана и увлажнена.

▪️Общий РЕЗУЛЬТАТ:

В разрезе одного применения сыворотки + крем, я получаю очень мощный результат. По фото это наглядно видно:

ДО (абсолютно чистая кожа) / ПОСЛЕ (сыворотка + крем RICHE):

мощное увлажнение и питание

• Увлажняющий комплекс для лица Riche - моё спасение!

▪️Для какого времени года, я бы рекомендовала крем "RICHE PHOSPHOLIPID SQUALENE + CBD KOMBUCHA"?

Тающая невесомая текстура делает крем отличным вариантом для использования летом. Но в холодное время года, я также рекомендую этот крем, но обязательно в сочетании с сывороткой. Без неё, его увлажнения для сухой кожи, всё же будет не достаточно.

Летом - идеально, Зимой обязательно с сывороткой
▪️Расход:

Более чем за две недели ежедневного применения крема два раза в день, я израсходовала чуть больше половину баночки крема (фото делала 31 декабря, более 2-х недель назад).

По моим подсчётам баночки крема хватит на месяц постоянного использования.

баночки хватит на месяц
▪️Общее впечатление:

Крем "RICHE PHOSPHOLIPID SQUALENE + CBD KOMBUCHA" мне понравился. Он легкий, увлажняющий, быстро впитывающийся, без перегруза кожи. На мой взгляд, он идеален для теплого времени года. А вот для холодного, обязательно под крем наносить питательную сыворотку. Иначе увлажнения крема, может быть недостаточно.

я рекомендую
✔️Я РЕКОМЕНДУЮ крем для лица "RICHE PHOSPHOLIPID SQUALENE + CBD KOMBUCHA"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Шикарное оформление;
  • Хороший состав;
  • Нежная, тающая текстура;
  • Быстро впитывается;
  • Не оставляет жирности на коже;
  • Кожа нежная и мягкая;
  • Приятный аромат.

➖МИНУСЫ:

• Хотелось бы лопатку в комплекте;
  • Зимой его увлажнения может быть недостаточно, лучше использовать вместе с сывороткой.

Если бы у меня не было сыворотки, то я бы поставила крему "RICHE PHOSPHOLIPID SQUALENE + CBD KOMBUCHA" 4 звезды. Но в моём случае, все карты сложились и крем мне очень понравился, поэтому ставлю ему 5 🌟🌟🌟🌟🌟 и обязательно куплю баночку на лето!

"RICHE PHOSPHOLIPID SQUALENE + CBD KOMBUCHA"
Другие мои отзывы, о средствах из увлажняющего комплекса RICHE для лица:

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Абсолютно легкий, приятный аромат
  • Быстро впитывается натуральный состав
  • Воздушная и нежная консистенция
  • Достойное оформление продукта
  • Идеально для лета
  • Не липкий
  • Увлажняет, Выравнивает тон кожи и скрывает недостатки
Недостатки
  • Зимой без сыворотки слабоват
anutkaBLONDIрекомендует
17.01.2021