Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 16:51

Не секрет, что сыворотка в уходе за кожей одна из главных средств в достижении лучшего состояния и устранения недостатков.

Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое было в моем вечернем уходе за кожей лица - сыворотка для улучшения тона лица с витамином B3. Работала она в паре с кремом данного бренда в вечернее время.

✔Описание

Многофункциональная сыворотка для лица улучшит тон и структуру кожи лица. В составе сыворотки для ухода за лицом основной активный компонент витамин B3 или ниацинамид, или никотиновая кислота. Все это названия одного и того же ценного вещества, которое в средствах для ухода за лицом регулирует работу сальных желез, визуально сужает поры, выравнивает тон кожи лица, улучшает текстуру кожи и уменьшает мелкие морщинки. Также ниацинамид участвует в регуляции выработки себума, что поможет людям с проблемной кожей. Сыворотка с кислотами идеально подойдет для ухода за зрелой кожей.

✔Общая информация

Бренд - FITODROGA DERMOCOSMETIC.

Страна-изготовитель - Латвия.

Стоимость - 986 руб.

Место покупки - Озон.

Внешние характеристики

Сыворотка находится в пластиковом флаконе с фирменным лаконичным дизайном бренда. По периметру имеется описание от производителя. Можно познакомится с составом средства.

Состав

Aqua, Glycerin, Niacinamide, Inonotus Obliquus (Chaga Mushroom) Extract, Glucomannan, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Крышка пластиковая, а дозатор выполнен в виде помпы. Я люблю такие форматы, средство герметично храниться все время использования, в отличии от открытых сывороток с пипеткой.

Сыворотка жидкая, полностью прозрачная. Консистенция гелиевая. Аромат косметический, на коже отдушкой после нанесения не остается.

По коже распределяется без труда, легко и быстро. Впитывается без последующего ощущения сухости или стянутости кожи.

Способ применения

Рекомендуем использовать сыворотку курсом одна упаковка - один курс. По вечерам на очищенную кожу перед нанесением ночного крема. Не использовать вблизи глаз и слизистых оболочек!

✔Впечатления от использования

На начало использования моя кожа проблемная 30+ была с сухими участками кожи. Через 2 недели тон выровнялся и стал лучше.

Использовала я ее как рекомендует производитель в вечернее время. Первыми этапом шло умывание, затем тонизирование и далее я использовала свою сыворотку.

Для одного применения мне хватает пары капель на зону щек, лба и подбородка (и шеи).

Первые разы кожа краснела и пощипывала из-за ницианамида в составе. Моя кожа реагирует так каждый раз на него, а далее привыкает. Выглядело это следующим образом:

Далее кожа привыкла и стала спокойно реагировать на нанесения сыворотки по вечерам.

Средство прекрасно ложится на кожу и быстро впитывается. Кремом я ее закрываю всегда, но спустя пару минут после нанесения.

Фото "до/после"

2-х недельный курс использования показал, что средство рабочее. Кожа стала выглядеть лучше, участки сухой кожи пропали.

Подводя итог, можно сказать, что:

• хорошо увлажняет
  • быстро впитывается
  • улучшает тон лица
  • кожа становится мягкой, приятной и без сухих участков
  • уменьшаются покраснения
Yana_Mitрекомендует