Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 01:16

Скажу сразу, что есть почти 1:1 по ощущениям крем, который стоит в разы дешевле (ссылка в конце отзыва). При этом, есть и крем, который стоит в два раза дороже, а по эффекту хуже.

Выбор крема - это множество предпочтений девушки в одной баночке. Отзывы на этот крем противоречивые, поэтому начну с рассказа о потребностях моей кожи:

• Мое 30 лет (и уже даже ближе к 31) и я уже чувствую первые изменения в своём организме, хотя казалось бы, всё только начинается. Я быстрее набираю вес, у меня появилась аллергическая экзема, и кожа моя начинает становиться другой…раньше хватало лёгкого увлажняющего крема, но сейчас я отчетливо чувствую, когда ей не хватает питания. Визуально вроде всё в порядке, а вот ощущения, как будто кожу тянет. Словно на ней тоненький такой слой глины, который стягивает кожу во время мимики.

Крем для лица CLINIQUE Moisture Surge™ Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator

объём: 30мл / 50мл

цена: 2220₽ / 3360₽

со скидками: 1665₽ / 2250₽

В описании есть фраза «Интенсивно увлажняющий», но я бы больше делала ставку на «Липидовосстанавливающий» - что это значит?

• P.S. Я не люблю слишком много текста, но если вы выбираете крем или вообще не понимаете, что за липиды и зачем их восстанавливать, что эту простынь ниже прочтите:

_____

Если коротко и понятно: на нашей коже есть тоненькая плёночка - гидролипидная мантия. Она защищает дерму например от испарения влаги, от проникновения бактерий. На ней обитает наш микробиом - это полезные бактерии.

Знаете, когда мы умываемся и говорим «мммм, до скрипа» это не означает, что это классное средство, которое вычистило всю грязь, это означает, что средство смыло нафиг липидный барьер.

А ещё когда от средства сильно жирнится кожа? И девушка такая: «мммм Sad жирная кожа, нужно засушить её спиртовым тоником» - это означает, что кожа с нафиг смытым липидным барьером срочно выделяет жир, чтобы защитить себя.
_____

Вот, как эти свойства описывает нам производитель:

Увлажняющий крем-гель, восполняющий липиды, успокаивает и увлажняет кожу на 72 часа, а также укрепляет барьер влажности, удерживая влагу внутри (с помощью слоя липидов).

А под слоем липидной защиты, который крем создаёт сам, другие компоненты крема продолжают трудиться и восстанавливают то, что могло «испариться» через дырки в нарушенной защите:

Антиоксиданты в течение всего дня защищают кожу от негативных факторов окружающей среды, которые ослабляют барьер влажности и вызывают преждевременное старение кожи. Центелла азиатская, входящая в состав формулы, заметно успокаивает сухую раздраженную кожу. В результате она выглядит более упругой, бархатистой и сияющей.

Так как Clinique это серьёзная марка, то я просто процитирую состав и не буду заострять на нем дополнительное внимание, так как обещания производителя, процитированные мною выше - не обманывают потребителя.

Water\Aqua\Eau, Glycerin, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Dipropylene Glycol, Squalane, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Silica, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Centella Asiatica (Hydrocotyl) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Palmitoyl Hexapeptide-12, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Caffeine, Methyl Trimethicone, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Petrolatum, Trehalose, Whey Protein\Lactis Protein\Protéine Du Petit-Lait, Linoleic Acid, Pyridoxine Dipalmitate, Butylene Glycol, Cholesterol, Sucrose, Polysilicone-11, Glyceryl Polymethacrylate, Peg-150, Peg-8, Hydroxyethyl Urea, Hydroxyacetophenone, Bht, Disodium Edta, Sodium Hexametaphosphate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol

Обещания обсудили, давайте теперь о девчачьем:

Очень девчачья и приятная баночка крема. А вот эта металлическая крышечка - я в неё подсматривала, если вдруг наносила крем не возле зеркала. Наверняка, это не задумывалось специально, но тем неменее удобно.

Текстура не самая густая, но красивая шапочка, как у крема на торте, держится. Кажется, будто силиконистая, но это просто из-за разнообразия протеинов и глицерина в составе:

сывороточный протеин, лактисовый протеин, протеин Du Petit-Lait

Аромата нет - это особенность марки. Расход обычный.

Кожа после нанесения крема, выглядит немного липкой и блестящей. Так будет держаться около часа, поэтому этот крем немного неудобен в использовании. Он не подходит в качестве базы для макияжа, будет липнуть к подушке, если нанести его сразу перед сном.
Не покажу результат «до» - «после» так как мнение основано больше на ощущениях, чем на визуальной составляющей. До такого состояния, что можно визуально ощутить эффект от крема для лица стараюсь не доводить.

Считаю, что моя кожа (сухая, комбинированная, чувствительная, 30+) выглядит замечательно, но это всё уход в комплексе, а потому в конце отзыва оставлю ссылку на свой актуальный уход на данный момент времени.

СРАВНЕНИЕ, о котором я сказала пару слов в самом начале отзыва:

Вообще, я хотела купить крем от Babor, но у меня были дома и пробнички этого крема от Clinique - так вышло, что мне их дали несколько раз вместе с покупкой.

• Как я выбираю новый уход за кожей: после нескольких неудачных экспериментов, экспериментировать вообще не хочется. Поэтому я начинаю подбор нового крема уже в тот момент, когда прошлый крем израсходован на 2/3. Я наношу на одну половину лица привычное мне средство, а на другую - новое. Так можно сделать вывод о том, лучше средство, хуже или разница только в логотипе и стоимости.

Итак, сравнение с более дорогой маркой:

У меня было сразу три разных пробника от Babor, я планировала постепенно весь уход изменить на эту марку. И какое же мое разочарование, когда Бабор КАТАСТРОФИЧЕСКИ недодает мне питание! Вот это ощущения сухости и стянутости было даже после использования крема! Как так?! (ну, вообще это у нас Бабор - дорогая косметика, после прохождения таможни…может в этом и есть секрет, что баночка дорогая из-за накрученного вокруг нее воздуха)

С более дешёвой маркой:

Это крем от Riche, на который у меня написан отзыв. И даже если быть противной, я могу назвать больше плюсов в пользу Riche…Мне однозначно нужно в уход средство, которое оставляет вот такую жирную плёночку на коже, под которой липидная мантия восстанавливается. Будет это Clinique или Riche - покажут скидки 😅

Ну и забегая немноооого вперёд, есть у меня обожаемый новый крем в моем уходе от Estée Lauder. Он стоит дороже и а в уходе ощутимо хуже, но, об этом в другом отзыве Wink

Как бы там небыло, крем с удовольствием использован до чистого донышка. Рано или поздно я обязательно закажу его повторно и держу в избранном, чтобы поймать на него скидку.
Мои впечатления о нем:

• под своей пленочкой успокаивает ощущение стянутости и успокаивает кожу, если она раздражена

• смягчает грубые и сухие участки

• увлажняет кожу

• замечательно дружит с сыворотками

• просто хороший крем, без чуда, без «вау», но на твёрдую 5-ку!

Мой актуальный уход:

• очень нравится эта СЫВОРОТКА (там фото до-после)

• раз в неделю эта МАСКА

• обожаю этот ТОНИК, но он закончился и на замену ему подобрала тоже суперский и дешевле

• это ФИТОАКТИВ об Babor, о существовании которого вы просто должны обязательно знать. Это не покупка первой необходимости, но он крутой!

• это КРЕМ, который похож на этот от Clinique, но стоит дешевле

Ну и вообще на МОЕЙ СТРАНИЦЕ много всего об уходе, поэтому добро пожаловать ❤️

U_albiрекомендует
02.12.2022
Кожа отличная, на 30 лет совсем не тянет) хороший уход, видно)
02.12.2022
🥰❤️спасибо