Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 01:10

Подгузниками Pampers Active Baby мы пользовались непрерывно и с удовольствием на протяжении примерно 3 месяцев (в возрасте сына от 3 до 6 месяцев). Далее сынуля стал ооочень подвижным и шустрым, в связи с чем обычные подгузники надеть на него было практически невозможно. Плюс ко всему, его очень интересовали липучки, которые он, затратив на это часа полтора, в итоге всё же открывал и стягивал подгузник. Наилучшим выходом из ситуации я посчитала переход на Pampers Pants , которыми мы успешно пользуемся и по сей день ( сыну 1 год и 4 месяца). Разница между Pampers Active Baby и Pampers Pants, на мой взгляд, только в типе подгузника. Качество одинаково замечательное, цена приятная.

Не так давно приехавшие погостить родственники, в попытке помочь молодой семье, решили пополнить запасы подгузников на пару месяцев, но ошиблись и приобрели Pampers Active Baby Dry вместо используемых нами Pampers Pants. Осуществить возврат или обмен, естественно, невозможно, поскольку покупались они в магазине за 600 км от нашего города. Что ж, вернемся к истокам, так сказать...хотя бы в качестве домашнего расходника.

В сети можно найти такое описание Pampers Active Baby Dry :

Революционная технология помогает распределять влагу равномерно по 3 впитывающим каналам и запирает ее на замок,не допуская образование мокрого комка между ножек по утрам.Эти подгузники настолько удобные и сухие,что вы удивитесь,куда делись все пи-пи!
Преимущества Pampers Active Baby-Dry:
1.3 впитывающих канала : помогают равномерно распределить влагу по подгузнику,не допуская образования мокрого комка между ножек.
2.Впитывающие жемчужные микрогранулы : внутренний слой с жемчужными микрогранулами, который впитывает влагу и запирает влагу до 12 часов.
3.Слой DRY : впитывает влагу и не дает ей соприкасаться с нежной кожей малыша.
4.Мягкий как хлопок,верхний слой : предотвращает контакт влаги с кожей малыша,для спокойного сна на всю ночь.
5.Дышащие материалы, обеспечивающие циркуляцию воздуха внутри подгузника.
6.Тянущиеся боковинки : для комфортного использования и защиты от протеканий.

Итак, Pampers Active Baby Dry , размер 5 ( от 11 до 18 кг), 58 штук в упаковке.

Pampers Pants размера 5 рассчитаны на вес от 12 до 18 килограммов, но их аж на 10 штук меньше.

Основные характеристики, в принципе, идентичны:

Упаковки между собой тоже особо не отличаются: ручка для транспортировки, пунктир на линии разрыва, традиционный зелёный цвет и фирменный дизайн.

Кроме того, не могу не упомянуть о «фирменном» убийственном аромате лосьона, входящего в состав как трусиков, так и обычных подгузников. Он, как и ранее, силён и навязчив)

О производителе подаренных нам Pampers Active Baby-Dry :

Как видите, в нашем случае это Германия.

Также на упаковке Pampers Active Baby-Dry обнаружены:

• Меры предосторожности при использовании
  • Состав лосьона
  • Размерная линейка данного вида подгузников и способ использования, которые представлены схематически, наглядно и понятно:

Собственно, о самих подгузниках .

Если сравнить внешний вид трусиков и Pampers Active Baby-Dry , то никаких отличий , кроме наличия липучки у последних, вы не найдёте:

Даже толщина в обоих случаях практически одинаковая:

Внутренний слой несколько отличается: в трусиках он сплошного голубоватого цвета, очень мягкий, приятный на ощупь. В Pampers Active Baby-Dry, очевидно, за счёт заявленных на упаковке микрогранул, он выглядит так:

Но при этом не менее мягкий и приятный. Резиночки тоже совсем не давящие, поясок элластичный, липучки крепятся надежно (это всего лишь означает, что сами они никогда не расстегнутся, но при этом они совершенно бессильны перед вездесущими пальчиками активно познающего мир малыша).

Мультяшки спереди и сзади, традиционно:

Надеваваем Активы на малыша.

Напомню, моему сыну 1 г. и 4 мес. При этом он относится к разряду детей, о которых принято говорить «шило в ж...», что делает практически невозможным процесс застегивания липучек на бодрствующем ребенке. Но из этого боя я вышла победителем:

В общем, как для подгузников, выглядит нормально. Но если сравнить с тем, насколько более эстетично выглядят на ребенке трусики, разница ощутима: трусики не закрывают столько поверхности попы, за счёт чего смотрятся привлекательнее, даже под одеждой их почти не заметно, пока они не наполнятся примерно наполовину. Потом, конечно, картина перестаёт быть эстетичной: по мере наполнения трусики всё больше провисают, но справедливости ради отмечу, что этим, по-моему, грешат ЛЮБЫЕ подгузники марки Pampers, какие-то больше, какие-то меньше ... Active Baby Dry, кстати, больше ... то есть примерно на две трети заполненый подгузник Pampers Active Baby Dry просто сползает с ребенка, находящегося в постоянном движении.

Ниже привожу фото ребёнка в Active Baby Dry после 2,5 часов дневного сна (непосредственно перед сном, конечно же, был надет сухой) :

С Pampers Pants всё не столь ужасно, но тоже приятного мало, провисают к утру почти до колен.

Что касается возможности 12 - часового использования, тут нареканий нет, как и Pampers Pants с легкостью переносят 10-11- часовой ночной сон, длительную прогулку и т.п. Протеканий и раздражений также не выявлено. Уточню, пожалуй, что раздражений нет при обязательном регулярном использовании качественного крема под подгузник, но у нас такая история совершенно с любыми памперсами.

Как подгузники, так и трусики абсолютно полномерны, но с трусами нужно внимательно: там больше на крой ориентироваться. Поясню: к примеру, когда мой мелкий не весил ещё и 10 кг, нам пришлось поменять размер 4 на 5, хотя вроде бы 5 от 12 кг идёт... тем не менее, 4 стала реально натирать. А вот размер 5 Pampers Pants нам впору до сих пор, хотя весим более 13 кг. Active Baby Dry 5 размера садятся даже с запасом...

Что я могу сказать в итоге ?

Pampers Active Baby Dry по-прежнему отличные подгузники, один из наилучших вариантов «цена-качество», в отличие от тех же Pampers Sleep & Play , за которые нет никакого желания платить 850 рублей (вроде бы марка одна, но разница колоссальная).

НО! На мой взгляд использование подгузников совершенно неуместно, если ребёнок старше 9-10 месяцев. Поясню: малыш активно ползает, начинает ходить, прыгать, бегать лазать по качелям, но при этом он ещё совершенно не в состоянии понять фразу вроде «посиди спокойно, пока я сменю подгузник/застегну липучку/нельзя расстегивать липучку и т.п.». Возможно, я мало знакома с обычным поведением большинства деток в возрасте 10 месяцев - 2 года, но моего сына на такую «авантюру» уломать сложно. Кроме того, в этот период, в основном , начинается процесс приучения к горшку. Подгузники - трусики в этом смысле, конечно же, в миллион раз удобнее. И ещё, кстати, почему не знаю, мой сын ни разу ещё не снял с себя подгузники - трусики ... не потому, что не может, а потому что ... не хочет, что ли ... липучка - интересно, можно поиграть, подергать, а в трусах и дергать особо нечего ... как-то так.

Итак, разница между Pampers Pants и Pampers Active Baby dry, по сути - это предпочтения родителей и их ребёнка. Кто давно привык к подгузам - и проблем не увидят, а кто к трусам - просто останутся с трусами, ибо разницы в цене, как я поняла, у них тоже практически нет. Как-то вот так.

Достоинства
  • !доступная цена
  • + Тонкие
  • Великолепно впитывают
  • Спокойная полноценная ночь сна
  • Хватает на всю ночь
  • Эластичные застежки
Недостатки
  • Неудобны для подросших малышей
  • Провисают при наполнении
Happinezzzрекомендует
Официальный представитель Pampers_expert
30.05.2018
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой подробный и внимательный отзыв о подгузниках Pampers Active Baby-dry и трусиках Pampers Pants.

Вы верно заметили, что специальный ухаживающий лосьон, который входит в состав и подгузников, и трусиков Pampers, обладает характерным запахом. Этот лосьон защищает нежную кожу малыша от контакта с влагой и тем самым препятствует возникновению опрелостей и раздражения. Если запах кажется Вам слишком сильным, просто выложите все подгузники или трусики из упаковки и немного подождите, пока запах выветрится.

Мы хотели бы подчеркнуть, что подгузник правильно подобранного размера не должен провисать между ножек малыша. Тем не менее, у всех деток индивидуальное строение и форма тела, поэтому мы хотели бы дать несколько рекомендаций по выбору размера трусиков, и возможно, это поможет в будущем избежать такой проблемы. Мы рекомендуем переходить на больший размер при достижении нижней границы веса, указанной на упаковке. Чем больше размер, тем выше в нем содержание суперабсорбента, который формирует впитывающий слой – таким образом, трусики впитывают влагу лучше и помогают малышу дольше оставаться сухим. Тем не менее, как Вы совершенно верно заметили, иногда не стоит жестко ориентироваться на вес, указанный на упаковке, а вместо этого пробовать соседние размеры. Это поможет найти подгузник, который будет обладать максимально комфортной именно для Вашего малыша посадкой.

Спасибо за Ваш отзыв! Желаем всего наилучшего Вам и Вашему сыночку!