Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 09:23

1500 руб

Pampers - это, пожалуй, самый известный бренд подгузников в мире. Не случайно слово "памперсы" стало именем нарицательным и часто заменяет в речи слово "подгузники". Покупая этот бренд, я была практически уверена, что их качество меня не разочарует и в итоге была сильно удивлена. Памперсы разочаровали по всем фронтам.

Итак, я буду описывать впечатления от Pampers серии Active baby-dry в размере 3.

Памперсы 3 размер отзыв

Основная информация:

Страна-изготовитель: Россия.

Где купить: любой супермаркет или интернет-магазин (Озон, Вайлдбериз, Яндекс маркет и другие).

Цена: около 1500 рублей за пачку из 82 штук (размер 3 М - 6-10 кг).

Информация на упаковке (нажмите на изображение, чтобы его увеличить):

Подгузники Pampers active baby-dry показались мне очень похожими на подгузники другого очень известного бренда товаров для ухода за детьми - Huggies, а именно на подгузники серии Classic (в красной пачке). У обоих марок есть премиальные линейки подгузников и линейки подешевле, ну то есть самые дешёвые, которые у них представлены. У Pampers это Active baby-dry, а у Huggies - Classic. У Huggies есть ещё линейка Comfort и по цене она как раз примерно такая же, как Active baby-dry у Pampers. Но подгузники Comfort очень качественные и Active baby-dry им не конкурент. Поэтому я сравниваю их с серией Classic.

Что лучше Памперс или Хаггис?

Итак, обе пачки подгузников у меня в размере 3 М. Но размеры немного отличаются. Памперсы подходят на вес 6-10 кг, а Хаггис на 4-9 кг. Размеры соответствуют, Памперс действительно больше.

Итак, сразу хочу отметить, что мне не понравилось в подгузниках Pampers Active baby-dry.

Минусы.

Запах. Это первое, что меня сильно удивило. Подгузники Памперс ароматизированы и очень сильно. Отдушка достаточно приятная, такой пудровый аромат. Но зачем она вообще нужна? Ребёнок в этих подгузниках как-будто надушен парфюмом. Мне не нравится, когда в товарах для детей используют лишние потенциально вредные вещества, поэтому для меня это минус.

Дизайн подгузников, как по мне, довольно аляпистый. Подгузники в пачке представлены в двух рисунках, со слоником и с лисичкой. Рисунки выглядят как-то не современно и слишком пёстро. Индикатора влажности, как и на Хаггис Классик, нет.

Вид спереди:

Вид сзади:

Памперс (слева) и Хаггис Классик (справа) вид спереди (на всех последующих фото порядок сохранён):

Сравнение Памперс и Хаггис

Вид сзади:

Резинка сзади на подгузниках отсутствует. Из-за этого иногда подгузники протекают по спинке, особенно если ребёнок в них спит. Этому также способствует то, что впитывающий слой сзади заканчивается очень рано и по сути спинка подгузника состоит только из материала верхнего слоя. У Хаггис Классик такая же проблема.

Резиночки по бокам вроде бы выглядят надёжно, но и боковые протечки в этих подгузниках иногда случались.

Впитывающий материал. Это, пожалуй, самый главный недостаток Памперс. Абсорбент здесь представлен практически только из одного геля. За счёт этого наполненный подгузник превращается в какой-то густой кисель. Гель прямо проминается под пальцами, как густая жидкость и собирается в комки. Такого я раньше не встречала ни в одних подгузниках, обычно абсорбент имеет какую-то форму, даже в наполненном подгузнике. Хаггис Классик тоже такого плана, но всё-таки не настолько.

Впитывающая способность Памперс также никуда не годится, в нём попка малыша всегда влажная. Заявленные 12 часов сухости подгузник не выдержит, максимум часов шесть, но и это с риском протечки. По хорошему часа четыре. Хаггис Классик в этом плане абсолютно такие же.

Высокая цена. Подгузники Памперс стоят около 18 рублей за штуку и для такого качества это вообще никуда не годится. Я покупала подгузники по цене 11 рублей за штуку и они были в разы лучше, чем Памперс. К примеру, вот эти бюджетные подгузники. Ну и Хаггис Классик при плюс-минус таком же качестве, как у Памперс, стоят гораздо дешевле - около 13 рублей за штуку.

Теперь о том, что всё-таки понравилось в Памперс.

Плюсы.

Толщина. Подгузники тоненькие и лёгкие. Они не создают парниковый эффект и как-будто продуваются.

Верхний слой подгузников немного бумажный на ощупь, что сразу выдаёт их бюджетный сегмент. Но в целом, материал не жёсткий и приятный к телу.

Памперс актив беби драй 3 размер

Внутренняя поверхность подгузника нежная и достаточно приятная на ощупь. Подгузник не вызывает раздражения и опрелостей.

Форма подгузников, в целом, удачная. Они не слишком широкие, хорошо облегают попу малыша.

Вид спереди:

Памперс 3 размер

Вид сзади:

Липучки качественно фиксируют подгузник на теле ребёнка. Сохраняют свои свойства после нескольких расстёгиваний и застёгиваний.

Как итог, хочу сказать, что подгузники Pampers Active baby-dry я оцениваю на два балла. Не такого качества я ожидала от самого известного в мире бренда. Подгузники протекали слишком часто и в них попа малыша всегда была влажной - это их самые главные минусы.

Моя оценка: 2 балла. Не рекомендую.

Достоинства
  • Мягкие
  • Не оставляют раздражения
  • Тонкие
Недостатки
  • Быстро наполняются
  • Дороговато
  • На спине нет резиночки
  • Провисают
  • Протекают
  • Сильный запах
Romeeне рекомендует
Ой, блин, такие вонючки 😅👌
26.06.2023
Да, запах у них мощный 😁
26.06.2023
Я в роддом брала премиум кеа, с ними все ок (ну и ценник, конечно, ок). А вот с бюджетными памперс полный провал. Ценник только за бренд, не более того. Мне одну пачку подарили, одну купила сама в погоне за скидкой. Обе добивала, лишь бы быстрее закончились.
27.06.2023
Не пробовала Премиум кеа, но верю, что они гораздо лучше. Я в роддом брала Хаггис Элит софт и тоже осталась ими очень довольна.