Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 20:37

Привет Smile

Не так давно я наткнулась на просторах рунета на еще один магазин корейской косметики [ссылка], который по счастливой случайности устроил распродажу на продукцию Holika Holika. Я не долго думая взяла закинула в корзину несколько продуктов (о остальных обязательно напишу позже) и оформила заказ.

Сегодня речь пойдет о средстве частично заменившем крема и окончательно вытеснившем из моей косметички сыворотки.

Holika Holika 3 seconds Starter, говоря по-русски эссенция-стартер "3 секунды" завоевала сердца многих дам далеко не милой упаковочкой, что характерно для азиатской косметики, а как раз таки чудодейственным содержимым.

Что такое стартер?

Это эссенция, которую производитель позиционирует как основу основ, она создана для нанесения на кожу сразу после умывания, чтобы удержать максимальное количество влаги. Почему трехсекундный стартер? Я думаю, вы уже догадались, средство необходимо нанести на лицо после водных процедур в течении трех секунд.

На сегодняшний день существует три вида стартеров от Холики. Для каждого отведен свой цвет. Мне удалось попробовать витаминный (оранжевый) о котором пойдет речь и с гиалуроновой кислотой (синий) с которым я буду сравнивать ранее упомянутый оранжевый. Также существует розовый - с коллагеном (розовый), но его у меня пока что нет.

Пару слов о упаковке.

Для меня она идеальна Smile Туба эргономичная, не самая легкая в силу объема, но удобно лежит в руке. Сделана из качественного твердого пластика. Есть удобная помпа-дозатор, позволяющая извлечь средство буквально по капелькам, ровно столько, сколько нужно.

И о содержимом.

И если упаковки отличаются только цветом и надписями, то консистенция средств абсолютно разная и я это наглядно покажу.

Герой отзыва совсем жиденький, прям как водичка; от чего и подходит на летнее время года, вместо сыворотки или же для обладателей жирной кожи. Гиалуроновый стартер гораздо гуще.

Запах странный, чувствуются нотки спирта, но отвращения не вызывает.

Отличительная черта витаминного стартера заключается в том, что он обладает легким отбеливающим эффектом; содержит в себе вита-комплекс, ниацин, экстракт портулака и витамин С.

Способ применения, ощущения во время использования и эффект.

Три секунды это конечно же очень мало и за ними я не гонюсь. Спокойно умываюсь, обильно сбрызгиваю лицо любимым тоником и не дожидаясь момента высыхания, растираю между ладоней стартер и похлопывающими движениями наношу его на лицо. Если нанести сверху стартера крем он впитается буквально в два раза быстрее. Никакого дискомфорта или липкости я не ощущаю.

Не скажу, что по действию стартеры сильно отличаются. Степень увлажненности кожи после применения одинаковая. Но оранжевый стартер стал мне милее именно благодаря своей легкой консистенции. Он не забивает поры и выравнивает цвет лица.

С появлением стартеров в моей жизни необходимый уровень увлажненности кожи сохраняется без многих средств и нескольких увлажняющих процедур в день. Это экономит деньги и время.

Кстати, о экономии... Стартер расходуется суперэкономично! Достаточно двух-трех капель на все лицо и шею.

Рекомендую каждой, вы просто обязаны это попробовать!

Прямая ссылка на товар в магазине [ссылка]

Меня зовут Ксюша Smile Не стесняйтесь задавать вопросы.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Доступная цена
  • Нет ощущения липкости
  • Увлажняет кожу
  • Экономично расходуется
waterlooрекомендует
интересная штука)
фотки как всегда на высоте!
18.10.2014
Какое хорошее средство Smile и чего только не придумают)
18.10.2014
Аааа,после твоих отзывов список моих хотелок быстро пополняется))) сегодня заказала этот стартер,не могу уже дождаться когда прилетит посылка! Laughing out loud
18.10.2014
Вот все думаю над его приобретением. Еще точно не решила:)
Хотелось бы попробовать Wink
18.10.2014
а я на голубой смотрю, выходит, надо с оранжевого начинать, он лучше?
цвет волос шикарный.
18.10.2014
Я где-то читала, что у азиаток даже есть правило трех секунд. То есть после умывания надо в течении трех секунд протереть лицо тоником (ну, что-то вроде того)
18.10.2014
Интересная штучка, я бы попробовала! Smile
18.10.2014
Я бы хотела голубой с гиалуронкой и особенно розовый попробовать!
Для себя открыла новое понятие "стартер" Big smile Знала про такие средства, но не знала, что они называются стартерами. Век живи - век учись Glasses
18.10.2014
А я хочу похвалить волосы - они чудо! Лежат таким шикарным "шарфом" =)
18.10.2014
а я и не слышала никогда ранее про эти стартеры Shy
любопытно. как начну знакомиться с азиатской косметикой, возьму это средство на заметку)
18.10.2014
чего только не придумают) обожаю ваши отзывы! :3 а какой у вас тоник для лица?)
даже не знала о существовании подобных стартеров, спасибо, просвятили. Теперь тоже хочу, хнык.
18.10.2014
не пробовала, но читала много про него)))
как раз ищу хороший гель Smile
18.10.2014
Спасибо за отзыв! Выбирала между ними двумя, так и не заказала ни один! Теперь понятней стало Big smile
Заглянула на сайт. Нет их уже, разобрали Sad
18.10.2014
Очень интересное средство, задумалась о покупке Wink
Да видимо не плохой продукт! Еще и какой экономичный Smile
18.10.2014
Ни то ни другое средство не пробовала еще.
18.10.2014
только недавно на него засматривалась, но решиться на покупку не смогла. спасибо за отзыв.
18.10.2014
Интересное средство, никогда о таком не слышала. Заинтересована, попробую и себе подобрать подобное Smile
18.10.2014
Как-то пробовала давно как-то стартер, но по полной системе нужно еще куча всего наносить и оказалось это слишком тяжело.(
18.10.2014
чем больше читаю про корейскую косметику, тем больше нового узнаю)) Спасибо!
Теперь я хочу их все 3....Что ты делаешь со мной?! Shy
я вот присматриваюсь пока к японской и корейской системе ухода...мне интересно посмотреть на составы...что там такого в этом стартере?..кислоты для увеличения проницаемости кожи? силиконы для запечатывания? правда хочется понять, что в этих штуках такого, что Азия сходит по ним с ума? Shock
19.10.2014
мама двух красотулек, La_Sirene, PhateKate, gold_sunny, Свой Человек, Светланана, _Miranda_, Medio, FunnyAnkroa, baiker007, lama79, Татина, VetaSvet, дамы, спасибо за прочтение)

Fucking_perfect, спасибо Smile стараюсь
Chepalinoss, буду ждать твоего отзыва :3
noir, нет Smile что вы. это мои личные ощущения, мне понравился больше оранжевый, потому что его текстура легче. но гиалуроновый тоже безусловно хорош, он также отлично увлажняет кожу и ничуть не уступает витакомплексу Smile
Arlanka, да-да, все верно Smile
Lyubashenka, :3 я тоже очень хочу теперь розовый попробовать, тогда у меня будет полная коллекция
Дари_Я, это прям одно из тех средств, с которых надо начинать ^^
yellow_leawes, привет Smile рада, что вам нравится. у меня очень много тоников, если читаете меня, то наверняка заметили, что запасы уходовых средств у меня безумные) сейчас я заканчиваю тауэрс с алоэ вера (если хотите - вот отзыв). помимо этого у меня еще куча других, азиатских со сложными составами в том числе. но, как правило, перед нанесением стартера и последующим нанесением сыворотки, и крема, я обрабатываю кожу чем-то нейтральным, например, гидролатом (это цветочная вода) или таким тоником, как ранее упомянутый; так как в данном случае тоник выполняет роль посредника между кожей и последующими средствами нанесенными на лицо; надеюсь, смогла доступно объяснить, а то увлеклась Laughing out loud
Cherryblossoms, выбирайте любой Smile они оба отличные!
nataliya34, магазин вообще хороший, у них часто бывают акции и на другие средства Smile можно сделать очень выгодные покупки; вот я успела урвать себе)
Бобби, вовсе не обязательно соблюдать систему полностью Smile можно остановится на тех средствах, с которыми комфортно коже
Svetamystery, дорогая, прости Big smile я не специально
helga79, к сожалению, в 99% составы указываются на языке страны производителя и доступной для нас русско/англоговорящих людей информации нет. но, это средство точно без силиконовое, это ощутимо по консистенции и поведению средства после высыхания и оно 100% без кислот)
19.10.2014
Ксюша, почему ты не пишешь о средствах по уходу за волосами? Отзыв о геле, а я на твои волосы засмотрелась Love А гели по описанию очень понравились, особенно привлекло, что выравнивают цвет лица - для моей беспроблемной кожи в осенне-зимний период это особенно актуально.
19.10.2014
спс!хочу попробовать!и сейчас там скидка!
Честно говоря, я больше на Ваши шикарные волосы любовалась Love Big smile

А такую вещь надо попробовать, как раз сейчас "корейский" заказик собираю)
Интересное средство:) Еще ни разу не пробовала ничего подобного Wink
Люблю подобные штучки Smile
Жду первую посылочку с корейской косметикой, теперь точно знаю, что будет во второй обязательно)) спасибо!
я хочу оба!)) Love
19.10.2014
вот я хочу оба! у Вас отличные отзывы, но вот только после них я хочу купить все Big smile
19.10.2014
еще не пробовала это средство!
Какой приятный, я бы хотела попробовать!
19.10.2014
что-то новенькое! Спасибо за прямую ссылку!
Ксюша,да конечно обязаны!
Спасибо за отзыв)
Как всегда, было очень интересно! Laughing out loud
19.10.2014
очень люблю когда уходовая косметика оснащена помпой)
Скоро-скоро ко мне придет голубенький стартер! Love Безумно его хочу уже опробовать!
Ещё 48 комментариев