Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 16:20

124 руб

Отзыв посвящу зубной пасте от Фаберлик Nuki антикариес. К косметике фаберлик у меня вопросов особо нет, многое довольно хорошего качества и по относительно адекватной цене, а вот пасты их никогда не брала. А еще эти массовые отзывы здесь на пасты со вкусом от другого производителя не позволили мне пройти мимо этой на ВБ. Тем более что цена у нее была до 150. Поэтому я взяла два разных вкуса, о втором напишу позже, когда опробую.

Предвкушая, какая она будет вкусненькая, полезненькая (защитит от кариеса), да еще и натуральненькая (так гласит упаковка) я ее вскрыла сразу после получения. Понюхала, посмотрела, попробовала. Теперь поделюсь своими впечатлениями.

Тюбик у пасты 75 мл. Дизайн ярко-желтый с изображением улыбашки.

С лицевой стороны (если ее можно так назвать) есть информация о том, что паста на 97% натуральная. Если коротенько, то в линейке представлены пасты с разными вкусами и природными компонентами, которые направлены на решение той или иной проблемы (зубной камень, кровоточивость десен, кариес и т.п.). Практически каждая из паст гарантирует бережное отношение к эмали зубов, нормализует микрофлору полости рта. Но так ли на самом деле, расскажу чуть позже.

Тюбик, с удобной завинчивающейся крышкой, на которую можно ставить тюбик на полочке.

С обратной стороны есть вся необходимая информация от производителя.

Дата производства/изготовления указана на шве тубы.

Изначально имелась слюдяная защита от первого вскрытия, но я так спешила попробовать, что не зафоткала, да и думаю, что вы мне поверите на слово.

Цвет у пасты желтый, под цвет упаковки.

Мне показалось, что паста жидковата.

Может, это лично мое ощущение. Тем не менее, вкус у пасты ощущается ярко. Цвет, наверное, способствует такому восприятию. Но со своей задачей она явно не справляется. Налет с зубов счищается только после двух чисток подряд, поэтому расход совсем неэкономный. Про кариес я и вовсе молчу, потому что если уж с налетом не справляется, то о какой защите может идти речь?!

Свежесть дыхания и микрофлора. Вот первое не могу никак прокомментировать, потому что свежести дыхания явного нет, нет чувства "холодка" как от других зубных паст. Микрофлору полости рта тоже оценить не могу. Скажу, что десны не кровоточили, хотя склонность у меня такая есть. По ощущениям могу сравнить эту пасту с детскими пастами - мягкая, без явного освежающего эффекта, но с чисткой зубов практически не справляется.

Пользуюсь ей около месяца и с нетерпением жду, когда она закончится. Ну, вот, совсем не понравилась. Я все-таки люблю, когда проводишь по зубам, а там не налет, а гладкая эмаль.

К покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогая
  • Яркий привлекательный дизайн
Недостатки
  • Не очищает
  • Недостаточно свежести после использования
egorrru6kaне рекомендует
Мне нравятся пасты этой серии и их оформление. Попробовала уже почти все. Единственное НО: у меня после любых паст (магазинные, сетевые, проф) зубы всегда гладкие, чистые. Иногда вижу отзывы про то, что недостаточно паста очищает и не могу понять как так? Вроде щетки у всех одинаковые, пасты тоже, почему так по-разному у всех результат получается. Для меня загадка.