Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 08:00

Привет

Когда вышла новая серия зубных паст NUKI у компании Фаберлик я приобрела её всю.

Чёрная и белая паста мне очень понравились. Остальные ещё ждут своей очереди.

Сейчас пришла очередь жёлтой.

Артикул: 2210

Серия: Nuki

Стоимость по каталогу 159 руб.

Со скидкой консультанта 127 руб. Но часто проходят акции и её можно приобрести за 109 рублей по цене каталога. Весьма бюджетно.

Объём: 75 мл.

Упаковка:

Мягкая туба, позволяет легко выдавливать продукт. И использовать до конца.

Зубная паста NUKI «Антикариес»

Цвет упаковки ярко жёлтый, красивый и сочный.

Зубная паста NUKI «Антикариес»

Вся серия очень оригинально оформлена. Такие моськи смешные и милые. Смотришь и хочется улыбнуться. Напоминает корейские кремики. Этот тренд сейчас весьма популярен у нас.

Зубная паста NUKI «Антикариес»

На обороте подробная информация, состав и рекомендации по применению.

Крышка откручивается. Я не очень люблю, когда такие крышки. Люблю откидные. Ну это придирка. Закручивается легко.

Зубная паста NUKI «Антикариес»

Есть защита от вскрытия. В виде фольги. Это всегда приятно.

Консистенция и аромат:

Цвет продукта повторяет цвет упаковки. Такой же яркий.

Консистенция гелевая. Она не жидкая, но если наклонить щётку может с неё стечь.

Хорошо пенится, но не через чур сильно. Я не люблю когда у меня полный рот пены и она лезет оттуда. Мне нужно достаточное её количество, но и не мало. У этой пасты с этим проблем нет. Все в меру.

Зубная паста NUKI «Антикариес»

Аромат очень приятный. Ананасовый. Но в отличии от геля для душа суперфуд из новой серии этот аромат не такой сладкий. Если там был Ананас в сиропе, то тут он свежий. Но достаточно яркий и приятно освежает. Поднимает настроение.

Зубная паста NUKI «Антикариес»
Когда только начинаешь елозить щёткой по зубам она имеет немного сладковатый вкус, но потом спустя минуту остаётся свежесть. Похожая на вкус мятной жвачки орбит. Но не сладкая мята, а та что просто мята.

Описание:

Зубные пасты NUKI изготовлены с помощью уникальной Nuki-технологии: активные компоненты встраиваются в структуру эмали и восстанавливают её, а также поддерживают оптимальный баланс микрофлоры полости рта.

Зубная паста «Антикариес» с соком ананаса:

• Тщательно очищает полость рта.
  • Эффективно и бережно отбеливает эмаль.
  • Обеспечивает профилактику и защиту от кариеса и налёта в течение дня.
  • Ухаживает за полостью рта.
  • Не содержит SLS/SLES и парабены.
  • 97% ингредиентов в составе имеют природное происхождение.
  • Сок ананаса содержит органические кислоты и витамин С, бережно ухаживает за слизистой полости рта.
  • Соединения фтора и кальция в составе обеспечивают эффективную профилактику кариеса.

Небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щётку, чистить зубы в течение 1,5-2 минут, затем тщательно прополоскать рот.

Паста безопасна при случайном проглатывании.

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Hydroxyapatite, Sodium Monofluorophosphate, Calcium Lactate, Benzyl Alcohol, PVP, Xanthan Gum, Menthol, Menthyl Lactate, Calcium Carbonate, Lysozyme, Ananas Sativus Fruit Juice, Sodium Bicarbonate, Sodium Saccharin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77891, CI 19140.

Зубная паста NUKI «Антикариес»
Мне нравится что состав практически натуральный. Экоголик не распознал два ингридиента: экстракт ананаса и Lysozyme (лизоцим). Экоголик такой не знает. Но Алиса нам в помощь - нашла что это такое:​​​​

антибактериальный агент, фермент класса гидролаз, разрушающий клеточные стенки бактерий гидролизом пептидогликана (муреина). Главным образом лизоцим получают из белка куриных яиц. Также аналогичные ферменты содержатся в организмах животных, в первую очередь, в местах соприкосновения с окружающей средой — в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, слёзной жидкости, грудном молоке, слизислюне, носоглотки и т. д. В больших количествах лизоцим содержится в слюне, чем объясняются её антибактериальные свойства. В грудном молоке человека концентрация лизоцима весьма высока (около 400 мг/л). Это намного больше, чем в коровьем. При этом концентрация лизоцима в грудном молоке не снижается со временем, через полгода после рождения ребёнка она начинает возрастать.

Не вижу в этом ингридиенте чего-то плохого.

Применение:

Паста хорошо очищает ротовую полость. Свежести мне хватает до конца для.

В отбеливающие свойства я ни у одной пасты не верю. Просто за счёт хорошего очищения зубы кажутся белее. Возможно и есть термоядерный пасты, но думаю здоровья зубам они не принесут, хоть и возможно осветлят немного зубы.

От кариеса не спасёт. Если он есть то его только лечить. Но за счёт хорошего очищения, будет его профилактикпой. В прочем как и любая другая хорошая паста.

Десны не стали чувствительнее. С этим все хорошо.

Не люблю когда паста разъедает язык, и для меня это главный пункт в выборе пасты. Я не смогу пользоваться пастой, какая бы она мега крутая не была, если она будет щипать мне язык. Эта не жгет и не щиплет. И это здорово.

Расходуется вполне экономично. Но она не концентрированная, в отличии от серии паст Expert. И расхот больше чем у этих паст.

Достоинства:

• Безопасна при проглатывании
  • Красивый дизайн
  • Интересный вкус и аромат ананаса
  • Пенится в меру
  • Хорошо очищает
  • Десны чувствуют себя хорошо
  • Не есть, не щиплет язык.
  • Хороший состав

Недостатки:

Не нашла.

Итог:

Классная зубная паста. Пользоваться приятно и интересно. Очищает хорошо. Имеет приятный вкус и аромат ананаса. И стоит недорого. Не щиплет язык, имеет хороший состав, и не бесит меня своим пенообразование. Мне нравится.

Рекомендую!

Достоинства
  • Натуральность состава
  • Не ядерная
  • Недорогая
  • Приятный запах и вкус
  • Хорошо очищает
  • Яркий привлекательный дизайн
Korolev Margoрекомендует
05.06.2020
Хорошая паста в яркой упаковке.
05.06.2020
Да, а еще вкусная.